Acura MDX I Замутил видео на штатном мониторе Acura MDX

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ага точно Китай, а что нет то, ты сам то понимаешь что ни будь в звуке. Если ты не разу не слышал DSD формат о чём с тобой разговаривать. Саб стоит закрытый JL Audio 12w3v3-4, усилитель на него Alpaine MRD-m300 V12 процессорный. Ни хера себе Китай, капец я чуть со стула не ёбн...
О как тебя понесло, а между тем вопрос был про Саб в штатное место.
Ну сабов звено у тебя конечно гуд, чегош на остальном то сэкономил.
Про дсд не вкурсе, мне флаков с вав хватает.
Нормальный накамичи лет пятнадцать назад закончился, сей час одно название осталось, не знаю уж кто этот бренд купил.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Когда последний CD-700 то выпустили?
И где ты dsd записи то берешь, не psm?
 
Последнее редактирование:

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Рутрэкер, а Наки и так старого образца так то. А по звуку, ставим другие динамики в штатные места, я писал ранее какие можно, делаем саб, причём третий ряд сидений спокойно поднимается. Далее берем ЦАП Xduoo- XD05 (например)к нему практически любой смартфон можно даже тот с которым ходите и вуаля такого звука вы не слышали точно,готов поспорить. Ах да это все всё в родной aux. Дак вот динамики эти стоят б/у от 2000 до 4000 тысяч пара, причём дубасят так что можно и саб не ставить, потом цап новый 12т.р б/у за 6000 можно найти, jl с уселом алпайн да дороговато, но можно проклеить крыло и обшивку где стоит родной саб и этого впринципе будет достаточно для не громкой музыки. Про DSD, Гугл в помощь как говорится!
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
А вместо родного сабового динамика хрен что поставишь, т.к глубина там маленькая причём очень, если только выпиливать из фанеры проставки и то родную сетку уже не поставить. Так что только искать родной, ну хотя бы отцепить пока что бы не дребезжал.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
И кстати сейчас телефоны есть с ЦАПом, например LG V20, Meizu, Xiaomi. Я например себе взял попробовать Highscreen Boost 3 se, звук приятный и высоко омные наушники отлично переваривает.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Найти записи записанные с реальных SACD сложно, в основном это обычные CD, ты уверен, что ты слушаешь через портативный ЦАП это все хай рес аудио, думаю что это обычные качественные оцифровки с винила и CD.
Идея с подключением к штатному входу портативного цап с телефоном хорошая, у меня есть подобный ЦАП с усилителем для наушников, давно хочу попробовать подключить его ко входу проца и сравнить с ЦАПом моего 2дин Кенвуда.
Не плохо у меня встал в штатное место саб JL Audio 10W0V3-4 через проставочное кольцо из 20 мм фанеры, у него высокая добротность и он не критичен к оформлению корпуса и не требует мощного усилителя, а вот твоему сабику усилитель по мощнее нужен.
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Найти записи записанные с реальных SACD сложно, в основном это обычные CD, ты уверен, что ты слушаешь через портативный ЦАП это все хай рес аудио, думаю что это обычные качественные оцифровки с винила и CD.
Идея с подключением к штатному входу портативного цап с телефоном хорошая, у меня есть подобный ЦАП с усилителем для наушников, давно хочу попробовать подключить его ко входу проца и сравнить с ЦАПом моего 2дин Кенвуда.
Не плохо у меня встал в штатное место саб JL Audio 10W0V3-4 через проставочное кольцо из 20 мм фанеры, у него высокая добротность и он не критичен к оформлению корпуса и не требует мощного усилителя, а вот твоему сабику усилитель по мощнее нужен.
Я вообще не понимаю о чем вы спорите))))цап мап куяп))) это что я начну из своей профессии абревеатуры вставлять
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Найти записи записанные с реальных SACD сложно, в основном это обычные CD, ты уверен, что ты слушаешь через портативный ЦАП это все хай рес аудио, думаю что это обычные качественные оцифровки с винила и CD.
Идея с подключением к штатному входу портативного цап с телефоном хорошая, у меня есть подобный ЦАП с усилителем для наушников, давно хочу попробовать подключить его ко входу проца и сравнить с ЦАПом моего 2дин Кенвуда.
Не плохо у меня встал в штатное место саб JL Audio 10W0V3-4 через проставочное кольцо из 20 мм фанеры, у него высокая добротность и он не критичен к оформлению корпуса и не требует мощного усилителя, а вот твоему сабику усилитель по мощнее нужен.
(JL Audio 10W0V3-4)- вот это покупаешь отсодиняешь динамик и этот подключаешь пилишь проставку и вуаля( без переделок проводки и замены всей штатной аппаратуры)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
(JL Audio 10W0V3-4)- вот это покупаешь отсодиняешь динамик и этот подключаешь пилишь проставку и вуаля( без переделок проводки и замены всей штатной аппаратуры)
Вот это однозначно утверждать не могу, минимальная мощность усилителя рекомендованная производителем - 70 Вт. В принципе должен потянуть, но там непонятка с коммутацией, четыре провода это просто парные плюс и минус или выходы двух разных усилителей на разные катушки?
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Оцифровки идут с винила, а есть оцифровки с SACD это и есть DSD 64, НО есть оригинал DSD. Посмотри на рутрэкер я там скачиваю.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Попробуй ЦАП к ауксу я правда охренел когда подключил на хрен магнитолы не нужны. Тем более у меня телевизор стоит, мелкая мультики смотрит постоянно. Короче нехочу родной функционал курочить.
 
Последнее редактирование:

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Вот это однозначно утверждать не могу, минимальная мощность усилителя рекомендованная производителем - 70 Вт. В принципе должен потянуть, но там непонятка с коммутацией, четыре провода это просто парные плюс и минус или выходы двух разных усилителей на разные катушки?
Ну это надо спросить того кто ради любопытства ковырял родной динамик...хотя даже если это на разные катушки одного динамика, то их можно запаралелить, моща поднимутся на выходе,этого как раз хватит на 70
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну это надо спросить того кто ради любопытства ковырял родной динамик...хотя даже если это на разные катушки одного динамика, то их можно запаралелить, моща поднимутся на выходе,этого как раз хватит на 70
Посмотрел по фоткам, катушка в родном сабе одна, а парные провода это для увеличения их общего сечения, все таки саб. Единственное что, надо проверить сопротивление родного саба.
И останется не решенным вопрос: как подрегулировать усиление усилителя под новый саб?Гейн в штатном усилителе отсутствует.
 
Последнее редактирование:

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX
Посмотрел по фоткам, катушка в родном сабе одна, а парные провода это для увеличения их общего сечения, все таки саб. Единственное что, надо проверить сопротивление родного саба.
И останется не решенным вопрос: как подрегулировать усиление усилителя под новый саб?Гейн в штатном усилителе отсутствует.
Ну сопротивление замерить и подобрать такойже по сопротивлению..
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ага, такой же или не ниже сопротивлением. Легкий, бумажный саб рассчитанный на невысокую мощность и желательно с полной добротностью не ниже 0,6.
 
Сверху Снизу