Изменения в ПДД?.. Или только в билетах?..

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
а в чем проблема?
Когда есть регулировщик на перекрестке, ни светофоры, ни знаки, ни разметка "не работают".
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Тоже согласен с Павлом)) ничего непонятного нет
 

rod

Участник
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ф.И.О.
Родион
Клубная карта
198
Автомобиль
Acura "коршун" RDX'08
То есть, вы реально считаете, что регулировщик разрешает ехать одновременно ПРЯМО из ПРАВОГО ряда и НАПРАВО из ЛЕВОГО?

Или он разрешает ехать так, как будто разметки вообще нет?
Я считаю, что это какой-то реальный косяк в правилах.
Не должен регулировщик отменять действия знаков (кроме приоритета) и разметки.
Бо, если я в плотном потоке по левой полосе, видя знак 5.15.1 (правый ряд только направо, левый прямо и направо), еду в левом, собираясь повернуть направо, и тут вижу регулировщика, который отменяет разрешение ехать направо - что, мне ехать только прямо?

Или вот знак 3.18.2, а регулировщик стоит в позе "левым боком, палка прямо" - мне можно ехать налево?

Я всегда считал, что регулировщик отменяет светофор и то, что отменяет светофор...
 
Последнее редактирование:

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
НАПРАВО из ЛЕВОГО?
Это где такое написано в правилах? Сколько себя помню, всегда было так "В общем случае (если нет специальных указаний знаками или разметкой) направо - из правой полосы, едешь в левой, заранее перестраивайся". В конкретно вашем примере регулировщик отменяет "специальные указания" разметки. Из левого ряда только прямо.

В целом, уважаемый, вы спросили, как по правилам, вам ответили. Если правила не совпадают с вашими внутренними убеждениями, и у вас есть свободное время, пишите в спортлото, возможно, вам повезет, и наш бешенный принтер напечатает что-то новенькое..
 

rod

Участник
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ф.И.О.
Родион
Клубная карта
198
Автомобиль
Acura "коршун" RDX'08
В конкретно вашем примере регулировщик отменяет "специальные указания" разметки
Да, это я понял, только не сразу.

А вот что я не понял, так это как раз то, про что и не ответили. А именно гипотетический пример со знаком 3.18.2.
Исходя из формулировки в правилах, если на перекрёстке работает регулировщик - то ВООБЩЕ все знаки и разметка отменяются, получается так?
Выделенная полоса, запрет разворота, и протчая?
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
А именно гипотетический пример со знаком 3.18.2.

Коллега, в своем гипотетическом примере вы, похоже, отталкиваетесь от суждения, что либо регулировщик совсем "деревянный", либо водитель :) знак 3.18.2 в 90% случаях ставят на бульварах для предотвращения выезда на встречку, и следом за ним, если все-таки повернуть налево будет "кирпич". Тем не менее этот знак не отменяет разворот. Поэтому если продолжить вашу мысль, то гипотетически он может стоять "левым боком, палка прямо", тогда 100% можно развернуться, и даже повернуть налево, но упереться в кирпич, который регулировщик уже не отменяет.
 
Сверху Снизу