Acura MDX I Замкнул не те контакты!!!!! Help

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Нехватка масла может превести к перегреву всего механизма. Масло может просто куда-то не доходить создавая при этом лишнее трение. Плюсом ко всему в редукторе масло само по себе является охлаждайкой. Кто не верит : слейте масло и покатайтесь. С радиатором тоже не полностью согласен: если у тебя пол радиатора охлаждающей жидкости, то и работает он на половину. Иногда этих воздушных пробок и нет вовсе - всё зависит от конструкции системы охлаждения. И не важно по моему включены муфты или нет. Крутится - значит греется.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
а вот тут не стыковочка. Слей с радиатора пару литров - температурный датчик сразу покажет... понял к чему я
Чего он покажет? На самом радиаторе он мало чего покажет. А покажет в блоке. Но не отсутствие ОЖ он покажет, а рост температуры. Так что пример ни к чему
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Нехватка масла может превести к перегреву всего механизма. Масло может просто куда-то не доходить создавая при этом лишнее трение. Плюсом ко всему в редукторе масло само по себе является охлаждайкой. Кто не верит : слейте масло и покатайтесь. С радиатором тоже не полностью согласен: если у тебя пол радиатора охлаждающей жидкости, то и работает он на половину. Иногда этих воздушных пробок и нет вовсе - всё зависит от конструкции системы охлаждения. И не важно по моему включены муфты или нет. Крутится - значит греется.
Опять же суть показаний сводится к повышению температуры, но никак не к отсутствию необходимого уровня масла.
P.S. В DTC кодах НЕТ ошибки связанной с низким уровнем масла в редукторе равно как и о степени износа. А значит система никак НЕ диагностирует это.
 
Последнее редактирование:

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Есть коды 42 и 43 - неисправен темп.датчик дифференциала либо кз в проводке либо сдох блок VTM. На этом по температуре всё!
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Вова спорить я начал после постов №№ 15 и 16 где ты утверждал что датчик температуры не может ругаться на колличество масла. А я просто говорю что косвенно может. Нафлудили не хиленько так.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Вова спорить я начал после постов №№ 15 и 16 где ты утверждал что датчик температуры не может ругаться на колличество масла. А я просто говорю что косвенно может. Нафлудили не хиленько так.
Нафлудили, ага. Но стою на своём))) "Ни косвенно, ни как он не ругается"
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Даже косвенно не может, нет такой ошибки как перегрев масла в редукторе, при перегреве просто не включаются муфты пока температура не упадёт.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
а дядя, который создал эту ветку наверное смотрит на нас как на дураков или вообще пропал :biggrin:
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
А не суть. Переписку можно частично порезать и создать FAQ по ремонту VTM. Ибо косяков там хватает. Я все никак свою не "выловлю". Замотала она отключаться. Разберусь - обязательно свои изыскания опишу.
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
А не суть. Переписку можно частично порезать и создать FAQ по ремонту VTM. Ибо косяков там хватает. Я все никак свою не "выловлю". Замотала она отключаться. Разберусь - обязательно свои изыскания опишу.
привет!! подскажи как решил проблему с vtm? и что за проблема была?
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
привет!! подскажи как решил проблему с vtm? и что за проблема была?
Ну у меня проблема "плавает" и пока не решена. Опишите что у вас происходит? Есть ли показания диагностики (ошибки)?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Вова...а точно не датчик? У меня тоже проблема плавала. Я без диагностики его поменял, а при снятии выяснилось что он лопнутый. Заодно и жижу поменял.
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
Ну у меня проблема "плавает" и пока не решена. Опишите что у вас происходит? Есть ли показания диагностики (ошибки)?
у меня проблема после аварии и после снятия двигателя!ошибка одна обрыв цепи датчика детонации,сбрасываеш все ошибки. заводиш всё нормально разгоняешся до оборотов чуть выше 2.5 тыс загорается чек котор за дачик детонации ругается и загорается эта втм.глушиш заводиш не горит,пока не горит можно включить на однёрку с втм,только загорелась уже не включить его.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
у меня проблема после аварии и после снятия двигателя!ошибка одна обрыв цепи датчика детонации,сбрасываеш все ошибки. заводиш всё нормально разгоняешся до оборотов чуть выше 2.5 тыс загорается чек котор за дачик детонации ругается и загорается эта втм.глушиш заводиш не горит,пока не горит можно включить на однёрку с втм,только загорелась уже не включить его.
"доцент бы заставил" - "Вован бы сделал" . Далековато вы друг от друга. Значит ищи толкового электрика. Или тупо в хонда-сервис.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
у меня проблема после аварии и после снятия двигателя!ошибка одна обрыв цепи датчика детонации,сбрасываеш все ошибки. заводиш всё нормально разгоняешся до оборотов чуть выше 2.5 тыс загорается чек котор за дачик детонации ругается и загорается эта втм.глушиш заводиш не горит,пока не горит можно включить на однёрку с втм,только загорелась уже не включить его.
Все правильно VTM всегда отрубается, если есть ошибки по силовой установке (двигатель и акпп). А в итоге я не понял, восстановили цепь датчика детонации?
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
Все правильно VTM всегда отрубается, если есть ошибки по силовой установке (двигатель и акпп). А в итоге я не понял, восстановили цепь датчика детонации?
нет жду датчик,на днях должен прийти
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
нет жду датчик,на днях должен прийти
В таком случае поменяете и всё должно работать. Если конечно проводка датчика исправна. Будет и дальше хандрить - пишите в форум. Поможем чем сможем)))
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe
У меня втм горит, то не горит. Чаще всего в сырую погоду загорается... Я где-то уже писал про это. Грешу на датчик температуры...
 
Сверху Снизу