Acura MDX I КНОПКА VTM-4

Cаня_каратэ

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура мдх 2000
Мужики, кто-то ездил условно длительно с включенной кнопкой VTM-4. Планируется вылазка на охоту, имеется участок в 3-4 км по песчаной дороге (имеются места немного утрамбованные).

Вопрос к знатокам и у кого имеется опыт, как правильно преодолеть такой участок пути дабы не угробить свою машину? Не перегреется ли коробка? Выдержат ли остальные узлы?

Нести снарягу весом около 20 кг такое расстояние лень, особенно возвращаться уставшим назад.
Точно знаю, что нива и уазик проезжают. Со слов водителей Сантафе и Икстрел тоже проезжают, но при условии, что скорость не менее 30 км\ч. Но, у наших машин система VTM-4 работает до 30 км\ч, а для лучшего сцепления и того вроде лучше 10 км\ч (прочитал на соседнем форуме).

Особенно интересно прочитать у кого есть реальный опыт!
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Я думаю блокировка как раз и не нужна. Машина сама притормозит колесо буксующее. Блокировка нужна, когда уже застряли. Лично ездил по перепаханным полям, грунтовым скользким дорогам и песчаным пляжам Крыма. Так вот на практике идеально, не тормозя, проезжать участок сложной дороги ходом. И не в коем случае не отключать вса)
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
В инструкции написано, что блокировку нельзя использовать только на жестких поверхностях и в поворотах на них же. (грубо говоря где есть зацеп) Иначе можно повредить задний диф.
 

Cаня_каратэ

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура мдх 2000
В инструкции написано, что блокировку нельзя использовать только на жестких поверхностях и в поворотах на них же. (грубо говоря где есть зацеп) Иначе можно повредить задний диф.
Короче, я так понял, что проехать по песочку смогу, как и все остальные держать 30-ку. Если застряну, то только тогда могу воспользоваться принудительным подключением задних колес.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Короче, я так понял, что проехать по песочку смогу, как и все остальные держать 30-ку. Если застряну, то только тогда могу воспользоваться принудительным подключением задних колес.
Это не совсем подключение задних колес, при нажатии кнопки правый и левый фрикционы заднего дифференциала максимально зажимаются, получается почти жесткая блокировка задней оси как не телеге.
 
Сверху Снизу