Acura RDX I Звук пропадает, шипит

Roman001

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
RDX-07
Хочу описать ситуацию, которая повторяется постоянно много лет с момента использования авто. Автомобиль RDX 2007 года, пригнал я его в 2010 году летом. Все было нормально со звуком, похрюкивающий динамик в двери я не рассматриваю, заменил. Зимой стала происходить следующая ситуация: завожу машину, включаю радио, а звук шипит ужасно. Бывает ситуация когда звука вообще нет, только шипение. Выключаю радио и еду, через некоторое время (возможно машина прогревается) снова включаю радио и звук может стать нормальным, может не совсем нормальным, а с шипением, но если шипение не сильное, то можно терпеть и потихоньку оно пропадает. Такая ситуация проявляется не всегда, иной раз заводишь и все нормально. Повышение или понижение температуры на улице на ситуацию вроде не влияет, не заметил закономерности. Бывает так, что завел, шипит, выключил зажигание, снова включил и уже не шипит, а бывает наоборот. Шипение звука распространяется на любые носители (радио, диски и тп), так же шипит система голосового управления (электронная девушка заикается). В последние годы заметил, что такая ситуация может происходить и в летнее время, но изредка.

Может кто-то сталкивался с подобным?
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
Я сталкивался, да и у многих так в минусовую температуру, забить надо.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,157
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Возможно некоторые электролиты устали в головном устройстве или усилителе, все таки уже 10 лет прошло.
 

Roman001

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
RDX-07
Возможно некоторые электролиты устали в головном устройстве или усилителе, все таки уже 10 лет прошло.
Эта ситуация происходит с 2010 года, забил, но хочется разобраться и может получится исправить. Вообще заметил, что с электрикой никто толком не разбирается. :(
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,157
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Тут даже не электрика, а электроника, смотреть в первую очередь головное устройство, шум зависит от частоты оборотов двигателя?
 

Roman001

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
RDX-07
Тут даже не электрика, а электроника, смотреть в первую очередь головное устройство, шум зависит от частоты оборотов двигателя?
Не зависит, я не смог определить зависимость за все время эксплуатации. Нет однозначной закономерности, только одна - в зимнее время почти каждый день. Но сейчас и летом проявляется. Не могу связать это с прогревом двигателя или салона, потому что не зависит от этого.
 

Enja

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Питер
Ф.И.О.
Пусто
Автомобиль
Acura RDX Tech
Абсолютно тоже самое, просто терплю минуты 2-4 и само проходит. Тоже зимой ярко проявляется
 
Сверху Снизу