Интересные павильоны ВДНХ

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
1. Павильон №71 Музей-театр "Ледниковый период"

В павильоне №71 вы увидите скелеты мамонтов, саблезубых кошек, а также шкуры, черепа. В павильоне практически все настоящее. Некоторые экспонаты можно трогать.

Стоимость билетов: 200-300 рублей.

2. павильоне №32/34 Выставка военной техники

К 70-летию Великой Победы на площади Промышленности ВДНХ и на площадке 34-го павильона «Машиностроение» начала работу экспозиция военной техники. Выставка открыта в рамках большой программы по созданию центра «Космонавтика и авиация», который будет постоянно функционировать в павильоне №32/34 «Космос/Машиностроение». На выставке можно увидеть легенду отечественной авиации — истребитель Су-27, однако настоящей сенсацией стал ракетный комплекс стратегического назначения «Тополь». Это ветеран парадов Победы на Красной площади, вооруженный межконтинентальной баллистической ракетой. Экспозиция оснащена мобильным приложением.

Стоимость - бесплатно.

3. павильон №20 Выставка «Город динозавров»

Интерактивный музей естественных наук объединяет огромную экспозицию движущихся моделей древних ящеров из Аргентины, образовательно-развлекательную территорию для детей и веселые аттракционы. Идея создания «живых динозавров» принадлежит аргентинскому продюсеру Эсекьелю Пена.
Необычная экспозиция-лабиринт с эффектом полного погружения в доисторические джунгли занимает около 3500 кв. м. Узнать много нового о прошлом нашей планеты посетителям помогают профессиональные проводники-палеонтологи и 3D-фильм о жизни динозавров.

Стоимость билетов от 300 рублей.

4. Павильон №2 Интерактивная выставка «Робостанция» на ВДНХ

В павильоне №2 «Народное образование» стартовала «Выставка нового формата от «Бала роботов» — «Робостанция». Это необычное пространство, где люди и роботы могут узнать друг о друге. Более 30 роботов — от машины, проверяющей на прочность чувства влюбленной пары, до робота-бармена — будут представлены зрителям.

Стоимость билетов от 350 рублей.

5. Павильон №64 Выставка «Алиса в Стране наук»

Политех представляет выставку «Алиса в Стране наук», раскрывающую с точки зрения науки суть удивительных явлений, описанных в знаменитой английской сказке Льюиса Кэрролла.

Стоимость:
Взрослый билет 500 Р
Льготный билет 250 Р

6. павильоне №32 Выставка ретро-автомобилей

В залах павильона №32 «Космос» можно будет увидеть довоенные «Мерседесы», «Опели», ДКВ в клееном цельнодеревянном кузове, первые советские автомобили массовой сборки ГАЗ-АА, символ эпохи и главную гордость советской школы автомобилестроения 1940-х годов — знаменитую «Победу». Эпоха расцвета отечественного автопрома 1950–1960-х годов будет представлена советскими автомобильными брендами ГАЗ-21 «Волга», «Москвич-408», «Запорожец-965». В то время они заслуженно получали международные премии и активно экспортировались за рубеж.

Стоимость билета -от 250 рублей. Ветераны и инвалиды - бесплатно

7. Строение №84 Интерактивный выставочный центр Московского
Музея анимации

Здесь вы сможете узнать историю мировой и отечественной анимации. Каждый час проводятся экскурсии с демонстрацией мультфильмов, документальных фильмов об истории старейших отечественных киностудий, мастер-классы.Самое интересное "Мастерская" и "Кинозал". В "Мастерской" можно попробовать создать свой мультфильм. В помещение "кинозала", где посетители могут посмотреть не только мультфильмы, ставшие классикой жанра, но и собственные работы.

8. Павильон №8 Дом сказок "Жили-были"

В павильоне №8 все посвящено сказкам. В павильоне проводятся театрализованные экскурсии, во время которых дети знакомятся с культурой, обычаями и традициями разных народов. Детки отправятся в путешествие с любимыми персонажами. Примут участие в театрализованном действе став самим героем сказки. Коллекцию павильона составляют предметы быта, костюмами, старинными куклами, картинами, книгами. Экспонаты можно трогать.

Стоимость билетов: 500 руб.

9. Павильон №9 Лаборатория будущего

В игровой форме для маленьких посетителей показывают технические и естественные науки. В павильоне располагается три зала. Первый — это творческая мастерская. В первом зале детки могут сделать аригами, слепить миниатюрные шедевры из пластилина, научиться создавать различные поделки из подручных материалов и заняться живописью. Следующий зал — представлет собой интерактивную лабораторию. В данном зале проходят лекции и эксперименты. Третий зал – это игровая экспозиция, здесь представлены новейшие разработи в сфере компьютерных игр. С помощью планшетного компьютера можно покатать робота-шпиона, поиграть на лазерных струнах музыкальных инструментов, увидеть своего двойника на экране 3D-телевизора.

Стоимость билетов: от 350 р.

10. Павильон №38 Аквариумный парк на ВДНХ

На ВДНХ открыли удивительный аквариумный парк (ихтикомлекс). В аквариумном парке обитают промысловые рыбы.
В павильоне есть экспозиции на тему рыболовсва.
Понедельник выходный. А так аквариумный парк работает каждый день с 10 до 18.

Адрес: Москва, Пр-т Мира 119, м. ВДНХ
(источник - mosc1)

11. Павильон "Карелия" Выставка «Изобретая велосипед — 2015»

Политехнический музей, Веломузей Андрея Мятиева и ВДНХ представляют выставку «Изобретая велосипед — 2015». С 5 июня по 30 сентября в павильоне «Карелия» гости ВДНХ смогут проследить эволюцию велосипеда от «диковинного самоката» до самого популярного и экологически чистого вида транспорта.

Стоимость: Взрослые 300 Р
Дети с 7 до 16 лет, пенсионеры, учащиеся специальных учебных заведений, студенты вузов старше 18 лет (по предъявлению соответствующего документа, в том числе по картам ISIC/ ITIC/IYTC). 150 Р

dzHva7NzA8M.jpg

o1wqOmW_-qo.jpg

VMa0NQtSA4Y.jpg

3Nn6k_ynf7Q.jpg

v7bYP6nkyD0.jpg

85FOPhAPTO0.jpg

CoAqW6N0fvU.jpg

8Ap8sa8urZk.jpg

L0QhGPyJIoo.jpg

riFMq11bcAQ.jpg



источник
 
Сверху Снизу