Acura RDX I Замена лямдозонда ACURA RDX

Garik

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Доброго времени суток. Прошу помощи, загорелся значок чек энжин, сделал диагностику блока управления, ошибки указывали на первый лямдозонд(коды ошибок Р2А00, Р1172). Заказали оригинал, поменяли и толку нет, остались те же ошибки и добавились ещё две Р1157 и Р0134 относящиеся к нему же. Говорят, нужно менять прошивку в "мозгах" . Помогите советом :s_o_s: :s_o_s:
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Катализатор потому что надо менять скорее всего.
Лямду приговорить - дело не хитрое, если провода не оборваны, то скорее всего кат под замену.
Какой бензин льешь??
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Мне кажется надо проверить провода на наличие обрыва. если датчик заведомо нормальный, а сигнал с него идет.
 

Garik

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Провода прозвонили, всё в норме бензин лью 95. Извеняюсь за неосведомлённость, а что такое кат ?
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Garik написал(а):
Провода прозвонили, всё в норме бензин лью 95. Извеняюсь за неосведомлённость, а что такое кат ?

Катализатор
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Garik написал(а):
Провода прозвонили, всё в норме бензин лью 95. Извеняюсь за неосведомлённость, а что такое кат ?
С учетом 95-го бензина - даю 7 из 10, что это катализатор сдох......заедь на станцию - пусть снимут кат и посмотрят....ну или сам сними - посмотри....из него ничего не должно сыпацца, ничего внутри не должно пересыпаццо и сеточка внутри должна быть хотя бы визуально целая...
а вообще что они там на диагностике увидели?? Какие цифры по первой лямбде?
 

Garik

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Paster написал(а):
Мне кажется надо проверить провода на наличие обрыва. если датчик заведомо нормальный, а сигнал с него идет.
Сигнал какой формы должен быть, осцелографом смогу посмотреть?
 

Garik

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Risingdragon написал(а):
Garik написал(а):
Провода прозвонили, всё в норме бензин лью 95. Извеняюсь за неосведомлённость, а что такое кат ?
С учетом 95-го бензина - даю 7 из 10, что это катализатор сдох......заедь на станцию - пусть снимут кат и посмотрят....ну или сам сними - посмотри....из него ничего не должно сыпацца, ничего внутри не должно пересыпаццо и сеточка внутри должна быть хотя бы визуально целая...
а вообще что они там на диагностике увидели?? Какие цифры по первой лямбде?
Вы имеете в виду код по каталогу 36532-RWC-A01
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Garik написал(а):
Risingdragon написал(а):
Garik написал(а):
Провода прозвонили, всё в норме бензин лью 95. Извеняюсь за неосведомлённость, а что такое кат ?
С учетом 95-го бензина - даю 7 из 10, что это катализатор сдох......заедь на станцию - пусть снимут кат и посмотрят....ну или сам сними - посмотри....из него ничего не должно сыпацца, ничего внутри не должно пересыпаццо и сеточка внутри должна быть хотя бы визуально целая...
а вообще что они там на диагностике увидели?? Какие цифры по первой лямбде?
Вы имеете в виду код по каталогу 36532-RWC-A01

Либо вот этот
18190-RWC-A00
Либо вот этот
18160-RWC-A00
Я не помню какой из них идет под номером один....

то что ты номер даешь - это лямбда.
 

Garik

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Risingdragon написал(а):
Garik написал(а):
Risingdragon написал(а):
Garik написал(а):
Провода прозвонили, всё в норме бензин лью 95. Извеняюсь за неосведомлённость, а что такое кат ?
С учетом 95-го бензина - даю 7 из 10, что это катализатор сдох......заедь на станцию - пусть снимут кат и посмотрят....ну или сам сними - посмотри....из него ничего не должно сыпацца, ничего внутри не должно пересыпаццо и сеточка внутри должна быть хотя бы визуально целая...
а вообще что они там на диагностике увидели?? Какие цифры по первой лямбде?
Вы имеете в виду код по каталогу 36532-RWC-A01

Либо вот этот
18190-RWC-A00
Либо вот этот
18160-RWC-A00
Я не помню какой из них идет под номером один....

то что ты номер даешь - это лямбда.
Ну да лямбда. На что ошибки указывают: Р1157-Зонд лямбда(банк1, датчик высокое напряжение, Р0134 зонд лямбда Цепь нагрева(банк1, датчик1), Р2А00 Зонд лямбда(Банк1, датчик1)Управление мощностью неправильное,Р1172 Зонд лямбда вне диапазона
Может я неправильно понимаю?!
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Garik написал(а):
Ну да лямбда. На что ошибки указывают: Р1157-Зонд лямбда(банк1, датчик высокое напряжение, Р0134 зонд лямбда Цепь нагрева(банк1, датчик1), Р2А00 Зонд лямбда(Банк1, датчик1)Управление мощностью неправильное,Р1172 Зонд лямбда вне диапазона
Может я неправильно понимаю?!

Какие показания идут с лямбды??? при подключении диагностического прибора??
Я не про ошибки, а про живые показатели....

Ну вот из двух указанных мною выше номеров, и есть банк1. Выбираешь какая - и меняешь, а по хорошему нужно всетаки снять и посмотреть...
 

Garik

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
7
Risingdragon написал(а):
Garik написал(а):
Ну да лямбда. На что ошибки указывают: Р1157-Зонд лямбда(банк1, датчик высокое напряжение, Р0134 зонд лямбда Цепь нагрева(банк1, датчик1), Р2А00 Зонд лямбда(Банк1, датчик1)Управление мощностью неправильное,Р1172 Зонд лямбда вне диапазона
Может я неправильно понимаю?!

Какие показания идут с лямбды??? при подключении диагностического прибора??
Я не про ошибки, а про живые показатели....

Ну вот из двух указанных мною выше номеров, и есть банк1. Выбираешь какая - и меняешь, а по хорошему нужно всетаки снять и посмотреть...

Всё досконально не помню, нагрев отключался через пару секунд, ток потребления и состав смеси не менялись.
Спасибо за совет, на четверг записался к мастерам посмотрю что скажут. О результатах буду писать.
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Garik написал(а):
Всё досконально не помню, нагрев отключался через пару секунд, ток потребления и состав смеси не менялись.
Спасибо за совет, на четверг записался к мастерам посмотрю что скажут. О результатах буду писать.
Давай - удачи...
 

Garik

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
7
И снова здравствуйте, вот я опять в седле. Первые ремонтники всё же ошиблись и "притащили" не тот лябдазонд
Как объяснили мастера, по сервис мануалу надо было менять датчик соотношения топливовоздушной смеси а не датчик кислорода.
В общем наслаждаюсь ездой :ya_hoo_oo:
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07

odessit

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
444
Баллы
132
Надеюсь вкрутили первым мастерам неправильно замененный датчик, куда надо?

(Я всегда дурею блин с наших мастеров !!! Козлы прошивку они понимаеш предлагали менять!!! Мозги пусть себе поменяют)
 

Garik

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
7
odessit написал(а):
Надеюсь вкрутили первым мастерам неправильно замененный датчик, куда надо?

(Я всегда дурею блин с наших мастеров !!! Козлы прошивку они понимаеш предлагали менять!!! Мозги пусть себе поменяют)
Больше всего огорчают эксперименты за счёт клиента
 

sergeykise

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
тольятти
Автомобиль
акура rdx 2006
прошу помощи ,акура 2006 пробег 100000 миль вчера загорелся чек emission sistem как я понял это выпуск ,я скинул клеммы через 3 часа поставил и до сегодня ездил ни чего не загоралось,а сейчас опять горит и машина дергается иногда,чего делать то :Connie_tapping:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
прошу помощи ,акура 2006 пробег 100000 миль вчера загорелся чек emission sistem как я понял это выпуск ,я скинул клеммы через 3 часа поставил и до сегодня ездил ни чего не загоралось,а сейчас опять горит и машина дергается иногда,чего делать то :Connie_tapping:

бензин, катализатор забит

надо ошибку снять, какая
 

sergeykise

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
12
Баллы
7
Адрес
тольятти
Автомобиль
акура rdx 2006
Сверху Снизу