И вновь "подарок" из Тулы

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Всем привет. Вот хочу поделиться историей с разрешения клиента.
Значит дело было так: была у товарища машина acura mdx 2004 года. все было хорошо вот только случилась неприятность стал уходить антифриз сначала грешил на мотор, но признаков антифриза в масле не нашел, свечи тоже сухие. Потом причину всетаки нашли прогнил радиатор и антифриз стал в коробку уходить. Радиатор заменили в коробке заменили масло и в добрый путь. в итоге примерно через 5 месяцев коробка просто встала. Ладно поехал по рекомендации к специалисту там ему коробку сняли, разобрали сказали восстановить нельзя, (хотя я думаю просто не хотели на себя брать ответственность за ремонт), предложили ребилд поискать город у нас не очень большой но контор которые предлагают контрактные моторы и коробки из сша имеются. Вот и человек решил через такую контору себе ребилд и купить и контора в городе находится спросить если что будет с кого. Там довольно быстро нашли ему ребилд но сказали что придется его коробку взамен отправлять с их слов в штатах проблемма найти целый корпус акпп, отправили акпп и 89000р, ждут две недели приходит коробка без саленойдов и датчиков естественно клиент недоволен поднаехал на контору через которую коробку брал те звонить поставщикам "в америку" а те отмораживаться, по итогу владельцу этой шарашки пришлось за свой счет искать и покупать б/у саленойды и датчики. И вот в тот период кода ему отдали машину с этим "чудом инженерной тульской мысли" (о чем он еще не знал) мы с ним и познакомились, я ему рассказал про свою машину а он про свою. По итогу когда ему отдали машину она ездила только мигала Д5 и датчик положения селектора нейтраль не показывал, приехал ко мне я ошибку устранил оказался дохлый датчик давления 3 передачи заменили, и датчик селектора почистил и правильно выставил. И вроде все хорошо однако счастье было не долгим через 3 месяца при езде по Московским пробкам возникли проблемы в акпп появились сильные толчки при переключении на 3 передачу, он приехал ко мне слив масло посмотрев на осадок и цвет масла я сказал ему что ремонта не избежать нужно как минимум ремкомплект резинок и прокладок 8500р фильтра 2000р и две канистры масла 7000р остальное определимся при вскрытии. машину на ремонт он мне пригнал через полтора месяца в сентябре к тому времени к пинкам добавился и шум при вкючении d или r, ладно сняв и отправив в ремонт гидротрансформатор начал разбирать коробку сказать что это п**дец значит вообще ничего не сказать ну вобщем обо всем попорядку тут на форуме уже есть описание и вскрытие акпп из Тулы я просто напишу что я увидел при деффектовки данной коробки и так сам корпус коробки не отпескоструен табличка с вин присутствует по ней установили что коробка с акуры 2003г выпуска, все резинки на крышках посажены на серый герметик, отсутствует дополнительный фильтр, старые резинки деффомированны от времени их не кто не менял, стальные диски отшлифованы то-ли болгаркой то-ли на станке, обгонная муфта синяя от перегрева даже на подшипнике есть синева, сильная выработка на ведущей шестерне насоса а так же на корпусе главного клапана, гидротрансформатор восстановлению не подлежит из за того что была постоянно включена блокировка гидротансформатора, а включена она была из-за гаечки которую тульские кулибины догадались засунуть в клапан блокировки гт. из за чего пошло его разрушение и так цена такого ремонта к вышеперечисленной сумме: 17500 плюсуем комплект фрикционов 10500р, комплект стальных дисков 6400р, обгонная муфта 24000р, корпус главного клапана с прокладкой 45000р + 3000р и гидротрасформатор бу и его переборка 10000р + 4700р итого 121100р и это только сумма запчастей как вам такой тульский пряник? под названием ребилд.
 

Вложения

  • IMG_20181222_113618.jpg
    IMG_20181222_113618.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 23
  • IMG_20181222_113731.jpg
    IMG_20181222_113731.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 21
  • IMG_20181222_113943.jpg
    IMG_20181222_113943.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 22
  • IMG_20181222_113953.jpg
    IMG_20181222_113953.jpg
    4.3 MB · Просмотры: 21
  • IMG_20181222_114117.jpg
    IMG_20181222_114117.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 22
  • IMG_20181222_114124.jpg
    IMG_20181222_114124.jpg
    4.1 MB · Просмотры: 23
  • IMG_20181222_115638.jpg
    IMG_20181222_115638.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 22
  • IMG_20181222_115929.jpg
    IMG_20181222_115929.jpg
    4.2 MB · Просмотры: 22

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
тульские кулибины догадались засунуть в клапан блокировки гт
Простите за возможно странный вопрос, но что есть клапан блокировки гт? Они теперь для гаечки другое место нашли что-ли? Раньше вроде как в поршень регулятора коробки подкладывали под пружину
Ну а отсутствие фильтра (та зачем он нужен, и правда) и герметик без замены прокладок - это да, фирменный стиль.. Секрет фирмы и нанотехнологии
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Простите за возможно странный вопрос, но что есть клапан блокировки гт? Они теперь для гаечки другое место нашли что-ли? Раньше вроде как в поршень регулятора коробки подкладывали под пружину
Ну а отсутствие фильтра (та зачем он нужен, и правда) и герметик без замены прокладок - это да, фирменный стиль.. Секрет фирмы и нанотехнологии
Ну что тут сказать видно ребята тоже Ютуб смотрят и не хотят останавливаться на достигнутом и постепенно "совершенствуют" свое мастерство в случае с регулятором коробка сразу себя неправильно ведёт а с блокировкой гт внешне симптомов нет все вроде работает ошибок нет а по итогу вон в какую сумму этот ремонт вытекает, про клапан потом отдельно покажу сейчас пишу с телефона
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Простите за возможно странный вопрос, но как можно Ваш поток сознания читать? Точки и запятые не пробовали ставить?
И еще: когда пишете пост, то автоматом красным отмечаются грамматические ошибки. У Вас на мониторе красного цвета нет?
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Простите за возможно странный вопрос, но как можно Ваш поток сознания читать? Точки и запятые не пробовали ставить?
И еще: когда пишете пост, то автоматом красным отмечаются грамматические ошибки. У Вас на мониторе красного цвета нет?
Прошу прощения за орфографию и пунктуацию признаюсь честно в школе по русскому была твердая тройка я не лингвист я больше практик.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Прошу прощения за орфографию и пунктуацию признаюсь честно в школе по русскому была твердая тройка я не лингвист я больше практик.
А при чем тут лингвист и элементарная грамотность?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Ну некоторые, весьма популярные, авторы, вообще на «албанском» пишут, щедро сдабривая свои опусы заимствованиями... Там всё читабельно, никому глаз не режут... Ну не сложилось с запятыми, модератор взял и отредактировал...
 
  • Мне нравится
Реакции: TOHA

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Простите за возможно странный вопрос, но что есть клапан блокировки гт? Они теперь для гаечки другое место нашли что-ли? Раньше вроде как в поршень регулятора коробки подкладывали под пружину
Ну а отсутствие фильтра (та зачем он нужен, и правда) и герметик без замены прокладок - это да, фирменный стиль.. Секрет фирмы и нанотехнологии
Вот красным отмечен клапан блокировки гидротрансформатора где была обнаружена гайка.
 

Вложения

  • AT Main Valve Body ('03-'06) for 2004 Acura.gif
    AT Main Valve Body ('03-'06) for 2004 Acura.gif
    35.2 KB · Просмотры: 30
Сверху Снизу