Acura MDX I Замутил видео на штатном мониторе Acura MDX

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх
Камни прошу не кидать, попробую все популярно объяснить ( как понял, со слов мастера)))) сам я в этом не волоку. Значить берем 2 девайса, конвертер видео RGB с синхронизацией в композитный (красный,зеленый синий) и DVB-T-тюнер Absolute TVR-05 ver.. Подключаемся тюнер к видеовходу конвертера,с конвертера в башку (точность подключения так и не понял до конца, сори)) далее в тюнер подключаем на вход (видео и аудио сигнал) в флешку, выводим передачик под дистанционный пульт управления к зеркалу салона . Как то так. Правда вывели переключатель для перерубания видио сигнала, пример: играет флеха в движении на мониторе список песен, для того чтоб посмотреть расход или включить кондер необходимо выключить тюнер с пульта, что мне не понравилось, вывели переключатель, теперь музыка с флехи играет на мониторе могу смотреть список песен или переключить и смотреть на расход, музыка не выключается. Купил систему кругового обзора Spark BDV 360-R-4 , когда буду устанавливать сделаю фото по тюнеру как установили и заодно по камерам сделаю.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А что ты имеешь ввиду?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Камни прошу не кидать, попробую все популярно объяснить ( как понял, со слов мастера)))) сам я в этом не волоку. Значить берем 2 девайса, конвертер видео RGB с синхронизацией в композитный (красный,зеленый синий) и DVB-T-тюнер Absolute TVR-05 ver.. Подключаемся тюнер к видеовходу конвертера,с конвертера в башку (точность подключения так и не понял до конца, сори)) далее в тюнер подключаем на вход (видео и аудио сигнал) в флешку, выводим передачик под дистанционный пульт управления к зеркалу салона . Как то так. Правда вывели переключатель для перерубания видио сигнала, пример: играет флеха в движении на мониторе список песен, для того чтоб посмотреть расход или включить кондер необходимо выключить тюнер с пульта, что мне не понравилось, вывели переключатель, теперь музыка с флехи играет на мониторе могу смотреть список песен или переключить и смотреть на расход, музыка не выключается. Купил систему кругового обзора Spark BDV 360-R-4 , когда буду устанавливать сделаю фото по тюнеру как установили и заодно по камерам сделаю.
Но вот так и у меня было сделано, только в место тв тюнера был домашний проигрыватель аудио видео файлов.
В итоге: монитор сдох, пропаял опять сдох. Магнитола штатная то же барахлила, СД привод что то заедал. Да и ФМ половинчатый достал.
После установки 2 дин магнитолы имеем:
- нормальный ФМ;
- нормальный хэнд фри;
- беспроводное проигрывание музыки со смарта;
- камеру заднего хода;
- проигрывание с флешки flac;
- хоть и урезанный аудиопроцессор на основе которого замутил поканалку;
- ну и еще кое чего.
Не думаю что мой бюджет оказался выше чем в твоей инсталляции.
 

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх
Но вот так и у меня было сделано, только в место тв тюнера был домашний проигрыватель аудио видео файлов.
В итоге: монитор сдох, пропаял опять сдох. Магнитола штатная то же барахлила, СД привод что то заедал. Да и ФМ половинчатый достал.
После установки 2 дин магнитолы имеем:
- нормальный ФМ;
- нормальный хэнд фри;
- беспроводное проигрывание музыки со смарта;
- камеру заднего хода;
- проигрывание с флешки flac;
- хоть и урезанный аудиопроцессор на основе которого замутил поканалку;
- ну и еще кое чего.
Не думаю что мой бюджет оказался выше чем в твоей инсталляции.
Все проблема в том, что я не хочу менять интерьер своего авто)))) поставить 2-дин можно, но мне не нравится
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А как по мне , так качество звука, удобство пользования и функциональность более по душе чем аутентичность.
 

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Я конечно не знаю, кто там и что мутил. Но в нашей голове видео организованно посредством трех проводов RGB (такие входы и выходы до сих пор есть у старых DVD). У данного девайса тоже такой выход есть, вот только коммутировать его просто не получиться. Не знаю с какого сайта себе сохранил ссылку не могу вспомнить, но процедура примерно такая, и как написан выше, приходиться перерубать, откуда видео должно идти на монитор. Мне кажется проще, нормальную магнитолу купить, чем столько денег за девайс, а потом за работу, и все равно танцы с бубнами.

НАЧАЛО ПРОПУЩЕНО


Все плотные черные провода идут на металлический корпус или (-) шасси автомобиля (заземление на массу)


Голубой и коричневый/черный – оба представляют из себя защиту кабелей данных между DVD

ROM и экраном (в оригинале провод проходит вокруг всех кабелей, образуя своего рода защиту). Можно взять небольшую алюминиевую фольгу и обвернуть ею эту секцию (7 проводов) и присоединить эту фольгу к голубому и коричневому/черному проводам. Помните, что эти провода не под напряжением и могут касаться друг друга, поэтому соединение их – это возможность убить двух зайцев. Не понятно, почему Акура разделила их. Провода, которые присоединяются здесь будут точно соответствовать по цвету проводам на DVD ROM навигатора.


Оранжевый/Синий и Синий/Зеленый это провода системы BUS; О/С это (-), а С/З это (+).

Синий – это основной сигнал для дисплея

Зеленый – это сигнал цветности

Желтый – это синий (цвет видео) сигнал

Красный – это зеленый (цвет видео) сигнал

Белый – это красный (цвет видео) сигнал


Мысль по теме: можно было бы установить любой видео сигнал в конвертации RGB с этими 5 проводами – но нет, тут настоящий RGB.


Следующие провода идут прямо от родного безнавигаторного жгута проводов

Белый/Синий – постоянная мощность (+)

Белый/Красный – провод управления/включения и будет Y-образно присоединяться к DVD-ROM также под сиденьем, т.е. здесь понадобится провод тоже.

Красный/Черный (+) сигнальный провод для освещения приборной панели. Сделайте Y-образный разъем, чтобы вы могли отправить этот сигнал к DVD-ROM.

Красный – это (-)сигнальный провод для освещения приборной панели.

Плотный темно-синий – это провод, отвечающий за безопасность, он присоединяется к B21 в блоке предохранителей со стороны пассажира (это единственный одинарный провод за всю работу)

Зеленый/Белый подходит на 4 разъема от радио – в зависимости от того, какой жгут вы будете использовать, это будет либо Зеленый/Белый или Синий (Зеленый/Белый – если у вас радио подключается к навигатору (не обязательно) и Синий если у вас оригинальный безнавигаторный жгут).


Теперь все что вам осталось – это взять несколько проводов от старого дисплея маршрутного компьютера и спустить их вниз к DVD ROM.

Светло-зеленый/Черный, Светло-зеленый/Белый, Желтый/Синий, Розовый и Синий/Белый совпадают с теми же цветами на DVD-ROM. Это позволит вашему бортовому маршрутному компьютеру отражать данные на дисплее навигатора тоже.


Примите поздравления! Вы подсоединили экран и можете переходить к соединению от головного юнита (радио) к DVD-ROM.


Коричневый/Белый – это снова защита для 3 проводов (на головном юните он не подключается)

Оранжевый – это основной для звука навигатора (защищен коричневым проводом) 11

Оранжевый/Синий к левой колонке (+) (защищен коричневым) 13

Синий/Зеленый к правой колонке (+)(защищен коричневым) 12

Белый/Черный – выключающий звук, когда навигатор дает команду 14


Последние 4 провода нужно добавить в безнавигаторный жгут в указанные разъемы.


Желтый/Белый – это постоянная мощность для усилителя


Теперь все подключено и вы можете установить приборную панель на место (все в обратном порядке)


Последнее – это сам DVD ROM.


Два Белый/Синий провода могут быть честно подключены к таким же проводам от экрана сверху. Тоже самое и с 2 черными проводами – оба заземлить.

Красный/Черный будет подсоединен к Y-образному разъему такого же цвета сверху

Белый/Красный – подсоединить к Y-образному разъему такого же цвета наверх

Последним будет Зеленый/Черный от DVD ROM. Может быть, вам захочется подсоединить его к куда-либо еще (к проводу зажигания), но если вы хотите соединение, которое прослужит долго – используйте разъем К2 (К написано, отсчитайте второй разъем и он также будет Зеленый/Черный)


Установите антенну GPS и соберите все панели на место. Проверьте все предохранители и замените если какие-то выскочили. Если все предохранители целы, то экран должен работать, и он будет показывать картинку – требовать код. (4 фото в приложении).


Все правильно, вы только что полностью установили навигатор в MDX
 

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх
Я конечно не знаю, кто там и что мутил. Но в нашей голове видео организованно посредством трех проводов RGB (такие входы и выходы до сих пор есть у старых DVD). У данного девайса тоже такой выход есть, вот только коммутировать его просто не получиться. Не знаю с какого сайта себе сохранил ссылку не могу вспомнить, но процедура примерно такая, и как написан выше, приходиться перерубать, откуда видео должно идти на монитор. Мне кажется проще, нормальную магнитолу купить, чем столько денег за девайс, а потом за работу, и все равно танцы с бубнами.
Не знаю как не просто коммутировать , но у меня все и " скомутировали" и подключили!!!! Мне то главное результат и он в прицепе не плох!! Могу видео заснять Как все работает и показывает! Пока жду посылку с системой кругового обзора, придёт сделаю фото что там и к чему " прикоммутировали"))))
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Камни прошу не кидать, попробую все популярно объяснить ( как понял, со слов мастера)))) сам я в этом не волоку. Значить берем 2 девайса, конвертер видео RGB с синхронизацией в композитный (красный,зеленый синий) и DVB-T-тюнер Absolute TVR-05 ver.. Подключаемся тюнер к видеовходу конвертера,с конвертера в башку (точность подключения так и не понял до конца, сори)) далее в тюнер подключаем на вход (видео и аудио сигнал) в флешку, выводим передачик под дистанционный пульт управления к зеркалу салона . Как то так. Правда вывели переключатель для перерубания видио сигнала, пример: играет флеха в движении на мониторе список песен, для того чтоб посмотреть расход или включить кондер необходимо выключить тюнер с пульта, что мне не понравилось, вывели переключатель, теперь музыка с флехи играет на мониторе могу смотреть список песен или переключить и смотреть на расход, музыка не выключается. Купил систему кругового обзора Spark BDV 360-R-4 , когда буду устанавливать сделаю фото по тюнеру как установили и заодно по камерам сделаю.
Колись сколько копеек отдал за все и по штучно?)
 

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Ну да, новую голову за эти бабки не купишь. Даже самую душманско-китайскую.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Где ты его за такие малые деньги нашел. Я глянул в инете от 6 рублей. За 1,5 рубля сам бы поковырял и прилабал.
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх
Последнее редактирование:

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX

Ангел

Драйвер
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Акура мдх

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Сверху Снизу