Acura ZDX Замена фильтра АКПП на ZDX

Burninalive

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
ZDX
Добрый вечер. Подскажите новичку, где на ZDX стоит фильтр АКПП. Трудоемкая ли замена???
Спасибо.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Добрый вечер. Подскажите новичку, где на ZDX стоит фильтр АКПП. Трудоемкая ли замена???
Спасибо.
На сколько мне известно, фильтр в коробке. А что вас побудило к его поискам?
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II

Burninalive

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
ZDX
Вот это и побудило))) Фильтр на схеме есть, значит хорошо бы менять с заменой масла. А где он стоит???
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
На схеме же видно куда прикручивается. Машину на подъемник и смотреть.
 

Burninalive

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
ZDX
Где то читал, что под подкрылком и "пол машины придется разбирать", По этому интересуюсь, может уже менял кто???
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
меняйте частично почаще и не морочите себе голову
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Я менял))) ничего разбирать не надо - он стоит с водительской стороны и его можно увидеть через открытый капот (не помню вроде аккумулятор надо снимать и его грязезащиту). Но есть одно но: очень неудобный доступ. Я менял у официалов на Севастопольском. Вроде даже сказали, что проще его достать через верх, чем через низ (балка вродь мешает).. И ещё: он прижат к корпусу С-образной скобой, которая очень туго его облегает. Когда новый будут вставлять в эту скобу пусть вставляют как старый - без зазоров, а то прижимной болт короткий - фиг резьбу подхватит.. ну, или болт подлиннее)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я менял))) ничего разбирать не надо - он стоит с водительской стороны и его можно увидеть через открытый капот (не помню корпус воздушника надо снимать или нет.. вроде надо). Но есть одно но: очень неудобный доступ. Я менял у официалов на Севастопольском. Вроде даже сказали, что проще его достать через верх, чем через низ (балка вродь мешает).. И ещё: он прижат к корпусу С-образной скобой, которая очень туго его облегает. Когда новый будут вставлять в эту скобу пусть вставляют как старый - без зазоров, а то прижимной болт короткий - фиг резьбу подхватит.. ну, или болт подлиннее)


Это о каком МДХ речь?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Тот, который ZDX)))

Я менял))) ничего разбирать не надо - он стоит с водительской стороны и его можно увидеть через открытый капот (не помню вроде аккумулятор надо снимать и его грязезащиту). Но есть одно но: очень неудобный доступ. Я менял у официалов на Севастопольском. Вроде даже сказали, что проще его достать через верх, чем через низ (балка вродь мешает).. И ещё: он прижат к корпусу С-образной скобой, которая очень туго его облегает. Когда новый будут вставлять в эту скобу пусть вставляют как старый - без зазоров, а то прижимной болт короткий - фиг резьбу подхватит.. ну, или болт подлиннее)


я о фильтре
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Реально, есть такой) Я ж покупал, в руках держал, меняли его мне. Чёрненький, металлическЫй.
25430PLR003.jpg
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Реально, есть такой) Я ж покупал, в руках держал, меняли его мне. Чёрненький, металлическЫй.
25430PLR003.jpg


на моей больше 200 тыс пробега
не в курсе

все работаетидеально
масло акпп каждые 25000км месял и меняют
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Реально, есть такой) Я ж покупал, в руках держал, меняли его мне. Чёрненький, металлическЫй.
У меня такой стоит снаружи коробки на MDX 2005-м! Судя по всему предыдущим хозяином был приколхожен туда, зачем не знаю, для дополнительной фильрации может. Поменял при замене масла, пусть будет))) Тоже искал инфу никак понять не мог что это и откуда
 
Сверху Снизу