Acura MDX II Замена масла АКПП и дифф. на Acura МДХ II (Фотоотчет)

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
купил коробку масла, как раз подошло время менять. Так и сделаю.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Подскажите номер шайбочки плз и нужно ли каждый раз покупать новую?).
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
90471PX4000 она? Спасибо).
 

tupolev

Участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
66
Адрес
Жуковский
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Подскажите номер шайбочки плз и нужно ли каждый раз покупать новую?).

Если очень надо,а новой нет,можно старую притереть на ровном наждачном камне с обеих сторон.
 

RIELTOR

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Украина г.Запорожье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
ACURA MDX Sport 2008г.
Пришла шайба 90441-РК4-000 - НЕ ОНО !!! Извинились - перезаказали на 90471-PX4-000.
 

RIELTOR

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Украина г.Запорожье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
ACURA MDX Sport 2008г.
С шайбой вроде разобрался, а вот с главным... Терзают смутные сомнения - почему у нас ATF DW-1 Американского разлива стоит 200-250гривен(8-10$) за 1литр, а Японское или Европейское почти в два раза дороже ??? Неужели подделки или качество ?
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Ну просто такая цена доставки видимо была или себестоимость, я когда тормозную жидкость покупал, в железных банках оказалась в 2-3 раза дешевле чем в пластике, продавцы сами ахренели когда забирал).
 

Спартаковец

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
41
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Novosibirsk
Ф.И.О.
Oleg
Клубная карта
323
Автомобиль
Acura MDX 2004
С шайбой вроде разобрался, а вот с главным... Терзают смутные сомнения - почему у нас ATF DW-1 Американского разлива стоит 200-250гривен(8-10$) за 1литр, а Японское или Европейское почти в два раза дороже ??? Неужели подделки или качество ?
брал в магазине Родные масла , Honda Genuine VTM-4 Differential Fluid, так вот продавец сказал что от того, что сделано в Японии, масло из штатов отличается тем, что там меньше присадок. вполне возможно что так и есть.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Так какое лучше? Японское?.
 

Спартаковец

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
41
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Novosibirsk
Ф.И.О.
Oleg
Клубная карта
323
Автомобиль
Acura MDX 2004
ну в японском присадок больше, типа немного лучше, на самом деле чаще менять надо, тогда агрегат прослужит долго. по требованиям и амер и японское проходит)
 
Последнее редактирование:

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
С учётом того что в акпп масло меняется не полностью, лучше да, почаще. Заменил масло после покупки, и спустя ~35к ещё раз, разница сразу стала заметна.
 

Сергей ACURA MDX-2

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Орёл
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
350
Автомобиль
ACURA MDX-2
С учётом того что в акпп масло меняется не полностью, лучше да, почаще. Заменил масло после покупки, и спустя ~35к ещё раз, разница сразу стала заметна.

Добрый день всем! В эту среду поменял масло в АКПП, в заднем редукторе, и в раздаточной коробке, заодно заменил жидкость в ГУР и масло в двигателе. Так вот, о чём я - в коробке мне масло ребята в автосервисе быстро и абсолютно без проблем заменили целиком, а не частично. Подсоединили к АКПП какой-то специальный аппарат с двумя канистрами полупрозрачными (то бишь видно, что и сколько туда сливают), пару электронных табло и кучей разных кнопок и трубочек, в одну канистру они залили новое масло, а во вторую слили старое. Влезло в АКПП 8 литров, тем более полная замена - всё-таки намного лучше частичной, по моему мнению. Так что меняйте лучше целиком, а не частично - всё равно остаётся много старого отработанного масла, так как при частичной замене меняется всего около 3 литров, а в коробке - всего 8, поэтому меняется на новое незначительная часть масла, а основной процент остаётся старого. Кстати, у старого масла цвет был желтовато-коричневый, по словам мастера - оно уже свой ресурс выработало, и замену я провёл своевременно. Всем одноклубникам удачи в ремонте!)
 
Последнее редактирование:

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
В хондах нельзя менять масло коробки на таких аппаратах под давлением. Надеюсь, хотя бы уровень масла выставляли так, как делают на хондах?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
В хондах нельзя менять масло коробки на таких аппаратах под давлением. Надеюсь, хотя бы уровень масла выставляли так, как делают на хондах?
Меня смутило слово-утверждение "нельзя". Не прописано в регламенте - да, "нельзя" - нет.
 

Сергей ACURA MDX-2

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
88
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Орёл
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
350
Автомобиль
ACURA MDX-2
В хондах нельзя менять масло коробки на таких аппаратах под давлением. Надеюсь, хотя бы уровень масла выставляли так, как делают на хондах?
Масло сливалось самотёком через шланг обратки на радиаторе охлаждения коробки - причём безо всякого искусственного давления, мастера завели двигатель на авто, и на нейтралке старое масло само текло в одну канистру, а из другой они в это время закачивали новое. Я не знаю, как там выставляют уровень масла на Хондах - но у парней из этого сервиса большой опыт по замене масла в коробках разных марок авто, и комплексного ремонта всего автомобиля. Сервис очень достойный, причём с весьма адекватными ценами, мастера регулярно ездят в Москву на профессиональные тренинги и курсы повышения квалификации - так что я был абсолютно спокоен за автомобиль, и наверняка они точно знают, что и как надо делать.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
А смысл то был в такой замене? Что-то поменялось?).
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
Масло трансмисионное HONDA ATF DW-1 артикул 0826699964 (08266-99964) И
Масло трансмиссионное HONDA USA ATF-DW1 АКПП 0,946L 082009008 (08200-9008) в чем отличие? Создано для разных рынков или есть еще отличия??????
 
Последнее редактирование модератором:

Стас

Драйвер
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
314
Баллы
132
Адрес
Астрахань
Ф.И.О.
Панченко сю
Автомобиль
крайслер 300с.форд транзит.АКУРА МДХ2
Приветствую.......у меня такой вопросик..можно ли смешивать ATF Z-1 с DW-1 ????...так как в акпп залито Z-1 ...но в наличии нет,а есть только DW...продавец объяснил Z-1 это Япония а DW Америка...якобы ничем не отличаются!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Приветствую.......у меня такой вопросик..можно ли смешивать ATF Z-1 с DW-1 ????...так как в акпп залито Z-1 ...но в наличии нет,а есть только DW...продавец объяснил Z-1 это Япония а DW Америка...якобы ничем не отличаются!
Можно.
 
Сверху Снизу