Acura MDX II Замена масла АКПП и дифф. на Acura МДХ II (Фотоотчет)

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
После обсуждения данной темы сильно озадачился вопросом что же надо лить в задний диф. на MDX с 2007 года. По показаниям ACURA, которые прописаны в сервис мануалах на автомобили MDX, ZDX, RL у которых SH-AWD в задний диф. льется ATF-Z1. Связались с сервис-тренером в представительстве HONDA в Москве, который сказал, что в задний диф. льется ATF-Z1, а жидкость DPSF 2, это тоже самое масло, которое лилось в задние дифы на CRV у которых совершенно другой принцип работы, только изменилась гидроскопичность масла. Конечно очень бы хотелось получить официальный ответ от представительства ACURA.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
ждем с нетерпением.
А что-то делается для получения такого ответа? :):
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
ждем с нетерпением.
А что-то делается для получения такого ответа?
Так вот же я уже писал, это ответ официальной техподдержки acura.com, какой ответ еще нужен (или от кого)?
Рамиль ‏ @_9244861503713
@AcuraClientCare If I correctly understood, and ATF DW1 and DPSF can be used for rear diff?
Скрыть переписку
Ответить Удалить В избранное
3 мая 12 в 8:12 с помощью web · Подробнее
14 ч
AcuraClientRelations ‏ @AcuraClientCare

@_9244861503713 I checked with our engineers and for the rear diff. we only recommend the DPSF fluid and not the ATF DW1. ^AB
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Пельмени раскатать, мясо в исходную. Все с начала! :)
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
Может всё таки расставить точки над "и".

В Твиттере есть служба техподдержки Acura.com, в которую я задал вопрос-что мне заливать в задний дифф Acura MDX
'08 ATF-Z1 или ATF-DW1. Их ответ был:
AcuraClientRelations ‏@AcuraClientCare

@_9244861503713 For ur 2008 MDX we recommend using ATF-Z1 or ATF DW-1 whichever is available. Pls check pg488 of ur OwnersManual for ?'s.^SR
Потом я спросил
Рамиль ‏@_9244861503713

@AcuraClientCare And for what then Acura All-Wheel Drive Fluid (DPSF)?
На что они, уже посоветовавшись с инженерами ответили:
I checked with our engineers and for the rear diff. we only recommend the DPSF fluid and not the ATF DW1.
Подходит только Acura DPSF.


Наверное подходит и DW1 но цена эксперимента несколько дорогА, так что я поменял на ATF-Z1.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Во-во. Кто не уверен на 100%, тот может продолжать лить ATF-Z1, хуже не будет, по крайней мере не испортится карабас.
Хуже другое.
Народ из сообщения в сообщение, с завидным упорством интересуется: "что же лить"? Вопрос может быть и был бы законным, так как Акура не поставляется официально на Российский рынок и здесь однозначного ответа никто дать не может, но!
Акура сама дала ответ на этот вопрос в сервисном бюллетене.
Лично я при следующей замене буду лить или Acura All-Wheel Drive Fluid (DPSF), если найду, или Хондовское DPF-II. Это, в принципе, одно и то же.
А путать DPSF-II и DPF-II не стоит, мотивируя разными рынками сбыта (производства), или тем, что одно масло новее другого.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Все, поменял, взял Хондовское DPF-II. Пришлось брать в Минске по 19$ Дорого (можно было и по 15$ взять), но по дороге загорелся код "6" к уже имеющемуся "В". Сбросили периодичность замены на сканере и все теперь в порядке.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Rusich написал(а):
Все, поменял, взял Хондовское DPF-II. Пришлось брать в Минске по 19$ Дорого (можно было и по 15$ взять), но по дороге загорелся код "6" к уже имеющемуся "В". Сбросили периодичность замены на сканере и все теперь в порядке.

Поменялось , что по ощущениям ?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

The_Victim

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
7
Rusich написал(а):
Все, поменял, взял Хондовское DPF-II. Пришлось брать в Минске по 19$ Дорого (можно было и по 15$ взять), но по дороге загорелся код "6" к уже имеющемуся "В". Сбросили периодичность замены на сканере и все теперь в порядке.
у нас примерно такая же цена на это масло. Это в задний диф залил?
 

bonzo

Драйвер
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
153
Баллы
132
Адрес
Tambovia
Автомобиль
Acura MDX
doc76 написал(а):
После прочтения поменял обратно масло в заднем редукторе - слил DW1 - залил Z1. Думаю до следующей замены появится и Acura DPSF. Кстати после общения с официалами Акуры в твиттере попробовал позвонить ближайшему диллеру Хонды, те не задумываясь ответили "во все задние диффы льём VTM4, и в легенды тоже, а чё?".
Про замену масла в АКПП есть небольшой опыт полной замены:
Я менял масло в коробасе и Аккорда и МДХ через чудо-аппарат, всё ОК. Есть разные аппараты- тот что со своим "встроенным" насосом действительно опасен (высокое давление, поднимается вся муть с поддона, забивается фильтр). Аппарат которым пользуюсь я представляет из себя две ёмкости (для свежего и отаботанного масла) и систему клапанов, подключается вместо радиатора охлаждения (отключаем трубки от радиатора и подключаем их к аппарату (все необходимые фиттинги в комплекте), заводим авто и ставим в нейтраль, коробас начинает гонять масло по системе (он так думает), на самом деле он сливает своё старое масло и забирает новое из аппарата. Никаких сверхвысоких давлений всё в штатном режиме. На корпусе аппарата есть две прозрачных трубки (в одной свежее, в другой отработка) для сравнения цвета масла - наглядно видно когда масло поменялось полностью цвет в обоих трубках совпадает. На полную замену (так чтобы цвет в трубках совпал) нужно ~12 литров.


вот я тоже так сегодня через этот чудо аппарат менял, но я загнался и чтоб совсем уж чистая полилась - потратил 23 литра atf-dw1, подтверждаю, что никаких сверх нагрузок и давления нет, аппарат цепляется к аккумулятору а давление создается самим насосом АКПП, в основном гоняется на нейтралке, но чтоб всё и отовсюду вымыть прежнее масло (в моём случае atf-z1) гоняется раза три-четыре по режимам коробки по 3-4 сек на каждый режим, держа тормоз... доволен, сильной разницы в работе коробаса не заметил, но кажется стало четче переключаться...

з.ы. есть пару фоток сего действия и самого аппарата в моей объяве по продаже
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Я бы не стал.
Если пишут методом слива, лучше так и делать. Инженеры не зря голову ломали.
 

bonzo

Драйвер
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
153
Баллы
132
Адрес
Tambovia
Автомобиль
Acura MDX
Paster написал(а):
Я бы не стал.
Если пишут методом слива, лучше так и делать. Инженеры не зря голову ломали.

мне кажется так никогда жижу в акпп полностью не заменишь
 

Psychedelic

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
28
Баллы
32
bonzo написал(а):
Paster написал(а):
Я бы не стал.
Если пишут методом слива, лучше так и делать. Инженеры не зря голову ломали.

мне кажется так никогда жижу в акпп полностью не заменишь

А надо ли стараться слить ее именно полностью?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

mike

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
7
Кто какое масло льет в передний дифференциал?
 

doc76

Драйвер
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
264
Баллы
132
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Рамиль
Автомобиль
Acura MDX
Motul Gear 300 75W-90
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
mike написал(а):
Кто какое масло льет в передний дифференциал?
Я лью какое положено. С Мотюлями и Кастрюлями не экспериментирую
 
Сверху Снизу