Acura MDX I Замена масла в редукторе

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Люди наоборот думаю как его поставить полный привод.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Самое правильное: Если не можешь обслуживать автомобиль, то не надо его мучить, продай и купи себе, то, что по карману.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Кто - нибудь имел опыт удаления кардана с редуктором и тд.?? в Црв люди убирали и делали полноприводную переднеприводной.)
Как сделать так, будто я этого не читал.:wacko3:
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
вы такие добрые))) honda масло ниже по характеристикам и замерзание в хондовском -28 а в манноле -51 и закипание в Хондовском +100 а в манноле +200 градусов..сообственно кто не думает головой тот льет что рекомендуют,.С дуру можно и уй сломать если не подумать...Сообственно так..
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Что-то всё смешалось в кучу (передний редуктор и задний редуктор). "Кто ДУМАЕТ головой" должен ещё проверить своё масло на сайте данного производителя , так вот по поводу vtm-4 все маслянные сайты говорят "заливайте своё" (то есть vtm-4) и своей альтенативы не предлагают , даже с маслом для автомата всё ни так печально. А то получается если я нахимичу парашу с температурой замерзания -100 и кипения +300 и добавлю подсолнечного масла для смазки то это масло будет универсальным для ВСЕХ систем автомобиля.
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
Хонда vtm-4 в каком году разработано было??Блин Россияне..инновации вам не известны??)))))
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Хонда vtm-4 в каком году разработано было??Блин Россияне..инновации вам не известны??)))))
инновации продаются в бутылочках от 50 до 1000 рублей в любом магазине запчастей. Даже нанотехнологии встречаются.
Давай проще - ты любишь шашлык? а рецепт изобрели в каменном веке. Ты бы стал есть суперсовременные и мегаполезные сухие завтраки? Так же и для машины ..... поверь
Второй момент: у меня рабочий ПАЗик. Ну не любит он дорогое синтетическое масло - оссобенность конструкции.
В гонке за всем современным главное не навредить!!!
Я то вообще считаю что лучшие ДВС (в смысле надёжности) уже давно изобретены
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
инновации продаются в бутылочках от 50 до 1000 рублей в любом магазине запчастей. Даже нанотехнологии встречаются.
Давай проще - ты любишь шашлык? а рецепт изобрели в каменном веке. Ты бы стал есть суперсовременные и мегаполезные сухие завтраки? Так же и для машины ..... поверь
Второй момент: у меня рабочий ПАЗик. Ну не любит он дорогое синтетическое масло - оссобенность конструкции.
В гонке за всем современным главное не навредить!!!
Я то вообще считаю что лучшие ДВС (в смысле надёжности) уже давно изобретены
Лучшие ДВС изобретены хондой с 89-03 года...все остальное поездил = выкинул..вообщем скребется у меня колодки ручника походу,залез под машину сегодня все облазил ни течи ни люфтов приехал сразу потрогал редуктор..- холодный..значит он в норме..а предидущий хозяин говорил что колодки задние вс и диски менял сам,значит нужно проверить,поменял сгодня стойки стаба заднего...теперь комфортнее..начал откручивать и развалился один из них...
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
В общем поменял себе масло в VTM-4 и в раздатке: в VTM-4 вошло чуть меньше 3х литров - на эмдэиксерсах писали 3 кварты (сливалось чистое красивое, удивлялись зачем я вообще меняю), в раздатку вошло 400-450мл (тут слилась бесцветное, может немного желтое масло) - на эмдэиксерсах писали 0.46 кварты (0.946 х 0.46 примерно 435мл), угадали.

Т.о. купил для раздатки 1л жижи и этого хватит на 2 раза. После заменя в VTM-4 остается еще порядка 0.8л.
Жень , тут кто то писал что после замены масла в заднем редукторе после какого то пробега нужно немного подлить (хотя там нет фильтра , куда оно девается не в корпус же впитывает) . Ты подливал или просто заменил и забыл? И от сюда вопрос чуть меньше 3 литров вошло с подливанием или без?
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Жень , тут кто то писал что после замены масла в заднем редукторе после какого то пробега нужно немного подлить (хотя там нет фильтра , куда оно девается не в корпус же впитывает) . Ты подливал или просто заменил и забыл? И от сюда вопрос чуть меньше 3 литров вошло с подливанием или без?
Хорошие вопросы, машину продал месяца 3-4 где-то, но их всегда было две (машины), поэтому пробеги маленькие. Не доливал, а если доливать - там (насколько помню) заливается до уровня заливного отверстия.
Вошло чуть меньше в первый раз (без последующей добавки), это и правильно, кварта 946мл, т.е. 3 кварты это 3л без 162мл. Деться куда-то оно там не должно, VTM-4 не сухой же на момент заливки, никаких нареканий на его работу (и лишних звуков оттуда) не было никогда
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Хорошие вопросы, машину продал месяца 3-4 где-то, но их всегда было две (машины), поэтому пробеги маленькие. Не доливал, а если доливать - там (насколько помню) заливается до уровня заливного отверстия.
Вошло чуть меньше в первый раз (без последующей добавки), это и правильно, кварта 946мл, т.е. 3 кварты это 3л без 162мл. Деться куда-то оно там не должно, VTM-4 не сухой же на момент заливки, никаких нареканий на его работу (и лишних звуков оттуда) не было никогда
Спасибо.
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Подскажите пожалуйста. Вот у меня 2004 года в задний редуктор VTM-4 а в передний какое масло? АКПП совмещенно с с переднем редуктором?
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
АКПП с редуктором раздельны. Лей мобил трансмиссионное, там вроде цифры 75/90
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Подскажите пожалуйста. Вот у меня 2004 года в задний редуктор VTM-4 а в передний какое масло? АКПП совмещенно с с переднем редуктором?
Гипоидное в передок лить положено, с допуском GL5. Лучше хондовское, без эксперементов. 0,5 литра.
Жидкость HGO-3 масло гипоидное Honda 0829499901HE
 
Последнее редактирование:

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Подскажите пожалуйста я вот заказал масло в передний редуктор Mobil мне привезли 80w-90 машина 2004 с коробкой раздельно. Подскажите пожалуйста подойдет??? Или только 75w-90????
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Подойдет. Там редуктор - две конические шестеренки, туда любое трансмиссионное подойдет.
 
Сверху Снизу