Acura RDX I Какой антифриз лить?

Mark_str

Новичок
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Калуга
Ф.И.О.
Марк
Автомобиль
Acura RDX I
Всем привет! Планирую промыть систему охлаждения и заменить полностью охлаждающую жидкость. 100% вариант это оригинальный антифриз, но стоит он порядка 7 т.р. В связи с этим возник вопрос, есть ли более бюджетная альтернатива? На просторах интернета нет единого мнения на этот счет. Кто что льет, товарищи?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
я в свое время зеленый оригинал mazda лил japan
он тоже лонг лайф с автикорозией
и дешевле хонды
 

Mark_str

Новичок
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Калуга
Ф.И.О.
Марк
Автомобиль
Acura RDX I
В оригинале синий же должен быть?
Я читал, что цвет впринципе может быть любой, главное чтобы антифриз был безсиликатный на основе этиленгликоля.
Плюс там допуски всякие японские и прочее... неужели никто не стал заморачиваться по этой теме?
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Начитавшись советов
На просторах интернета
решил весной залить Motul Inugel. Только не Ultra, который вроде как с +/- предположительно нужными допусками, а Optimal, все же не в Сибири живу. Об отсутствии допусков у Optimal узнал уже после, разумеется. Теперь стараюсь об этом не вспоминать и спокойно ездить, но вот недавно клапан в пробке радиатора развалился...
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
TCL, Sakura, Ravenol HJC Hybrid Japanese. Это навскидку из тех, что имеют нужные допуски.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
В оригинале синий же должен быть?
Я читал, что цвет впринципе может быть любой, главное чтобы антифриз был безсиликатный на основе этиленгликоля.
Плюс там допуски всякие японские и прочее... неужели никто не стал заморачиваться по этой теме?


Для хонд или зелёный или синий
 

Mark_str

Новичок
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Калуга
Ф.И.О.
Марк
Автомобиль
Acura RDX I
TCL, Sakura, Ravenol HJC Hybrid Japanese. Это навскидку из тех, что имеют нужные допуски.

А какой тип антифриза? Лобридный? Имеет ли это вообще значение, или я зря третий день пытаюсь вычитать что-то полезное на эту тему?
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Можно форумы хондаводов почитать на эту тему. На нашем форуме особо этой проблемой не заморачивались. Но вкратце, хондаводы пришли к выводу, что заливать нужно либо антифризы с допуском хонды и JIS, либо карбоксилатные. Цвет значения не имеет и ориентироваться на него при заливке не стоит. Главное, что антифриз не должен содержать силикатов, а все гибридные антифризы силикатосодержащие. У меня не осталось фоток, к сожалению, на которых видно грязь и сопли в корпусе термостата и трубках радиаторов после использования гибридного синего антифриза. Может, конечно, там система была до меня сильно загажена. Но суть в том, что за 3-4 месяца использования антифриз стал грязным и изменил цвет.
 

Mark_str

Новичок
Регистрация
17 Июн 2017
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Калуга
Ф.И.О.
Марк
Автомобиль
Acura RDX I
В том то и дело, что единого мнения на этот счет ни на одном хондовском форуме не нашел. Куплю оригинал, не буду рисковать.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Ну дело хозяйское. Я в оригинальном антифризе не вижу ничего такого, чтобы за ним гоняться, как и в оригинальном масле. Я в мотоцикл и в MDX залил Sakura в прошлом году. Сейчас двигатель на машине меняю, антифриз в отличие от предыдущего сливается чистый и прозрачный. В новый двигатель купил Ravenol HJC - Sakura в наличии не было, а Равенол у нас в области есть. Клубни заливают также японский TCL - говорят, он же и есть оригинальный, который идет на ряд марок машин. Выбор есть и найти хороший антифриз можно, в общем.
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
И в Хонду, и в Акуру заливаю TCL.
В Хонде лет 6, в Акуре года 2, своевременно меняю. Проблем не было.
 

Constantine

Новичок
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
екатеринбург
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Acura RDX 2006
я выбрал Антифриз Coolstream JPN Blue Coolstream JPN — фосфатный лобридный антифриз (P-OAT). Обладает официальным допуском Nissan (41-01-001/--U). Соответствует эксплуатационным требованиям стандартов JIS (Japanese Industrial Standards) K 2234 Class II, KS (Korean Standards) M 2142, ASTM D3306, ASTM D6210. Рекомендуется для систем охлаждения автомобилей и спецтехники с японскими двигателями (Nissan, Mazda, Mitsubishi, Honda, Infiniti, Suzuki, Subaru, Datsun, Acura, Isuzu и других в соответствии с рекомендациями производителей).
 

Enja

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Питер
Ф.И.О.
Пусто
Автомобиль
Acura RDX Tech
Motul inugel g13. Езжу с ним уже 1,5 года. Летом снимал радик, все чисто, штуцера в порядке
 
Сверху Снизу