И все таки ACURA уходит

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
QX60 это брат Pathfinder со всеми вытекающими... не поедет, как Акура...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Акура уходит в связи с курсом? Последнее время доллар дешеветь начал, в общем, как всегда, вовремя )))
решение пока на этот год. если все выровняется ей нужно будет вернуться.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
решение пока на этот год. если все выровняется ей нужно будет вернуться.
Интересно, при каком курсе вернётся? Сейчас уже 65 за корявый $. Комплектация в топе 57К$ минус пиндосский НДС +транспорт + пошлины получим около 60К$. А чёйта они распродают остатки по 3900 000 когда 3300 000 заглаза???
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Политик манифест. Наш лозунг - догонять и обосраться? Когда все снимали сливки с рынка Акура всё считала: выйти не выйти...Когда все стали сыпаться они явились с пафосом. Ну вот я пришла :girl_pinkglassesf: сделай мне красиво.
Ну если уж хочешь экономить - так экономь на всём. А-то: хлеб купим дешевый, но сосиски самые дорогие. Они из более качественной сои сделаны.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Интересно, при каком курсе вернётся? Сейчас уже 65 за корявый $. Комплектация в топе 57К$ минус пиндосский НДС +транспорт + пошлины получим около 60К$. А чёйта они распродают остатки по 3900 000 когда 3300 000 заглаза???
за какие за глаза? вы пошлину рф вложите на новое авто и оуеете она почти пол цены! я всегда покупал новые авто и пару раз в них валялись таможенные бумаги. так вот цивик на границе стоил 420 тысяч а после пошлины 750.... аккорд стоил 600 а после плошлины уже лям. плюс транспортировка и салон вот уже лям300. так что прибаьте к 3300 еще ляма полтора минимум
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
25% но не менее 2.35€ за кубик. Если в процентах то входная цена на топ около 40 $ получаем 10$ пошлину. И около 7$ НДС.
Забыл еще утиль сбор 115 000руб.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Это как? 57$ ×65 = 3700 а ну забыл утиль сбор 115 000.
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Сегодня пришла смс...С 30 апреля Acura Авторусь прекращает работу...С одной стороны - грустненькооо....С другой - вся обслуга в Хонде, она у меня в ЮБутово в 10-ти минутах ходьбы, удобно, уже звонил туда. Подтвердили возможность обращения,гарантии, ТО - короче все теперь в Хонде. Посмотрим теперь уровень работы с клиентом и скорость отклика на вопросы, "Аcura Авторусь" мне нравилась.... Интересно, поставок вообще не будет, или всё-таки в Хонде выставят? В СМС-ке про Хонду сказано - только обслуживание, сервис и т.д. , а на сайте Акуры - тот-же текст, что и в СМС, только еще со словом "по вопросам продажи обращайтесь..."...
 
Последнее редактирование:

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
ФК остаются вроде - звонил, спрашивал
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Дорого. Весь смак в том, что они везут машины без ндс, а если везти частным образом - то где-то на 25% дороже получится. +русификация...
 

nikoff

Участник
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
ЯНАО г.Новый Уренгой
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
179
Автомобиль
Acura MDX3, Advance
Доброго всем!

Понимаете в чем вся штука в ответе на Ваш вопрос?
А зря...:)

Обслуживание в любом сервисе Хонды, для меня будет конечно не смертельно, но это будет явным стимулом, чтобы быстрее появились возможности уйти от марки Акура

С уважением,
Сергей

из-за понтов и лакшери в обслуживании ты собираешься наплевать на плюсы машины и даже ее сменить? из-за обслуживания?! ты ездишь на машине или ее обслуживаешь?
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
А мне авторусь не нравится не акура, ни хонда. На фоне клубных партнёров, сплошной развод и некомпетентность.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9

NSI

Драйвер
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Златоглавая
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
МэДэИкс троечка
Доброго всем!

из-за понтов и лакшери в обслуживании ты собираешься наплевать на плюсы машины и даже ее сменить? из-за обслуживания?! ты ездишь на машине или ее обслуживаешь?

Да - однозначно!
Я деньги зарабатываю и в силу этого факта, я достаточно вредный для продавцов покупатель и клиент.
Про относительность понятия "понты" говорил ранее.
Тем более, что плюсы этого бренда - относительны и например к качеству сборки Акуры у меня очень серьезные замечания,
Другое дело, что я не выношу это на флаг, ибо уже привык относиться к железу без фанатизма - нейтрально.

Наврняка железо есть лучше. Но, наверное в другом ценовом сегменте.
Имхо, это нормально, следующей взять лучшую машину.
А Акура для меня - это компромисс, между моими желаниями и возможностями.
Поэтому на данный момент передвигаюсь на ней.
Тем более, что Акура осталась последней из тройки недопремиумов, которую я оставил на последок.
Инфинити и Лексус уже в прошлом.
Поэтому пока передвигаюсь на ней, поскольку это мой осознанный выбор, хоть и компромисс.
Пока повторов-покупок у меня по брендам не было и думаю, что с Акурой тоже не будет.

То, что Акура опять посерела и обслуживается на непрофильных сервисах - не смертельно, но существенный пинок - мне, быстрее заработать денежку и взять другое авто.

С уважением,
Сергей
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
Удачно я взял MDX в начале года, да ещё на высоком долларе. После ухода MDX мне даже в голову ничего не приходит что взять можно как аналог. Любимая тоёта: RX - мал и дорог. Хайлендер - не нравится снаружи, им только детей пугать, прадо - даром не надо, ниссаны - теперь это французская марка да и их продукция мне никогда не нравилась. Немцев по ремонтам не потяну (наслышан), да и с опциями - дорого, а пустой - глупо. Корейцев - пацаны не поймут :) Да и что там брать? Вольво - китай с мелкими жужалками вместо моторов. Нет у MDX реальных конкурентов в этой ценовой нише. И всё равно - продаётся плохо. Не понимаю. Впрочем смотрим примеры - у нас замечательная и передавая для своего времени легенда - вообще не продавалась.
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
Сверху Снизу