Игры для PS3, и не только.

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Предлагаю здесь писать тем у кого есть эта платформа. А именно, какие игры вам интересны и которые стоит пройти или иметь в коллекции, а на какие вообще лучше не обращать внимания. Также например можно обмениваться ими дабы не тратить много денег))). Мы с вами конечно взрослые люди, но иногда в дождливые и скучные дни можно окунуться в другие миры.

PS. ВАЖНО Обязательное условие! Те игры о которых вы пишите должны быть опробованы Вами. Впечатления, мнения и советы лично Ваши, а не взяты с других ресурсов. (допускаются только технические описания и характеристики устройств необходимых для игр, а также сюжет или описание игры может быть взят из других источников).
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Игры для PS3.

God of War (трилогия)
Итак я начну. Около 10 лет назад, удалось таки приобрести Сони Плэйстэйшн 2. Всегда питал любовь к этому бренду. И первая на мой взгляд игра, которая сразу зацепила был "God of War". На тот момент не было вообще никакой рекламы, и по правде говоря просто обратил внимание на обложку. Потом она просто поглотила мой мозг. Графика потрясная, чуть ли не первая игра которая выжала из второй соньки все соки. И с той поры стал фанатом приключений главного героя Кратоса, который объявил войну богам Олимпа. Тут вам и захватывающий экшн, зубодробительные схватки, прекрасный саундтрэк, головоломки, и конечно же мир, в котором это все происходит, завораживал. Эту игру можно переигрывать не один раз, и каждый раз она будет завлекать вас снова и снова. На PS 2 вышли две части этой игры, вторая была переведена на русский язык. Еще две части выходили на портативной консоли, к сожалению мной остались без внимания ввиду ее отсутствия. Третья, заключительная часть вышла уже на консоли следующего поколения, переведена на русский язык и признана во всем мире. Первые две части локализованы для PS3 со всеми вытекающими (HD разрешение, многоканальный звук). Считаю что эта трилогия просто обязана быть в коллекции игромана.


 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Игры для PS3.

Ну как Рома напиши, какие игры у тебя есть...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Игры для PS3.

Uncharted (трилогия-пока :): )
Удалось пройти только вторую часть Uncharted 2: Among Thieves. Первая часть как то без внимания прошла Uncharted: Drake's Fortune. Третья часть выйдет в России где то в IV квартале :): . Называется Uncharted 3: Drake's Deception. Интересна тем кто любит приключения, загадки, Индиану Джонса, герой кстати похож на него. И сюжет, тоже, чем то напоминает одноименный фильм. Кстати у голливуда уже дотянулись руки до фильма о похождениях Дрэйка, точнее к желанию его снять. По моему, уже какая то компания выкупила права на экранизацию. Рассказывать о чем, собственно игра наверное и не стоит, о приключениях, поисках артефактов и всяких отдаленных местечках планеты, о противостоянии между такими же желающими завладеть сокровищами. Игра очень захватывающая и кинематографическая, порой кажется что Вы смотрите фильм и сами являетесь главным героем. Достойная вещь.



 
Последнее редактирование модератором:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Игры для PS3.

Killozone трилогия

Это очень качественный шутер, вышедший сначала на второй консоли, и вроде бы как оставленный без внимания. И действительно, первая часть немного скучновата и как то невнятна. Казалось бы проект будет похоронен, но нет, с выходом в свет третьей соньки выходит Killozone2, да еще и на русском языке! Новый движок, графика, реалистичный мир. Неплохой сюжет, рассказывающий о противостоянии землян и хелгастов, которые раньше были землянами, но оказавшись на другой планете провозгласили суверенитет. Это шутер, причем сильно отличающийся от других подобных, особенно хорош мультиплеер (игра по сети). Одиночная компания заслуживает внимания. Наверное главное здесь атмосфера. По ходу прохождения ты не тупо убиваешь противника а еще изучаешь его, их технологии, идеологию. Третья часть это отдельная история, здесь вышколено все до мелочей, сюжет закручен еще сильнее а потому и играть в нее еще интереснее до последнего уровня, персонажи которые вас окружают живут своей жизнью а не являются просто манекенами разбавляющими пейзаж. На мой взгляд мультиплеер не самая сильная сторона третьей части. Здесь намного интереснее пройти сингл.
Начинать прохождение можно со 2 части. Первую не локализовали для PS3, и ее можно посмотреть только на второй консоли, тем более что сюжет от этого не пострадает.
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Игры для PS3.

сегодня закуплена: Гранд ТУризмо 5, полностью на русском языке
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Игры для PS3.

Dead Space

Для любителей фантастики, я бы сказал даже научной фантастики. Для любителей пощекотать себе нервы. Для тех кому нравятся фильмы Чужой, Пандорум.
"Действие игры происходит в 2507 году, когда от одного из таких кораблей, USG «Ишимура», добывающего полезные ископаемые на планете Эгида-7, поступает сигнал бедствия, и C.E.C. высылает туда шаттл «Келлион» для выяснения обстоятельств. При попытке стыковки шаттл терпит крушение, и вся его команда оказывается на «Ишимуре», которая, как оказалось, имеет серьезные повреждения. Неожиданно на них нападают агрессивные создания, напоминающие ожившие человеческие трупы, которые убивают двух членов команды, оставив в живых только трех человек: старшего офицера Зака Хэммонда, техника Айзека Кларка и специалиста по компьютерным системам Кендру Дэниэлс. Они пытаются починить шаттл, но он взрывается, и принимается решение восстановить работоспособность «Ишимуры»."
Игра лично для меня, достойная в жанре фантастического хоррора. Во первых атмосфера, вы играете за простого инженера (не крутого десантника с кучей оружия), в арсенале плазменные резаки, пилы, болтометы и всякая другая лабудень которая будет резать на куски, и жжигать некроморфоф. Во вторых, вы в ограниченном пространстве. На космическом корабле, где узкие коридоры, куча неосвещенных мест разделенных переборками. И за каждым углом вас поджидают смертоносные организмы жаждущие только мяса. Отдельное внимание уделено звуку-он на высоте, при игре на 5.1 канальной системе, эффект присутствия просто ошеломляющий, шорохи, скрежет, чавканье, шаги плюс еще такая адская музыка, нервы напряжены настолько сильно, что иногда приходится бросать джойстик прямо в экран и бежать... :): . А все из за какого то обелиска найденного на отдаленной планете.
Есть также анимационный фильм "Мертвый космос, территория смерти". Игра для консоли Wii Dead Space Extraction, которая кстати перенесена на PS3, для тех у кого есть PS Move, это отдельная тема :): и куча всяких комиксов, дополняющих историю и сюжет игры. Игра также выпускалась для X box, PC. Поэтому говорить что она чисто для PS3 я не буду, но играть удалось именно на этой консоли.

PS. Свет выключать обязательно... :sh_ok: !




 
Последнее редактирование модератором:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Игры для PS3.

Mirror’s Edge


Здесь я не стал рассказывать а сразу решил выложить трейлер игры, чтобы вы оценили ее непохожесть на другие проекты. Игра вышла сразу на трех платформах X box, PC и Sony Playstation 3. Говорить где она лучше выглядит не будем. В любом случае чтобы оценить краски, пространство и динамику нужен экран никак не меньше 40 дюймов. И конечно обязательно наличие HD. Теперь о сюжете-"Действие игры происходит в Городе Зеркал — городе будущего, где правительство ведёт неограниченное наблюдение за гражданами. В таких условиях единственным способом доставки конфиденциальной информации являются курьеры, названные бегущими"...Вы и есть бегущий. Игра будет интересна для людей, которые любят свободу, паркур и риск. Отдельное спасибо разработчикам за звуковую составляющую, приятные и мелодичные ремиксы от Benny Benassi, Junkie XL, Paul van Dyk, Armand Van Helden и Teddybears вкупе с ветром в лицо :): , поистине заставляют расширить рамки гравитации :): . Наслаждайтесь... :bra_vo:
 
Последнее редактирование модератором:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Battlefield bad company 2

Как и все мальчики я люблю пострелять, и самое главное требование к играм такого плана это реалистичность. Из всего многообразия шутеров я остановился на Battlefield "bad company 2". Поклонники Call of Duty конечно будут спорить и не соглашаться, но на мой вкус, здесь самый яркий мультиплеер. Игра также вышла на всех платформах, крутизна графики на PC безусловна, управление при помощи связки мыши и клавиатуры конечно точнее и привычнее, но это только на первых порах. Сейчас например я управляюсь с контролером гораздо привычнее чем с мышью :):, да и экран побольше .
Одиночная компания это продолжение приключений, а скорее всего боевых миссий, кучки головорезов-наемников, первой части. К сожалению мы играем за USA. Прохождение не утомительное, история интересная. Здесь вам и город, и пустыня, и заснеженная Россия и джунгли, скучать не придется. Но самое интересное, как я писал выше это мультиплеер. Карты большие, режимы игры Штрурм (одна команда обороняет ключевые точки другая должна их уничтожить) и схватка (по другому господство, побеждает та команда которая удержит наибольшее колличество контрольных точек в течение отведенного времени). Четыре класса солдат-Разведчик, Штурмовик, Инженер и врач. У каждого свои умения и вооружение. За время игры заработанные очки опыта тратятся на развитие умений, и новое вооружение плюс на развитие способностей техники. А техника тут присутствует разная-танки, вертолеты, мотоциклы, машины, броневики и т.д., российского производства и иностранного :): . Играть интересно еще и потому, что это неплохая тактическая игра и прививает определенные навыки, которые впоследствии можно применить в пэйнтболе или страйкболе. А еще тут все почти можно разрушить))). Физика неплохо реализована.
Еще один плюс-возможность надрать задницу виртуальным американцам :) . Не за горами третья часть, еще более "жирная"!




 
Последнее редактирование модератором:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Split Second

А эта игрушка понравиться тем кто любит необузданную скорость. Игр в жанре гонок полно, эта игрушка конечно не будет тягаться с такими мастодонтами скорости как Need for speed, Grand turismo всевозможными Колин Макрэй ралли. Не потому что она хуже, а потому что она безбашенная. Если кто помнит серию Burnout, в которой главная цель-сделать красивую аварию и максимально круто разбить свою тачку и тачки оппонентов, так вот эта игрушка чем то похожа. Но главное ее отличие состоит в том, что это шоу виртуальное. Машины, город - этого всего нет на самом деле, поэтому и придираться не к чему. Машины тут-несуществующие прототипы с несуществующими названиями. И упор здесь не на симулятор (это чистой воды аркада), не на физику, а на зрелище. Здесь будет рушиться все вокруг вас, и вы виновник этих катаклизмов. Как это происходит? Очень просто, ну или просто. При помощи нехитрого дрифта вы копите энергию, а в обозначенных точках ее выбрасываете, при чем степень разрушения напрямую зависит от колличества энергии, чем больше ее, тем масштабнее разрушения :): . Например вы можете взорвать стоящий у обочины бензовоз, а можете разрушить подвесной мост или пустить под откос поезд)))). Ну и соответственно главная фишка-до финиша метров 300, вы пятый, например, и "БАХ" вы первый! В игре много других режимов и видов соревнований, поэтому наскучить она вряд ли быстро может, тем более самые быстрые и мощные автомобили открываются постепенно. Не скажу что эта игра-шедевр, и что она обязательно должна находится в вашей коллекции-но поиграть разочек вы должны, особенно если хотите выместить злость после стояния в пробке или подрезаний всяких оленей! :smu:sche_nie: Смотрим трейлер...



 
Последнее редактирование модератором:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Fight Схватка (внимание! необходима система PS Move)

Эта игрушка сюда попала не благодаря тому, что она идеальна по графике, звуку и сюжету, а потому что это реальная тренировка. Всем, кому лень ходить в спортзал, посвящается...
Друг дал попробовать, я думал что это проходной проект, по сути ничего особенного в нем нет, вы уличный боец, выбираете себе тело-вплоть до ввода своего веса и .... а дальше начинается самое интересное, нет, не для мозга, а для ваших мускулов))). Для игры требуется сразу два контролера PS Move, можно и с с одним (другой заменяется обычным Sixaxis — беспроводной контроллер-геймпад консоли Sony PlayStation 3, использующий пространственные сенсоры, дополняющие друг друга: сенсор ускорения — акселерометр и гироскоп) но корректнее будет с двумя, поймете когда попробуете. Лично меня хватило первый раз меньше чем на 5 минут :sh_ok: . И то в режиме тренировки...Десять потов сошло :) . Поэтому советую, хотя бы поробовать себя :ps_ih: .



 
Последнее редактирование модератором:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Mortal Combat

Первое знакомство с этой игрой у всех было во времена, когда на рынке появилась знаменитая приставка "Sega". Это был поистине "шедевральный файтинг", который собирал кучу народа и на много часов мы забывали про улицу. У моих друзей даже были тетради, где были записаны "комбо", "фаталити" каждого персонажа :sh_ok: . На тот момент я владел китайской денди и изредка приходилось у кого нибудь в гостях, сжать сокровенный пульт и насладится поединками сверхъестественных бойцов. Прошли годы, на многих платформах появилось большое колличество файтингов. Все они повторялись между собой, пытаясь внести что то новое в этот жанр. У кого то это получалось а некоторые попусту пылились на полках магазинов. Даже Mortal пытался возродиться, но что то мешало ему. Вот список релизов с момента существования серии на разных консолях.
Mortal Kombat (1992)
Mortal Kombat II (1993)
Mortal Kombat 3 (1995)
Ultimate Mortal Kombat 3 (1995)
Mortal Kombat Advance (2001)
Ultimate Mortal Kombat (2007)
Mortal Kombat Trilogy (1996)
Mortal Kombat 4 (1997)
Mortal Kombat Gold (1999)
Mortal Kombat: Deadly Alliance (2002)
Mortal Kombat: Tournament Edition (2003)
Mortal Kombat: Deception (2004)
Mortal Kombat: Unchained (2006)
Mortal Kombat: Armageddon (2006)

И казалось что у него нет будущего по сравнению с уже устаканившимися Soul Calibur, Tekken и Virtual fighter но тут в 2011 году, появился он...




В лучших традициях! Прекрасное визуальное исполнение. Не пожалеете.
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Респектная игрушка :co_ol:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Кстати Серег, ты бы написал впечатления от Гранд Туризмо. На днях заходил к другу поиграть, у него педальки и руль крутой, с обратной связью вибрацией и все такое, но честно игра наскучила через 15 минут, после пары заездов. Да красиво, да вроде машинки все как в реале ездят, но...и все! Изюминки нет, просто тупо покатушки вроде тестдрайва, может не понял. Товарищ правда тоже не в восторге, сказал что игры хватило но пару дней, единственный плюс-машин много, ну очень много :): .
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Рома написал(а):
Кстати Серег, ты бы написал впечатления от Гранд Туризмо. На днях заходил к другу поиграть, у него педальки и руль крутой, с обратной связью вибрацией и все такое, но честно игра наскучила через 15 минут, после пары заездов. Да красиво, да вроде машинки все как в реале ездят, но...и все! Изюминки нет, просто тупо покатушки вроде тестдрайва, может не понял. Товарищ правда тоже не в восторге, сказал что игры хватило но пару дней, единственный плюс-машин много, ну очень много :): .


Картинка хороша, трасс много, на двоих прикольно под beer, но не более того.
Я больше люблю, что бы карьера и все такое...
А так всех быстренько объехал и все...т.е. нет цели.


Жду выхода авиасимулятора....
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Что за авиасимулятор??? Есть наш ИЛ 2 штурмовик, кстати первая часть на компах была чуть ли не шедевром, можно было использовать как тренажер для подготовки летного состава(по слухам). Неплохой Hawk, не совсем конечно симулятор, но динамичный, вторая часть тоже давно продается. Демку можешь скачать в PSN.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
Ромик,Гранд Туризмо 5 могу одолжить для обкатки.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Михаил написал(а):
Ромик,Гранд Туризмо 5 могу одолжить для обкатки.
Спс. Но честно не нравятся игры такого плана-скучноваты. Визуальная составляющая хороша, я бы сказал даже великолепна но вот изюминки нет. Сейчас участвую в Бета тестировании Battlefield 3(мультиплеер)-вот это круто))).
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Рома написал(а):
Спс. Но честно не нравятся игры такого плана-скучноваты. Визуальная составляющая хороша, я бы сказал даже великолепна но вот изюминки нет. Сейчас участвую в Бета тестировании Battlefield 3(мультиплеер)-вот это круто))).

АААААА дай скриншот.....
Как она???
 
Сверху Снизу