История продажи через автосалон (Личный опыт)

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Посвящается тем, кто бежит в АТЦ Москва и еще кучу похожих салонов и что верит, что в автосалонах покупать надежней.

Продавал свою Ауди Q7 более месяца, надоело уже.



66e28747013a.jpg
fb278b3e91e7.jpg
344df6e46e7e.jpg
fd11d302c410.jpg
5aebff2fc2d6.jpg
2dc9d84e0659.jpg
0f1bbf054cb0.jpg
cd2a3c413bf9.jpg





Улетел отдыхать и сдал машину в салон по договору.
Покупал машину в АЦ Добролюбова с пробегом порядка 148 000км, меня уверяли что он "честный". машину самим проверить не дали. Проверил в другом месте, по факту 198 000км, спилили 50 000км пробега.
При заключении договора основной момент понравился, с меня при продаже снимают 15000руб за предпродажную подготовку и за пробивку машины на криминал и т.д.


через пару дней примерно вылезает на одном из сайтов:



4f8420cab85f.jpg


ca908c84248a.jpg




Могу еще одно сказать:
при получении денег налом, писал расписку о том что я получил свою сумму, НО и то, о том что я не вносил изменения в ВИН авто и им гарантирую юридическую частоту авто, вот так вот....

Итог:
- ничего они не проверяют
- спилили еще половину пробега от того, что до меня уже скрутили
- в тех плане они вообще ничего не делали (отмыли хорошо и натерли все до блеска)



перед покупкой думайте всегда и не "ведитесь" на полированные капоты...
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
ничего удивительного
с возращением в стан Acura
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
я вообще покупаю только с рук. Что бы стоял хозяин рядом с оригиналом ПТС. Что бы можно было машину отогнать и посмотреть.
Если хозяин не готов, значит что то есть скрывать.
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
у меня родственник уже практически завтра ку7 3 литра турбодизель забирает с автосалона новую.Слышал много негатива про эту модель ауди,пытался отговорить.но три лимона уже потрачены, тестил MDX III он и говорит ,что не понравился,едет бодро,но посадка не понравилась.Какие болячки в ауди??на что ему стоит обратить внимание??Спасибо!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
у меня родственник уже практически завтра ку7 3 литра турбодизель забирает с автосалона новую.Слышал много негатива про эту модель ауди,пытался отговорить.но три лимона уже потрачены, тестил MDX III он и говорит ,что не понравился,едет бодро,но посадка не понравилась.Какие болячки в ауди??на что ему стоит обратить внимание??Спасибо!


Если новая и трактор, особых проблем первые 100 тыс км не должно быть.

Некоторые:
- Мотор передних дворников, меняется в сборе (20тыс)
- мотор задних дворников, меняется отдельно (4тыс руб)
- как только хлопнут холода без вебасты будет гемморно заводить
- пневма надежная и классная, но из за наших политых дорог закисают пневмо датчики и весь механизм подачи воздуха (датчки по 6 тыс каждый, все остальное порядка 2тыс руб за сторону)
- если часто будет пользовать зимой пневму вверх и вниз, возможен попадос на осушитель (10тыс руб)
- то что местную берет - это хорошо, нет сажевого фильтра

Про ТО у дилера молчу, удивится расходам. Все цены я привел в не официальном сервисе если делать.
Ну и ауди дилеры одни и самых кто разводит "богатых" клиентов, рекомендую АЦ Север




P.S. если он откатает на нашем дизеле тут по Москве 80тыс-100тыс км придет срок дорогостоящего ремонта и надо будет лезть в мотор.
А если к 150тыс км продержится и не будет звенеть мотор утром, считай повезло...
Ему еще могут рассказывать басни, что АКПП тоже не обслуживается, диффы и распред. - это развод. Все там меняется. Если он не собирается далее 100 тыс км ездить, пусть туда не лезет даже. Замена масла в АКПП 16 тыс руб и это не у оффов


...... говорить могу долго
 
Последнее редактирование:

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
Спасиб!В любом случае гарантия,думаю поездить хватит на его век))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Спасиб!В любом случае гарантия,думаю поездить хватит на его век))


ну ну...
у них такие юристы сидят.
У знакомого 3 кушки уже было. Но он более 2-х лет на них не ездит. И только с водителем, т.к. он постоянно в сервисах залипает :biggrin:

Вот недавно пересел на алроад, сказал в помойку кузибена.....



По секрету: пусть берет 3.6 мотор, но на пневме. Ку7 без пневны - это не ку7....
 
Сверху Снизу