Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости?

alex751

Участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
60
Баллы
32
Возраст
71
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Александр Михайлович
Автомобиль
Хайлэндер 2014
Тут уже много раз поднималась тема -"на что пересесть после MDX".Так вот, я сейчас при продаже MDX задумался , какой же кроссовер меньше теряет в цене . Интересно узнать мнение коллег именно в этом ракурсе, существует ли какая нибудь статистика по этому вопросу . Мне как то менеджер Тойоты рассказывал , что некоторые люди ,кто купил TLC-200 в 2007 году , потом через 2 года продавали ее без потерь в цене ! Что вы думаете по этому поводу ? Конечно приятно ездить на понтовой машине , которая нравится , но приходит время ее менять и начинаешь задумываться о потерях и востребованности авто на вторичном рынке .
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

Тут уже много раз поднималась тема -"на что пересесть после MDX". Интересно узнать мнение коллег именно в этом ракурсе, существует ли какая нибудь статистика по этому вопросу . Мне как то менеджер Тойоты рассказывал , что некоторые люди ,кто купил TLC-200 в 2007 году , потом через 2 года продавали ее без потерь в цене !
Сам к чему склоняешься?
По Тойоте всё верно, потери минимальны.
Собственный пример:
TLC Prado 120 (2007 г.в.) купил в январе 2012 за 1,3 млн.р., продал в сентябре 2013 за 1,18 млн.р.
TLC 200 (2008 г.в.) купил в сентябре 2013 у друга (это очень важно) за 1,98 млн.р, катаюсь и доволен.
Друг покупал его в декабре 2008 года у ОД за 2,3 млн.р.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

Сам к чему склоняешься?
По Тойоте всё верно, потери минимальны.
Собственный пример:
TLC Prado 120 (2007 г.в.) купил в январе 2012 за 1,3 млн.р., продал в сентябре 2013 за 1,18 млн.р.
TLC 200 (2008 г.в.) купил в сентябре 2013 у друга (это очень важно) за 1,98 млн.р, катаюсь и доволен.
Друг покупал его в декабре 2008 года у ОД за 2,3 млн.р.

Друг Ваш удачно продал TLC 200. Вообще круто у него получилось, откатал 4 года и потерял всего 300 тысяч, при этом ездил на абсолютно новом авто. А вот вам я думаю меньше повезет при продаже. Полгода откатали, а цена упадет тысяч на 200 мне кажется.
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

Полгода откатали, а цена упадет тысяч на 200 мне кажется.
Продавать пока не собираюсь, когда и на сколько упадёт цена на данном этапе мне не интересно, т.к. катаюсь на авто 1-1,5 года. Но что потеряю минимально, просто уверен, по сравнению с другими марками.
 

alex751

Участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
60
Баллы
32
Возраст
71
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Александр Михайлович
Автомобиль
Хайлэндер 2014
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

Сам к чему склоняешься?
По Тойоте всё верно, потери минимальны.
Собственный пример:
TLC Prado 120 (2007 г.в.) купил в январе 2012 за 1,3 млн.р., продал в сентябре 2013 за 1,18 млн.р.
TLC 200 (2008 г.в.) купил в сентябре 2013 у друга (это очень важно) за 1,98 млн.р, катаюсь и доволен.
Друг покупал его в декабре 2008 года у ОД за 2,3 млн.р.

Я тоже думаю , что Тойота-Лексус, думаю что Тойота более ликвидна.
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

думаю что Тойота более ликвидна.
Которая меньше 250 л.с., если больше, то очень долго ждать своего покупателя!
 

alex751

Участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
60
Баллы
32
Возраст
71
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Александр Михайлович
Автомобиль
Хайлэндер 2014
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

Которая меньше 250 л.с., если больше, то очень долго ждать своего покупателя!
Согласен , поэтому беру себе новый Хайлендер 2014 ( 249 л.с.) надоело платить налоги . MDX продал ,через 2 дня забираю своего Хая ( уже пришел в салон , сегодня уже пОсмотрел его- красава) . На тест драйвах он мне понравился, я 3 раза ездил на тесты, один раз даже по лесным дорогам , пока все нравится. Слава богу пока не подняли цену в рублях ( из за роста курса $), но я думаю скоро лафа закончится, вон как валюта скакнула из за политической обстановки.У нас в Питере заявки на Хай принимают уже на август - сентябрь, он пользуется большой популярностью. Так что вот)))
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

О чем думали Акуровцы придя на российский рынок и установив на RDX 2014 мотор 3,5 литра с нехилым налогом. Придется им задуматься над этим вопросом когда поймут, что продажи на российском рынке марки Acura слишком малы
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

Согласен , поэтому беру себе новый Хайлендер 2014 ( 249 л.с.) надоело платить налоги . MDX продал ,через 2 дня забираю своего Хая ( уже пришел в салон , сегодня уже пОсмотрел его- красава) .

Народ берет MDX закрыв глаза на налог, но в итоге народу надоедает его платить и он уходит от этого бренда только из-за налога.
alex751, а если б новый MDX был с мотором 249 л.с., Вы бы купили его вместо хая? Или другой вопрос, продали бы Вы сейчас своего MDX, если б у него было 249 л.с.?
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

О чем думали Акуровцы придя на российский рынок и установив на RDX 2014 мотор 3,5 литра с нехилым налогом. Придется им задуматься над этим вопросом когда поймут, что продажи на российском рынке марки Acura слишком малы
Повторится ситуация с Пилотом. Он пришёл в Россию в 2008 году и 257 л.с., потом они торговали в 2010 году машинами восьмого года с ох....ми скидками, спроса не было. Только потом, им хватило ума перейти на 249 л.с. Где-то недавно прочитал, что Пилот занимает одно из первых мест по угонам в Москве.
 

alex751

Участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
60
Баллы
32
Возраст
71
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Александр Михайлович
Автомобиль
Хайлэндер 2014
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

Народ берет MDX закрыв глаза на налог, но в итоге народу надоедает его платить и он уходит от этого бренда только из-за налога.
alex751, а если б новый MDX был с мотором 249 л.с., Вы бы купили его вместо хая? Или другой вопрос, продали бы Вы сейчас своего MDX, если б у него было 249 л.с.?

Думаю ,что нет ! Тойота гораздо ликвидней, да ицены более адекватны .Меня не устраивали в Мдх некоторые проблемы- работа подвески на бездорожье, плохая шумо изоляция , зеркала , много не используемых в России функций электроники , и как следствие низкая ликвидность . Дело не только в налогах , за 5 лет владения я потерял около 1ляма денежков. Я не любитель переделывать машину самому ( хотя многим это нравится ) , когда я покупал ее я думал , что со временем у дилеров решу все проблемы , но не тут то было! Сейчас я беру новую машину и знаю , что там все адаптировано под Россию.! Недавно смотрел ролик на этом сайте о тест драйве нового Mdx 2014 ,и тестующий говорит , что еще много нужно сделать инженерам Акуры , для того чтобы наладить подвеску, что до сих пор на бездорожье сильная поперечная раскачка!вот где то так .
 

alex751

Участник
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
60
Баллы
32
Возраст
71
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Александр Михайлович
Автомобиль
Хайлэндер 2014
Вот на днях нашел ответ на вопрос , который задавал в этой теме ! Сам недавно пересел на новый Хайлэндер 2014 , очень доволен машинкой!
НОВОСТИ
Вернуться

31.03.2014
Эксперты назвали самые выгодные автомобили
Американские эксперты составили рейтинг самых лучших автомобилей с точки зрения вложения средств. Соответствующий рейтинг был составлен аналитическим агентством Vincentric.

0.gif


Эксперты измерили стоимость владения автомобилями, учитывая восемь факторов: потерю стоимости после покупки, налоги и сборы, проценты по кредиту, расходы на топливо и страховку, возможные издержки и ремонт. В расчет принимались только модели, представленные на рынке США. Составив статистику, специалисты Vincentric выбрали самые выгодные автомобили, а также назвали марки, модели которых обесцениваются меньше всего.

Маркой с самыми привлекательными автомобилями с точки зрения вложения средств была названа Toyota. Брендом с самыми выгодными автомобилями премиум-класса была названа Audi. Среди производителей пикапов наиболее удачной по сочетанию цена/качество была названа марка Chevrolet.

Что же касается конкретных моделей в зависимости от класса, то со списком победителей вы можете ознакомиться ниже.

Самые выгодные автомобили по мнению экспертов Vincentric
Лучший бренд (легковые автомобили)Toyota
Лучший премиум-брендAudi
Лучший бренд (пикапы)Chevrolet
УльтракомпактScion iQ
Субкомпакт

Hyundai Veloster
Компактное купе

Kia Forte Koup
Компактный хэтчбек

Mazda3
Компактный седанHonda Civic
Премиальный компактный седанBMW 3-й серии (дизельная версия)
Компактный гибридToyota Prius c
Электромобиль/Гибрид Plug-inChevrolet Spark EV
Премиальное среднеразмерное купе
Jaguar XK

Среднеразмерный седан

Honda Accord
Среднеразмерный седан (гибрид)Toyota Camry Hybrid
Премиальный среднеразмерный седанLexus ES 350
Премиальный среднеразмерный седан (гибрид)

Lexus ES 300h
Полноразмерный седанToyota Avalon
Премиальный полноразмерный седанAudi A7 TDI
Автомобиль класса люксAudi R8
КабриолетVolkswagen Beetle TDI
Премиальный кабриолетLexus IS 250
СпорткарFord Mustang
Премиальный спорткарAudi TT
УниверсалSubaru Outback
Премиальный универсалMercedes-Benz E-класса
Легковые автомобили, кроссоверы и минивэны

Компактный кроссовер нижнего ценового сегмента

Subaru XV Crosstrek
Компактный кроссовер среднего ценового сегмента

Honda CR-V
Компактный кроссовер высшего ценового сегментаBuick Encore
Среднеразмерный кроссоверToyota Highlander
Премиальный среднеразмерный кроссоверAudi Q5 TDI
Гибридный кроссоверToyota Highlander Hybrid
Полноразмерный кроссоверFord Explorer
Премиальный среднеразмерный кроссоверBuick Enclave
Компактный внедорожникJeep Wrangler
Среднеразмерный внедорожникToyota 4Runner
Премиальный среднеразмерный внедорожникLand Rover Range Rover Sport
Полноразмерный внедорожникChevrolet Suburban
Премиальный полноразмерный внедорожникInfiniti QX80
МинивэнHonda Odyssey
Пикапы
Компактный пикапToyota Tacoma
Полноразмерный пикап (1/2 тонны)
Ford F-150

Полноразмерный пикап (3/4 тонны)

Chevrolet Silverado 2500

Полноразмерный пикап (1 тонна)RAM 3500
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости



Народ берет MDX закрыв глаза на налог, но в итоге народу надоедает его платить и он уходит от этого бренда только из-за налога.
alex751, а если б новый MDX был с мотором 249 л.с., Вы бы купили его вместо хая? Или другой вопрос, продали бы Вы сейчас своего MDX, если б у него было 249 л.с.?
На счет только из-за налога не согласен. Я считаю что главные затраты на содержание авто это бензин, потом з/ч, потом налог т.к. просто обидно. У меня MDX жрет бензы на 1000 рублей в день в месяц 20-25 тыров в год 240-300 соответственно. Налог у меня приходит на 8000, сравнительно не очем. Думаю люди которые юзают большие мощные авто для них налог в 40-50тыров тож не о чем.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
На счет только из-за налога не согласен. Я считаю что главные затраты на содержание авто это бензин, потом з/ч, потом налог т.к. просто обидно. У меня MDX жрет бензы на 1000 рублей в день в месяц 20-25 тыров в год 240-300 соответственно. Налог у меня приходит на 8000, сравнительно не очем. Думаю люди которые юзают большие мощные авто для них налог в 40-50тыров тож не о чем.
Ну это конкретно в Вашем случае! При Ваших затратах на бензин, складывается впечатление, что Вы из машины не вылазите. Если Вы на ней работаете, то я думаю есть смысл задуматься о смене автомобиля на менее мощный.
У меня лично на бензин уходит 4000-5000 рублей в месяц и то мне кажется многовато, т.к. езжу мало. И таких категорий людей придостаточно. У кого то личный автомобиль является автомобилем выходного дня, т.к. возит водитель на служебном автомобиле. Кому то машина нужна для поездки на дачу по выходным. Есть люди, которые не эксплуатируют автомобиль в зимний период. И все эти люди обращают внимание на транспортный налог, т.к. он сопоставим с расходами на бензин!!!
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Ну это конкретно в Вашем случае! При Ваших затратах на бензин, складывается впечатление, что Вы из машины не вылазите. Если Вы на ней работаете, то я думаю есть смысл задуматься о смене автомобиля на менее мощный.
У меня лично на бензин уходит 4000-5000 рублей в месяц и то мне кажется многовато, т.к. езжу мало. И таких категорий людей придостаточно. У кого то личный автомобиль является автомобилем выходного дня, т.к. возит водитель на служебном автомобиле. Кому то машина нужна для поездки на дачу по выходным. Есть люди, которые не эксплуатируют автомобиль в зимний период. И все эти люди обращают внимание на транспортный налог, т.к. он сопоставим с расходами на бензин!!!
Совершенно верно, я работаю на ней, матаюсь с одного объекта на другой, за материалами и прочее. На счет смены согласен. Вот лето до юзаю охота, рыбалка... а осенью выставлю на продажу, жалко конечно тачка супер, но расходы... Куплю инсайт или CR-Z и на бензе с экономлю на НИВУ для отдыха. Как то так.
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Совершенно верно, я работаю на ней, матаюсь с одного объекта на другой, за материалами и прочее. На счет смены согласен. Вот лето до юзаю охота, рыбалка... а осенью выставлю на продажу, жалко конечно тачка супер, но расходы... Куплю инсайт или CR-Z и на бензе с экономлю на НИВУ для отдыха. Как то так.
Установка ГБО в Вашем случае решит проблему больших затрат на бензин. При Ваших пробегах окупится очень быстро. Ну это конечно при доверии этому виду топлива:wink:
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Установка ГБО в Вашем случае решит проблему больших затрат на бензин. При Ваших пробегах окупится очень быстро. Ну это конечно при доверии этому виду топлива:wink:
После первых пол года эксплуатации возникло такое желание, но доверия к газу не велико, больше сомнений. Я считаю что ХОНДУ переводить на газ это кощунство, юзать и ждать когда клапана прогорят. А на счет ликвидности уверен что ТОЙОТА будет впереди всех, но я люблю ХОНДА, уже 12лет, я конченый хондавод.
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
Re: Какой из кроссоверов более ликвиден на вторичном рынке и менее теряет в стоимости

Повторится ситуация с Пилотом. Он пришёл в Россию в 2008 году и 257 л.с., потом они торговали в 2010 году машинами восьмого года с ох....ми скидками, спроса не было. Только потом, им хватило ума перейти на 249 л.с. Где-то недавно прочитал, что Пилот занимает одно из первых мест по угонам в Москве.
подтверждаю,с пилотом поосторожнее.год назад у меня угнали после месяца как купил в мэйджоре
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
подтверждаю,с пилотом поосторожнее.год назад у меня угнали после месяца как купил в мэйджоре
Была тема по угонам пилота. Волна прошла зимой 12-13 года. Ща тихо как в танке. На вторичке Пилот не пользуется большим спросом. Ибо сейчас в основном 258 л/с. Но и 249 л/с теряют много. На днях Продал Мицубан Аутлендер XL 10 год 104 тыс км. дали 700 при покупке 1,25 +0,25 допов всяких.
Пилот можно было взять в средней комплектации по моему минимум за 1,75 в декабре 12 года. Ща продают по 1,1 - 1,2. Вот и считай.
 
Сверху Снизу