Acura MDX II Замена ламп в ПТФ

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Совершенно точно. Я очень много езжу, в самых разных условиях и на очень длинные расстояния. И по мне, так лучше то, что работает эффективнее, а не красивее. Сколько раз уже ехал в снегопады, когда снег стеной - не нужны мне диоды в ПТФ ))
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Так он используется в туман/снег.
Спасибо за напоминание! Улыбнуло!:biggrin: Вроде обсуждение ПТФ именно это и подразумевает. Про эффективность жёлтого, фиолетового (видел и другие оттенки) сказать ничего не могу, да и не стоит об этом. Вопрос был задан про белый свет, я ответил.:bye:
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Спасибо за напоминание! Улыбнуло!:biggrin: Вроде обсуждение ПТФ именно это и подразумевает. Про эффективность жёлтого, фиолетового (видел и другие оттенки) сказать ничего не могу, да и не стоит об этом. Вопрос был задан про белый свет, я ответил.:bye:

Дак я и без претензий :)

Просто мне кажется странным - колхозить ПТФ, если есть ДРЛ, предназначенные для этого. А ПТФ оставьте лучше родными - возможно сохранит жизнь..
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
В моём понимании "колхозить" - это когда в автомобиле (да и в жизни) делать что-то, что вызывает большое сомнение в надёжности, удобстве и самое главное, необходимости. Когда в штатный разъём ставится лампа со штатным цоколем предназначенная именно для той цели для которой устанавливается ( в нашем обсуждении ПТФ), называть это "колхозом" просто, как бы выразиться по-мягче: не совсем (абсолютно) не правильно:acute: Белый свет используется в ПТФ точно так же, как жёлтый. Если кому-то, почему-то кажется, что это может не сохранить жизнь, то я не собираюсь переубеждать, хотя считаю такой довод совершенно не уместным в этой теме. Не в коем случае не утверждаю, что статья является ответом на вопрос "белый или жёлтый?", но вот открыл первую ссылку, которую выдал Яндекс: http://auto-novelty.ru/kakoj-svet-far-luchshe-belyj-ili-zheltyj/ Наряду с желтыми противотуманными фарами используются и белые, которые имеют большую дальность освещения и наряду с желтыми способны лучше «пробить» густой слой тумана. Производители, выпускающие ПТФ сегодня, в большей степени используют именно этот цвет.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Я не против белого света как такового, я против LED в фаре, не предназначенной для этого. Установив LED, вы: 1. Полностью сбили настройки освещения, т.к. ни одна нештатная лампа LED не способна и иметь ту площадь рассеивания, которую имеет газонаполненная лампа. 2. Свели на нет функцию освещения, сами же об этом и написали, что теперь просто декор.

Так вот мне и не ясно - на кой вы задиодили ПТФ, когда рядом предназначенная для декора ДРЛ?

И не нужно говорить про штатные разьемы :) не забывайте, что в разрыве теперь еще и обманки стоят :))

Это мое субьективное мнение и это мнение не было вам адресовано. Люди спросили - я поучаствовал в обсуждении, подытожил так сказать все, что есть по этому вопросу на профильных ресурсах, а также передал свой опыт использования тех или иных ламп.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Обсуждаемая тема:
Приветствую. Перегорела одна из ламп, посоветуйте 1)какие поставить? Стоит ли устанавливать 2)белый свет в цвет ксенона? 3)Простая ли манипуляция по их замене? Есть ли 4)мануал? Спасибо.
По первому не было точной формулировки о типе лампы. Я выложил своё сообщение о том, как поступил именно я в данной ситуации. Очень надеюсь, что помог pimp.
По второму пункту вроде и Вы определились:
Я не против белого света как такового
По третьему пункту: ничего сложного нет. Выкрутил колёса, отогнул защиту и рукой вынул старую лампу и вставил новую.
По четвёртому: мануал лично я не искал.
Теперь дополнения: в ДХО у меня тоже стоят LED, теперь я совершенно уверен, что мои ПТФ (стёкла) не станут мутнеть и трескаться от температуры ламп накаливания.
Да, на лампы ДХО установлены нагрузочные резисторы (пусть будут обманки), но это нужно для правильной работы бортового компьютера. Точно так же поступают и те, кто меняет подвеску Sport на Tehno (уверен, что это более серьёзная работа в сравнении с заменой ламп ПТФ).
И ещё немного: если лампы LED не приемлимы в конструкциях наших машин, то зачем стараются производители? https://www.netuning.ru/shop/honda_accord Выбрал наших "братьев".
Ваше мнение и Ваш опыт все желающие прочли. Но подытожили Вы не совсем верно... Я в этой теме дал ответ о котором просили, а Вы попытались доказать, что я не прав, потому, что поступил не так, как считаете лично Вы. Ни одного подтверждения, что нельзя (запрещено) ставить белые диодные лампы в ПТФ не предоставлено.
Это тоже моё субъективное мнение.
 
Последнее редактирование:

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Детский сад "Солнышко"... Вас так задело, что у кого-то есть свое мнение на счет предмета вопроса??

Вы ПДД откройте, черным по-белому написано о том, что будет, если в фару поставить не соответствующий тип ламп...

Сами выбрали ездить как новогодняя елка, наплевав на собственную безопасность, так зачем другим-то советовать? Хороший понт дороже здоровья?
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Не хочу флудить. К сожалению это не доказательства, а вариант типа "сам дурак". Вы не высказывали мнение, а настоятельно уверяли, что всё, что сделал я является неправильным, хотя я постарался привести примеры... Прочтите все мои сообщения и наверное поймёте, что я ничего не рекомендую, в отличии от Вас. Повторюсь - я ответил человеку на его вопрос.:bye:
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Нет за что. В Вашей теме видно, что у многих разное видение вопроса о правильных лампах в ПТФ наших машин. Я рассказал, что сделал и как получилось у меня. Вам видимо лучше попробовать несколько вариантов и решить, какие больше подойдут.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Купил MTF как по ссылке выше, теперь нужно разобраться как менять. Как поменяю поделюсь впечатлениями.
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Я проделал всё так:
1. вывернул руль до упора в право, соответственно потом в лево;
2. отогнул защиту колёсной арки;
3. просунул руку в образовавшуюся щель;
4. нащупал нужную лампочку в разъёме фары (ДХО будет дальше);
5. провернул лампочку за основание по часовой стрелке где-то на 15-20º, она выскочит из крепления;
6. подтянул лампочку вместе с проводом (там около 15-20см. свободного) к краю где просовывал руку;
7. отсоединил разъём провода от лампочки (вроде просто нажать на торчащий усик).
Установка новой в обратном порядке. Вот как-то так...
Купил MTF как по ссылке выше
Если лампы галогеновые, то боюсь этот способ не приемлем... Их не рекомендуют касаться руками. Тогда, скорее всего придётся снимать бампер.
 
Последнее редактирование:

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
пара шурупов со стороны колесной арки и пара-тройка болтов, держащих маленький брызговик с передней части авто под бампером, и свободный доступ
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Глянул мельком, там должен быть снизу бампера доступ. Один болт и 2 клипсы.
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
Не могу эту лампочку выкрутить хоть тресни, не поворачиваеться и все. Соседняя повернул и достал, а эта ни как, что делать
 

Алексей_92ru

Участник
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
66
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 2007
попробуй плоскогубцами крутнуть,грязью все забито,вот и не проворачивается
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
Вообщем я думаю надо попробовать вымыть там все и выкоучивать дальше, соседняя вообще без особых усилий выкручиваеться
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Стоят кЕтайские светодиоды в ДХО, выскакивает чек DRL. Что может быть?Кто нибудь сталкивался?Что в первую очередь посмотреть?
МДХ 2
 
Сверху Снизу