Acura RDX I Зимняя резина на RDX

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Копченый написал(а):
johnyg написал(а):
[quote="скиф":37ctxu8t]нокиан хаппапела 5 -235/55/18- кто ставил подскажите за резину


На Яндекс-маркете можно отзывы почитать. Вообще пишут, что очень шумная, плохо поддаётся балансировке, ну и самый весомый аргумент - неоправданно высокая цена за баллон.


что-то только наткнулся на ответ...
про Яндекс-маркет сложилось неоднозначное мнение - половина отзывов, а то и больше, - полный бред!!! в частности про летнюю резину, которая у меня, пишут - 20-25 тыс и в помойку... я на своей откатал уже как минимум 40, до этого еще человек ездил на ней сезон, ее еще можно использовать, остаток 2-4 мм...
короче - отзывы - не доверяю я им всем)))[/quote:37ctxu8t]
Так у всех стиль езды разный, возможно он разгоняется до 200 и педаль в пол, в этом случае и за 10 тыс. км резину на помойку отнести можно :):
Обычно хорошее лето, при не агресивной езде на 60-70 тыс. Км должно хватать. Средний износ 0,1 мм на 1000 км.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Паш, оно и понятно - сдуру, как говорится, можно и ... забор сломать... тогда указывай условия эксплуатации, коль пишешь, что резина га...мно...
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
ни за что и никогда не берите BLIZZAK DM-V1 - вторую зиму плююсь, и на льду и на асфальте
 

скиф

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
32
всем привет-по поводу резины хакка откатался на 5 с плюсом(и гололед,пороша и по снегу лазил)так что плохого сказать не могу.езда в основном 60-80 на светофорах люблю спорт режим бэхи,ауди,финики делать на ура(и смотреть на их милые лица и красные глаза) и еще пробовал в поворот по льду с 6о-70 км входить-ощущения суппер и резина держит хорошо
 

VahTor

Участник
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
62
Баллы
32
37RUS написал(а):
ни за что и никогда не берите BLIZZAK DM-V1 - вторую зиму плююсь, и на льду и на асфальте

Очень рекомендую BLIZZAK DM-V1 - отличная резина
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
VahTor написал(а):
37RUS написал(а):
ни за что и никогда не берите BLIZZAK DM-V1 - вторую зиму плююсь, и на льду и на асфальте

Очень рекомендую BLIZZAK DM-V1 - отличная резина

Я тоже, в свое время был в состорге от Gislaved Soft Frost 2 установленной после Kumho KW19, ..... пока не пересел на Hakkapeliitta 4 потом 5... На одной из служебных машин была Michelin X-Ice North - нравилась.. а вот на другой стояли Hankook i*Pike - она меня пугала порой
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис

Максим957

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Москва-Звенигород-Липецк
Ф.И.О.
Михеев М.А.
Автомобиль
Акура RDX

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Кто что будет ставить в этом году?!?!:Laie_68:
склоняюськ Hankook i*pike RW11 235/60 R18 107T
есть юзеры ?!?! поделитесь оСчучениями... :bye:
хакку и иже с ней не потяну - дороХо...:nea:, совсем голимую тож не хочется брать

p.S. кстати, задам вопрос здесь же - индекс 103Т означает: скорость (Т) - до 190, нагрузка - 875кг... вопрос - т.е мах. нагрузка на 4 колеса - 3,5т. при снаряж. весе редиски 1780кг... значит хватат с запасом?
 
Последнее редактирование:

dibdi

Участник
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
25
Баллы
32
Ф.И.О.
дима
Автомобиль
acura rdx 2011
форумчане, подскажите, а почему не ездить летом на зимней резине? просто в нете порыл, говорят, что на зимней летом теряется управляемость при поворотах + увеличивается тормозной путь.

сомнительно как-то: зимняя резина мягче, а чем мягче резина, тем лучше сцепление с дорогой, поэтому вышесказанное должно быть с точностью наоборот. в нете тоже нашёл отзывы людей, которые ездят летом на зимней. говорят, что по управляемости и тормозному пути разницу с летней не видят.

может кто пробовал/знает?
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
форумчане, подскажите, а почему не ездить летом на зимней резине? просто в нете порыл, говорят, что на зимней летом теряется управляемость при поворотах + увеличивается тормозной путь.
может кто пробовал/знает?
у зимней состав, как вы сами написали мягкий
соответственно быстрая изнашиваемость
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
+ штрафовать будут кажись...
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Народ! Прошу откликнуться, тема наверно интересна будит, т.к. зама 2016 на носу.
Мне досталась с покупкой автомобиля липучка на 18 Dunlop... говорят, что на 15 замечательная, но я вот поездив на ней зиму я решил, ОДНОЗНАЧНО МЕНЯТЬ!!! Жизнь и здоровье дороже. Тяжелую редиску в поворотах с наледью, даже на маленькой скорости ... до 10 км/ч. НЕ ДЕРЖИТ!!!! Здоровая, жирная и неповоротливая корова с тормозным следом 10 м на скорости 15 км.!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока проехал трассу от Чусового до Н.Туры чуть не усикался...(я не гонщик и понимаю. что зимой максимум 90 по таким дорогам!)
Короче - на межсезонье, пока не замерз окончательно выпавший снег или еще окончательно не потеплело весной, что-бы почувствовать под колесами мягкое шуршание, а не цокание шипов - то да! Тогда пойдет, но у нас в ХМАО - ТОЛЬКО ШИПЫ!!!!!
Вот и вопрос, что взять?????
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я бы взял нокиан хакку с шипами
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
я после долгого мониторинга инета, сделал для себя выбор: Ханкук ай пайк шип или Пирелли айс зиро шип. Первый интересен ценой и отзывами наших же клубней, которые ее пользуют, но она тяжелая. Вторая дороже на 2р в среднем, легче и также много положительных.
 
Сверху Снизу