Acura MDX I Замена масла в редукторе

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
Хочу заменить масло в редукторе!На авто 2004 года, надо заливать только VTM-4???Или есть масло лучше?а то это же минералка. И в каком объеме заливается, в передний и задний редуктор?А то слышал что на дорестайле в передний редуктор шло масло АКПП. Разъясните, если не сложно
 

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
Почитал!Кроме как емкости с надписью ВТМ-4 и ее объемом, больше ничего не нашел!
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
На счёт масла альтернативу не знаю,а меняется очень легко.Выворачиваем нижнюю пробку,до кучи верхнюю,масло сливается.На нижней пробке как и в каробасе установлен магнитик,собирающий продукты износа,если металических частиц очень много,то можно ожидать поломки узла.Удаляем частицы износа с магнита,вворачиваем пробку и через верхнее отверстие шприцом для заливки масла(продаётся в любых автозапчастях)наполняем редуктор до тех пор пока не польётся масло обратно-это и есть уровень.Закручиваем пробку и всё готово.Также масло меняется и в послерестайловой раздатке,только заливается трансмиссионое.
 

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
А в дифференциал какое масло нужно лить и его заливной объем?
 

Абриколь

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
288
Баллы
132
Адрес
Луга
Автомобиль
Лексус
rail-rr написал(а):
А вот интересно, как понимать В этой теме
Это:
Заливается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! ATF-Z1 (Automatic Transmission Fluid). Использование аналогов других производителей недопустимо!!.
И это:
Илюшка написал(а):
Авто 2002 года, дифференциал совмещен с коробасом в одном флаконе, масло понадобиться чуть менее 4 литров. Советую купить чуть подороже DW1.

SeregAcura написал(а):
МАСЛА и жидкости Хонда-Акура

4. Масло в Автоматическую Коробку Переключения Передач (АКПП).

Заливается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! ATF-Z1 (Automatic Transmission Fluid). Использование аналогов других производителей недопустимо!!.
ATF%20Z-1%20Acura.jpg
ATF_z-1_%20Honda.jpg


производство American Honda Motor Co. Объем 0,946 литра.
производство Japan Honda Motor Co., объем 4и 20 литров.
Опубликовано на http://www.auto.ru - Red`skin
И, до кучи, там же:
7. Масло в редуктор заднего моста для автомобилей с постоянным полным приводом (Acura MDX, Honda Element, Honda Pilot).
Заливается исключительно! VTM-4 (Differential Fluid). Так же есть модификация: VTM-4F( а эта наверное, есть просто так? Судя инструкции, её заливать низзяя?
и, тут же совет, от которого любому сразу всё понятно становится, ага:
Задний редуктор VTM 4. В Москве морозов сильных нет - поэтому пойдет. Себе не стал ее заливать - сильно густеет при -30.( тут уж кто как догадается, спирт он залил, али посуху гоняет после -30)

ps. не даром пишут:
Заходишь на американский форум, задаешь вопрос - получаешь ответ
Заходишь на израильский форум,задаешь вопрос - выслушиваешь встречный вопрос
Заходишь на русский форум,задаешь вопрос - и пол дня выслушиваешь какой ты .удак :nez-nayu: :)
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Sergey044 написал(а):
На счёт масла альтернативу не знаю,а меняется очень легко.Выворачиваем нижнюю пробку,до кучи верхнюю,масло сливается.На нижней пробке как и в каробасе установлен магнитик,собирающий продукты износа,если металических частиц очень много,то можно ожидать поломки узла.Удаляем частицы износа с магнита,вворачиваем пробку и через верхнее отверстие шприцом для заливки масла(продаётся в любых автозапчастях)наполняем редуктор до тех пор пока не польётся масло обратно-это и есть уровень.Закручиваем пробку и всё готово.Также масло меняется и в послерестайловой раздатке,только заливается трансмиссионое.
Все бы хорошо, но вот для новичков про замену масел в FAQ можно написать так, чтобы вопросы не возникали, по пунктам. На MDX I (2001-2006 г.в.) есть версии - ДОрестайл и рестайл:

1. ДОрестайл. Тут масло меняется:
- в двигателе (по мануалу какое)
- в АКПП (тут ATF Z1 или + DW1), раздатка объединена с АКПП, поэтому объем будет больше чем на рестайле на 1л примерно
- в редуктор заливается VTM-4

2. Рестайл. Тут масло меняется:
- в двигателе (по мануалу какое)
- в АКПП (тут ATF Z1 или + DW1)
- раздатка отдельно (вот тут понятно, что трансмиссионное, но какое)
- в редуктор заливается VTM-4

Так понятнее, но вот у меня рестайл и какое именно трансмиссионное туда заливать я не знаю. Есть отчем с СТО (прошлый хозяин менял), но вдруг он не самое лучшее выбрал или залил что предложили. Хотелось бы самому в этом вопросе как-то не плавать. Он заливал гипоидное какое-то (цифры позже напишу).
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Jonuniv написал(а):
но вот у меня рестайл и какое именно трансмиссионное туда заливать я не знаю. Есть отчем с СТО (прошлый хозяин менял), но вдруг он не самое лучшее выбрал или залил что предложили. Хотелось бы самому в этом вопросе как-то не плавать. Он заливал гипоидное какое-то (цифры позже напишу).
все правильно, в раздатку нужно гипоидное заливать:

1. Рекомендуют - HGO-3 GL-5 SAE 90 ULTRA HONDA, около 500-600мл
2. Я себе лил такое - Amalie GL-5 Hypoid Gear Multi-Purpose GL-5, MT-1 1q-ta (0,946L) SAE 75W90
 

скиф

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
32
привет- я тоже при замене масло сталкнулся с редуктором(не знал что редуктор отдельно просит масло)в гараже посмотрю( название масло для редуктора)
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Vasilich[vvs написал(а):
]
Jonuniv написал(а):
но вот у меня рестайл и какое именно трансмиссионное туда заливать я не знаю. Есть отчем с СТО (прошлый хозяин менял), но вдруг он не самое лучшее выбрал или залил что предложили. Хотелось бы самому в этом вопросе как-то не плавать. Он заливал гипоидное какое-то (цифры позже напишу).
все правильно, в раздатку нужно гипоидное заливать:

1. Рекомендуют - HGO-3 GL-5 SAE 90 ULTRA HONDA, около 500-600мл
2. Я себе лил такое - Amalie GL-5 Hypoid Gear Multi-Purpose GL-5, MT-1 1q-ta (0,946L) SAE 75W90
Да, Хондовское стоит некисло, но лить в редуктор, а не в АКПП, поэтому я выберу Motul. В двигатель лью и всегда было отлично все. В общем такое выбрал:
Motul Gear 300LS 75W-90 - похож по параметрам на Amalie, единственное что индекс вязкости у Motul ощутимо выше. Может потому что в США климат другой и перепадов температур таких нет. Но все равно получается в 2 раза дешевле чем оригинал Honda.
 

скиф

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
73
Баллы
32
honda Hypoid Gear Oli -SAE 90 GL5 вот такое масло для редуктора
 

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
Почитав форумы, я выбирал альтернативу... в результате заливаю в редуктор:
Mobilube SHC 75W-90 LS - полностью синтетическое трансмиссионное масло, предназначенным в первую очередь для редукторов главных передач (включая гипоидные) мостов, оборудованных самоблокирующимися дифференциалами типа LS (Limited Slip) и работающих в особо тяжелых условиях. В соответствии с классом вязкости SAE 75W-90, имеет высокий уровень низкотемпературных и высокотемпературных свойств, гарантирующих защиту от износа как для самоблокирующихся, так и для обычных передач. Остается в жидком состоянии при температурах ниже -45 0С.

Mobilube SHC 75W-90 LS сочетает высокую термическую стабильность и способность работать с увеличенными интервалами замены, а также максимальную защиту от износа, что позволяет применять данный продукт для современных высоконагруженных гипоидных передач.

Mobilube SHC 75W-90 LS рекомендуется для применения в трансмиссиях легковых и грузовых автомобилей, микроавтобусов и строительной техники, работающих в наиболее широком температурном диапазоне и требующих применение масел категории API GL-5.

Mobilube SHC 75W-90 LS совместимо с аналогичными трансмиссионными маслами, однако, наиболее полное использование его высочайших эксплуатационных свойств возможно только при условии полной замены масла в агрегате.

Mobilube SHC 75W-90 LS соответствует требованиям: API GL-5, MIL-L-2105D.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Vasilich[vvs написал(а):
]
Jonuniv написал(а):
но вот у меня рестайл и какое именно трансмиссионное туда заливать я не знаю. Есть отчем с СТО (прошлый хозяин менял), но вдруг он не самое лучшее выбрал или залил что предложили. Хотелось бы самому в этом вопросе как-то не плавать. Он заливал гипоидное какое-то (цифры позже напишу).
все правильно, в раздатку нужно гипоидное заливать:

1. Рекомендуют - HGO-3 GL-5 SAE 90 ULTRA HONDA, около 500-600мл
2. Я себе лил такое - Amalie GL-5 Hypoid Gear Multi-Purpose GL-5, MT-1 1q-ta (0,946L) SAE 75W90
В общем поменял себе масло в VTM-4 и в раздатке: в VTM-4 вошло чуть меньше 3х литров - на эмдэиксерсах писали 3 кварты (сливалось чистое красивое, удивлялись зачем я вообще меняю), в раздатку вошло 400-450мл (тут слилась бесцветное, может немного желтое масло) - на эмдэиксерсах писали 0.46 кварты (0.946 х 0.46 примерно 435мл), угадали.

Т.о. купил для раздатки 1л жижи и этого хватит на 2 раза. После заменя в VTM-4 остается еще порядка 0.8л.
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
Кто нибудь знает номер карданьчика который в рулевой колонке?сказали вроде он стучит..
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
Заказал масло маннол 75 w90 синтетику в задний редуктор..что то меня он не радует и присадку заказал какую то..еду на поворот с газом что то скребет или стонет..без газа накатом - все отлично...стойки и втулки стаба поменяю..блин
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
Кто - нибудь имел опыт удаления кардана с редуктором и тд.?? в Црв люди убирали и делали полноприводную переднеприводной.)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А зачем?
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Сверху Снизу