Как определить Тульский ребилд не разбирая полностью акпп

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
И так снова здравствуйте. В этой теме хочу рассказать о том, если вы по каким-нибудь обстоятельствам решили купить себе б.у. акпп или ребилд.
И как не попасть на обман "Тульских умельцев". И так посмотрев интернет я набрал на avito поиск акпп BDKA, MDKA, и одним из первых увидел объявление наших "друзей". Вот фото того чудо агрегата, на этих фото корпус акпп и гидротрасформатор отпескоструены, это один из их старых уже лет 5 как "сделанных" агрегатов тут сразу видно отсутствуют наклейки и шильдик с vin, но прогресс не стоит на месте и акпп которую я описывал корпус неотпескоструен, все бирки на месте, однако есть нюансы как и ее отличить от обычной б.у. акпп.
И так для того чтоб определить выдаст ли ваша вновь приобретенная акпп сюрприз в дальнейшем нужно:
(если акпп уже установлена на автомобиль то можно эту проверку выполнить на подъемнике или заехав на яму и сняв пластиковую защиту со стороны водителя).
1. Открутить болты и снять боковые крышки акпп (отмечены красным) фото 1 не бойтесь масла много не вытечет максимум грамм 50 и смотрим уплотнительные кольца Фото 2 если у вас все так же как на фото и отсутствуют следы герметика значит акпп первую проверку прошла, Да перед началом этого процесса рекомендую купить новые резиновые уплотнительные кольца фото 3 и заменить старые чтобы после сборки из акпп не подкапывало масло (вот номера этих колец: 91303-PC9-004 и 91302-RDK-003) далее.
2. Смотрим наличие фото 6 (или отсутствие фото7) магистрального фильтра акпп вот его фото 4 для этого снимаем обратный шланг с штуцера фото 5, (осторожно польется масло примерно грамм 150) и откручиваем сам штуцер и смотрим (осторожно не потеряйте шайбы фото 8).
И так по итогу если у вас отсутствуют следы герметика на уплотнительных кольцах, и магистральный фильтр находится на своем месте то у вас просто б.у. акпп, ну а если есть герметик на кольцах и отсутствует магистральный фильтр - то вам надо срочно искать специалиста по ремонту акпп, иначе вы очень сильно рискуете ездя на таком "Тульском прянике".
 

Вложения

  • 5148840074.jpg
    5148840074.jpg
    127 KB · Просмотры: 40
  • 5148840082.jpg
    5148840082.jpg
    133.3 KB · Просмотры: 32
  • Фото 1.jpg
    Фото 1.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 33
  • Фото 2.jpg
    Фото 2.jpg
    4 MB · Просмотры: 32
  • Фото 3.jpg
    Фото 3.jpg
    252.1 KB · Просмотры: 29
  • фото 4.jpg
    фото 4.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 28
  • фото 5.jpg
    фото 5.jpg
    2 MB · Просмотры: 28
  • Фото 6 магистральный фильтр на месте.jpg
    Фото 6 магистральный фильтр на месте.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 30
  • Фото 7 нет магистрального фильтра.jpg
    Фото 7 нет магистрального фильтра.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 26
  • Фото 8.jpg
    Фото 8.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 19

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ты их спалил, теперь они начнут ставить фильтр и новые прокладки...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
не поленился - посмотрел - 23-е октября 2015-го года.
Ремонт акпп в АКПП ТУЛА МАСЛОВО - вскрытие показало.


и если до череповца доходит медленно - то расскажу.
пескоструить коробки они уже перестали ..
гаечку вкладывать - тоже..
я с их коробками всречаюсь реже.. всеже видос дал хороший импульс к тому что люди перестали откровенно лажать в выборе.
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
смешно в этом все то.. что он не только спамит но я баянист.. все это я указал в видео.. и было она два года назад.
и он его зачем то игнорирует.. пытаясь продвигать свою тему.. но это просто смешно.. коробок осталось чутка..

и в отчете который был за полгода до видео - все это тоже есть.. и мысли я свои более внятно излагаю..
зачем человек все вот это пишет - я хз..
Я на ваше видео я и не претендую, мне ваши лавры ненужны, кстати спасибо за инфу так было проще понять откуда ветер дует. А информацию я так к сведению добавил.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
дело не в лаврах.. зачем непрофессионально в плане русского языка трясти воздух?
не думаю что от этого выиграет форум..
вам дорога на яндекс дзен - вот там - такой контекст - повторенный в стотыщьпятисотый раз - примут на ура..

вы думайте не о том что вы такой хороший.. а о том - что это даст остальным... критически так сказать к себе относитесь.. а иначе можно выхватить славу другого толка..
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
дело не в лаврах.. зачем непрофессионально в плане русского языка трясти воздух?
не думаю что от этого выиграет форум..
вам дорога на яндекс дзен - вот там - такой контекст - повторенный в стотыщьпятисотый раз - примут на ура..

вы думайте не о том что вы такой хороший.. а о том - что это даст остальным... критически так сказать к себе относитесь.. а иначе можно выхватить славу другого толка..
Я думал форум для того и служит что-бы люди делились информацией об авто, а не обсуждали свое личное отношение одного участника к другому, для таких дел личные сообщения предусмотрены.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
когда вы чото пишете - надо думать в первую очередь не о том - как это написать.. а о том - зачем это будут читать.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Пиши, пиши, а то зачахнит форум, вот как хондамотор например.
 

Recflot

Прохожий
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ
Спасибо!!! Чуть не взял у них коробку. Договор прислали, а контора на ликвидации))) Принято решение ремонтировать.
 
Сверху Снизу