Acura MDX I Измышления на тему силовой розетки 12в тип "прикуриватель"

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Доброго дня!
На форуме не нашел подобной темы. Но обнаружил кучу возгласов "сгорел прикуриватель панели" , "не работает прикуриватель подлокотника", "отрубило вместе с монитором"... Соответсвенно наставлений пользовать эти розетки очень нежно.
Я сам ,не успев проехать и метра после покупки мдх1 столкнулся с этой проблемой. Колеса решил подкачать. И компрессор-то смешной. Малюсенький. Из прикуривателя моей маленькой "тайотки" накачал чёрт знает сколько колес на своем веку.

В общем с ситуацией можно и смирится. Возить переходник с крокодилами. Но мне нужны будут переодически 220 вольт и Ватт хотя бы 200 в машине.
Вот и раздумываю как поступить лучше. Прошу в этом мне помочь
Стационарно колхозить штепсельную розетку 220в. и инвертор как-то не очень склонен. И , так понимаю, не предусмотрены штатные установочные места для такой модернизации.
Если усиливать проводку, предохранители и пр., то и сами розетки тоже поменять бы нужно. Продолжительная работа родные скорее всего разрушит. А усиленные вряд ли существуют в линейке производителя . А вообще, если подобрать .. Наверное было бы лучшим вариантом решения вопроса.

В голову пока приходит только подцепится к силовой линии /возможно свободной , с штатным предохранителем ампер на 30/ и вывести в салон разъём . Может и не в виде прикуривателя. Прикуриватели тоже,например, станут расходным материалом . Или компрессору переходник на прикуриватель. Для инвертора прямое подключение.

Есть мысли?
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
отдельно вывести от гены в салон
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@SeregAcura,
Вот и я склоняюсь к этому. Место найти бы подходящее. Сегодня разбирать будут обшивку пола. Если есть мысли провод пробросить /даже в варианте "на всякий случай"/, послушаю.
Сам поездить не успел пока. Присмотреться . Пока ремонтирую только..
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
@SeregAcura,
Вот и я склоняюсь к этому. Место найти бы подходящее. Сегодня разбирать будут обшивку пола. Если есть мысли провод пробросить /даже в варианте "на всякий случай"/, послушаю.
Сам поездить не успел пока. Присмотреться . Пока ремонтирую только..


хороший провод, реле, предохранитель и тянуть
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Да это понятно . Куда тянуть. В салоне . Случаем стоит ли воспользоваться..В этом вопрос))
Из под торпедо в любом случае думаю что. А с реле-не реле позже разберусь думаю что
 
Сверху Снизу