Acura MDX I Защита картера на ACURA MDX

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Кто ставил себе защиту картера?
Какой товар лучше? Где устанавливали, цены...
Для ориентира вот магаз по аксессуарам
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Защита картера

до 2004 года не рекомендуется защиту ДВС ставить, перегрев коробки чреват заранее
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Защита картера

У меня авто после 2004г. - когда пригнали с юсы и меняли сразу все расходники чтобы потом не думать, хотел поставить тоже себе защиту. Но ребята отговорили...
А вообще в реале она сильно нужна, эта защита?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Защита картера

vvs написал(а):
У меня авто после 2004г. - когда пригнали с юсы и меняли сразу все расходники чтобы потом не думать, хотел поставить тоже себе защиту. Но ребята отговорили...
А вообще в реале она сильно нужна, эта защита?
В Такуме сказали еще ни разу не встречали Акуру МДХ с пробитым картером
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Защита картера

Наверное потомушто акура-МДХ - не говномес
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Защита картера

vvs написал(а):
Наверное потомушто акура-МДХ - не говномес

Это точно. А на шашлыки можно и так пролезть
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Защита картера

МДХина 2001 года. Поставил примерно вот такую http://www.eurokovrik.ru/acura-MDX-2001.htm но маленько получше - площадь ожелезнения поболее (только она была не на 2001 год). С минимальными переделками подошла. Про перегрев коробки то же мысли были. У купленной мной защиты с левой стороны откручивается лючок с прорезями (для чего не знаю), поэтому с другой стороны были аккуратненько вырезанны прорези. Год эксплуатирую проблем ни каких. По горному помогает сильно, уже едешь и не боишься. Боязно за задний мост, как то он у нас совсем открыт.
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
Re: Защита картера

Узнавал у Шерифа http://www.sherif-karter.ru/prodzashita.htm
Есть два вида: метали алюминий. Есть представительства в разных городах..
Но для покупки пока несозрел...Не вижу надобности ...пока))


[attachment=0:1p31agby]шериф.jpg[/attachment:1p31agby]
 

Вложения

  • шериф.jpg
    шериф.jpg
    141 KB · Просмотры: 218

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Защита картера

Мнения специалистов сводятся к тому что сия приблуда не нужна. Имхо Хонда испытывает авто в трубе и поэтому учтены моменты аэродинамики и соответственно обдува механизмов воздухом, устанавливая эти допы, вы нарушаете это. Это приводит к тому что в нашем случае, коробка и двигатель не получают должного. А слова вроде "А я год езжу все ок", слова дилетанта. Все что написано выше сказано автоинженером. (мой знакомый).
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Re: Защита картера

Про трубу не знаю (но если посмотреть на авто снизу без защиты и с ней, то защита абсолютно ровная, а отсюда прямое следствие меньшие завихрения и турбулентность и меньший коээфициент сопротивления). Единственный косяк защиты - это лишние 20 - 30 килограм весу, в том числе на переднюю подвеску. Я понцы не проверяли Акуру на удары валунами, и люками колодцев при наезде на которые они встают на ребро, по поддону и картеру коробаса и движка. Я думаю если проверят, итог будет печален.
Поэтому про слова дилетант, я отвечу примерно так - просто иногда лазаю в говны, а не круглогодично эксплуатирую по ровному асфальту. Для этого данный авто и покупал, а по ровному асфальту гонял бы на Кроуне. На Прессажен после нескольких сдвигов поддона, поставил анологичную защиту, друг (которому продал авто) катается и не нарадуется.
В Горном есть поселок с названием Куюс ( не самое страшное место), там через Катунь подвесной мост, я когда первый раз поехал по этому мосту был очень удивлен обилием маслянных пятен на "теле" моста. Когда катили назад остановился на мосту и внимательно начал осматривать авто снизу - происхождение пятен стало ясно и понятно. Сейчас у меня на Акуре слабое место задний мост.
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Re: Защита картера

vvs написал(а):
А вообще в реале она сильно нужна, эта защита?

На предыдущем МДХе стояла стальная зашита - выезжал с мойки - не заметил бетонную клумбу - въехал в нее как раз защитой - итог: Царапина на защите и откололся приличный такой кусок бетона с клумбы....
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Защита картера

не убедил :)
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Re: Защита картера

vvs написал(а):
и не пытался )))
Просто рассказал пример из жизни....если бы не защита - пробил бы что нить...или как минимум защиту пластиковую растрепал бы...а так сам не вижу большого смысла в этой штуке. Потом стальную брать не надо - она тяжелая и может плохо повлиять при ДТП. А алюминиевая стоит под 10 тыщ.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Защита картера

Risingdragon написал(а):
...а так сам не вижу большого смысла в этой штуке. Потом стальную брать не надо - она тяжелая и может плохо повлиять при ДТП. А алюминиевая стоит под 10 тыщ.
...вот приблизительно и мне так советовали. А опасные участки нужно стараться акураТНО объезжать
 

Acura008

Драйвер
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
МОСКВА
все высокие бардюры бомбят с начало подрамником,а думают картером,он достаточно далеко и высоко находится,а для лазанья по г....у нужен другой авто.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
ACURA008 написал(а):
для лазанья по г....у нужен другой авто.
ВОТ, ТОВАРИЩИ! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Конечно если есть средства на два и более авто в семье, то да. А если нет, то и по говнам приходится лазить на МДХине.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Илюшка написал(а):
Конечно если есть средства на два и более авто в семье, то да. А если нет, то и по говнам приходится лазить на МДХине.
Илья Станиславович! Позволил себе зайти на Вашу страничку в Одноклассниках. Прикольная фотка с бревнами в багажнике Акуры. :D :D :D Видимо часто бороздите бездорожье!!! ;)
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
ДанилКа написал(а):
Илья Станиславович! Позволил себе зайти на Вашу страничку в Одноклассниках. Прикольная фотка с бревнами в багажнике Акуры. :D :D :D Видимо часто бороздите бездорожье!!! ;)
Вот это как раз за Куюсом. Камни в траве не видно, если бы не защита, то все бы снес. Для меня она актуальна. А ночью даже если нет травы, то все равно каменюки цепляешь. Днем конечно попроще.
 
Сверху Снизу