Acura MDX II Замена масла АКПП и дифф. на Acura МДХ II (Фотоотчет)

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Efim

Новичок
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
ЧР, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 8\1, кв. 99
Ф.И.О.
Ефимов Вячеслав Геннадьевич
Автомобиль
Acura MDX 2008 г.в.
Здравствуйте.
Недавно приобрёл автомобиль Acura MDX 2008 г.
Подскажите, при замене масла в АКПП меняется ли фильтр, и есть ли он там.
Если есть, то по какому каталожному номеру его искать.
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Здравствуйте.
Недавно приобрёл автомобиль Acura MDX 2008 г.
Подскажите, при замене масла в АКПП меняется ли фильтр, и есть ли он там.
Если есть, то по какому каталожному номеру его искать.
Есть. Меняется только при разборе АКПП. 25450P4V013.
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Заменил масло в АКПП.
Залил такую жижу.
AISIN%20ATF%20AFW+.jpg

100% Япония, больше доверия внушает чем то что в банках под брендом Хонда.
Знакомые автоматчики вообще предложили лить Равенол, типо оно по характеристикам лучше чем Z-1.
Цена вопроса 4000 р.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Странно. Если можно, то хотелось бы получить более развернутый ответ, а не слова "знакомых автоматчиков". Что побудило ее залить? Есть даже синтетические жидкости с очень хорошими параметрами, а это же база с присадками.
1. Почему хондовская жижа доверия не внушает?
2. Что значит 100% Япония, от куда такая уверенность? Ведь то, что AISIN дочка тойоты, еще не говорит о том, что вся продукция делается в Японии.
3. Хондовское нужно менять раз в 40 000 и частично, а это каждые 20 000 и полностью - через автомат.
Какой толк в этом масле?
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
Странно. Если можно, то хотелось бы получить более развернутый ответ, а не слова "знакомых автоматчиков". Что побудило ее залить? Есть даже синтетические жидкости с очень хорошими параметрами, а это же база с присадками.
1. Почему хондовская жижа доверия не внушает?
2. Что значит 100% Япония, от куда такая уверенность? Ведь то, что AISIN дочка тойоты, еще не говорит о том, что вся продукция делается в Японии.
3. Хондовское нужно менять раз в 40 000 и частично, а это каждые 20 000 и полностью - через автомат.
Какой толк в этом масле?

Сообщение было как "ИМХО" - решил залить это.
Поподробнее.)
"Знакомые автоматчики" - сервис по ремонту АКПП любых марок от Марка2 самурая до Х6М с опытом 10+ лет которых я очень хорошо знаю и перебрали они не один автомат на Акурах и на МДХ в частности.
Побудило общение с Японцом из компании Aisin из подразделения которое занимается разработкой и производством АКПП а так же из подраздеоеления по производству жидкости на автомаркет. В силу специфики моей работы общался с ними. Меня они убедили то что залито в банках не только отвечает требованиям. а даже превосходят оригинал. "Мы делаем АКПП, мы знаем что туда надо лить!"- Их слова. Сервис по ремонту автоматов рекомендовал заливать декстрон Равенол вместо оригинала с допуском Z-1. На вопрос почему, мне ответили что он лучше "работает" чем то что находится в банках оригинала.
1. Уверен так как знаю что она идет на прямую с завода Aisin, а про производителя оригинала мне мало что известно. У Хонды уникально только Мульти - Матик. Остальное оно заказывает на других заводах.
2. 100% - это 100% Японский продукт от разработки до производства. Дочка, но делает автоматы не только для японских автомобилей, а также для европейцев в том числе БМВ и Порш. Один из 3-х главных всемирных производителей АКПП и ВКПП.
3. У Айсин есть аппарат по замене жидкости в вариаторе. Есть он только в сертифицированных центрах Toyota. Есть аппараты по замене в автомате собственной разработки в сервисах Японии. То что они не доступны в России для всех другой вопрос. Замена каждые 20000 км. рекомендация. В большей степени все зависит от условии эксплуатации. То что на внутреннем рынке это единственное масло рекомендованное производителями для залива вместо оригинала тоже говорит о качестве продукта.
Толк для меня в следующем. Оно дешевле и качеством не хуже(а может и лучше) чем оригинал. Пробег 5000 км полет нормальный!)
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
То есть, если я правильно понял, то Айсин, являясь изготовителем АКПП и вариаторов для доброй половины производителей авто, имеет еще и свой небольшой заводик по производству масла?
 

DeniR

Драйвер
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
124
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Honda Accord EuroR->Acura MDX '08
То есть, если я правильно понял, то Айсин, являясь изготовителем АКПП и вариаторов для доброй половины производителей авто, имеет еще и свой небольшой заводик по производству масла?
Японцы говорят что в каждом 4 автомобиле в мире стоит их коробка. Википедия же пишет "Помимо Toyota, компания поставляет комплектующие на заводы Audi, BMW, Chrysler, Daimler, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Isuzu, Kia, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Volvo, Yamaha[4]."
И еще они имеют подразделение по производству запчастей на послегарантийные авто. Помпы, цилиндры и т.д. Теперь они выпустили в Россию масло, у себя они давно по станциям его продают.
 

RIELTOR

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Украина г.Запорожье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
ACURA MDX Sport 2008г.
Всем доброго времени суток. Подскажите можно-ли при частичной(путем слил-залил) смене масла в АКПП (сейчас там полностью ATF Z-1) лить туда ATF DW1 ?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Можно, совместимы. Но лучше равенол, если религия позволяет.
 

RIELTOR

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Украина г.Запорожье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
ACURA MDX Sport 2008г.
Не...наверно будет против ! Она со смешиванием Z-1 и DW1 еще не смирилась !!!
 

RIELTOR

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Украина г.Запорожье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
ACURA MDX Sport 2008г.
Следующий вопрос - как при частичной(путем слил-залил) смене масла в АКПП регулировать его уровень(может как в заднем дифе-лить пока не начнет выливаться) ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Следующий вопрос - как при частичной(путем слил-залил) смене масла в АКПП регулировать его уровень(может как в заднем дифе-лить пока не начнет выливаться) ?


4л слили
4л залили

все просто....
 

RIELTOR

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Украина г.Запорожье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
ACURA MDX Sport 2008г.
Там ведь тоже как в заднем дифе две пробки или заливать через щуп ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

RIELTOR

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Украина г.Запорожье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
ACURA MDX Sport 2008г.
Извините я наверное некоректно задал вопрос-перефразирую. В АКПП две пробки(одна для слива и одна для залива) или одна (для слива) а заливать через щуп ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Извините я наверное некоректно задал вопрос-перефразирую. В АКПП две пробки(одна для слива и одна для залива) или одна (для слива) а заливать через щуп ?


сливаем, и через щуп заливаем
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сверху Снизу