Acura MDX I Как мне удалось отремонтировать насос ГУРА

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
@sedan, Выручай пож. Земляка и тёзку) Советом или контактами. Прочитал твою тему по ремонту насоса гур. У самого такая дилемма: Рейку ремонтировать буду, масло гонит. Так получилось , что 20 км насос гонял пузыри, пока ехал. Всё работало и сейчас криминальных последствий для насоса не ощущается вроде.. Но блин.. Ссу чёт.. Что рейку отремонтирую и насос туда стружки накидает /или других каких продуктов/. "Реечники" возможность такого прогноза подтвердили. Но точно как будет, проверить , перестраховаться ..не могут сказать. Не их профиль. Да ни кто не может точно ответить. На форуме тоже вопрос задавал.
35 тыс на превентивные меры тратить жаба душит.
До Златоуста , если что, доехать не проблема
Привет акуравод.
Я тоже рейку перебирал, весь ремкомплект вышел что то 5-7 тысяч и 10 отдавал за ремонт и снять поставить. Что касается насоса гура я думаю нет ни чего там криминального., делай рейку и все будет окей.
мой тел: 8-906-866-11-08 если надо будет совет какой.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@sedan, понял. Так и сделаю . Мне 14 насчитали . + примерно 1000 , если прийдется вал шлифовать. Ну и развал 2 тысячи приблизительно . От ремкомплектов категорически отказались . Всё своё и под свои размеры . Спросил про втулку 53416S9VA01, не входящую в ремкомплект ..типа, давайте её хоть привезу. Ответили что будут её изготавливать по своим размерам в любом случае.
Сервис чисто по рейкам.. Вроде как лучшие они в Челябинске
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Мне поменяли сальники и втулку рулевого вала в городе Петрозаводске за 2000 рублей (только работа). Текло у меня с вала. Проехал 1000 км с момента переборки, в выходные залезу под машину, проверю, не течет ли. Меняли без снятия рейки, отпустили заднюю часть подрамника и открутили валик. Номера з/ч для переборки могу прислать. Вместо втулки на вал поставили подшипник от 2004 года, т.к. он долговечнее...
 
Сверху Снизу