Acura MDX I Замена лампы селектора АКПП...

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
коллеги, кто сам менял лампу селектора АКПП??? долго моргала (то горит, то нет), и вот теперь потухла окончательно...
подразумеваю, что стоит она в том месте, где на фото идут два красных проводка... а вот как снять пластмасску-крышку??? попробовал отцепить зацепы, которые видно справа и слева от проводов - как-то не поддаются...

 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
тоже интересно, ибо у меня вапще с момента покупки не горят, и прикуриватель в подлокотнике вылетел, болтается на проводе...
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Всё верно, именно на них и держится данная крышка - с другой стороны ещё два (итого 4). Я разбирал данную консоль, что бы всё протереть и "провести ревизию". Но что бы поменять лампочку данную штуку снимать не надо - утиками/плоскогубцами можно взяться за патрон (в который входят два красных проводка) и поворотным движением вынуть его оттуда.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
CTArC написал(а):
Всё верно, именно на них и держится данная крышка - с другой стороны ещё два (итого 4). Я разбирал данную консоль, что бы всё протереть и "провести ревизию". Но что бы поменять лампочку данную штуку снимать не надо - утиками/плоскогубцами можно взяться за патрон (в который входят два красных проводка) и поворотным движением вынуть его оттуда.

Стас, как эти крепления отжать??? они ни в какую сторону не двигаются... хочется снять, так заметно легче будет лампу поменять...
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Там у крепежей такие лапки, что их фиг отожмёшь. Лично я, снимая, "отжимал" саму крышку, чуть давя на лапку плоской отвёрткой.. крышку, как ты понимаешь, надо наоборот на себя тянуть.. что бы отщёлкнуть два (например левых) я её тянул влево и вверх (руками).. сложность возникла с другими двумя, после того как они стали "внапряг".. проще купить утики/плоскогубцы и поменять с их помощью лампочку (если дело только в ней), а сам интрУмент ещё не раз где-нить пригодится :):
 

Абриколь

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
288
Баллы
132
Адрес
Луга
Автомобиль
Лексус
litr-vodkovich написал(а):
тоже интересно, ибо у меня вапще с момента покупки не горят, и прикуриватель в подлокотнике вылетел, болтается на проводе...
Да лампочку заменить - дело 2-3х минут. А вот прикуриватель.... Я всю консоль снимал, чтобы его закрепить.Пришлось помучиться :nez-nayu:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
короче, решил извернуться и попробовать вывернуть/ввернуть лампу пальцами... скрючившись и извернувшись, чтобы можно было сделать пол-оборота под выворачивание лампы сделал-таки это без применения инструмента... приноровившись, даже поменял несколько лампочек, включая диодик голубого цвета (завалялся еще со времен владения Тойотой, где воткнул такие диодики в приборку), но оказалось, что лучше всего светит штатная лампа... светодиод не "пробивает" своим светом обозначенные красным P и N...

ХА! где-то и у меня возникал вопрос, каким цветом должны светиться лампочки индикации включенных режимов АКПП на приборной доске - так ответ-то вот он, под правой рукой... там две красные буквы, на приборке две красные лампы... :ya_hoo_oo: :ti_pa:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Абриколь написал(а):
[quote="litr-vodkovich":2pjvb5mj]тоже интересно, ибо у меня вапще с момента покупки не горят, и прикуриватель в подлокотнике вылетел, болтается на проводе...
Да лампочку заменить - дело 2-3х минут. А вот прикуриватель.... Я всю консоль снимал, чтобы его закрепить.Пришлось помучиться :nez-nayu:[/quote:2pjvb5mj]


замена лампы подсветки пепельницы и прикуривателя на Акура МДХ
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Серег, речь идет о прикуриватиле, который в подлокотнике. Имеет свойство отцепляться от креплений и болтаться лишь на проводе.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Да. Там только среднюю консоль снимать и гайку закручивать. Иначе не добраться. :ne_vi_del:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
litr-vodkovich написал(а):
Серег, речь идет о прикуриватиле, который в подлокотнике. Имеет свойство отцепляться от креплений и болтаться лишь на проводе.
В подлокотнике не прикуриватель а розетка, и понятия не имею как он может болтаться :ne_vi_del: . У меня она в порядке. Разболтать конечно можно если руки не те. :):
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Рома написал(а):
[quote="litr-vodkovich":3hzznah4]Серег, речь идет о прикуриватиле, который в подлокотнике. Имеет свойство отцепляться от креплений и болтаться лишь на проводе.
В подлокотнике не прикуриватель а розетка, и понятия не имею как он может болтаться :ne_vi_del: . У меня она в порядке. Разболтать конечно можно если руки не те. :):[/quote:3hzznah4]
У меня 3 прикуривателя: на консоли, в подлокотнике и в багажнике. В подлокотнике болтающийся на проводе со времен покупки, в багажнике почему-то не работает.... и не могу понять какой предохранитель менять.
а разетка это вот ))
5717dd7138b73adbd5f787ba09846d23.jpg
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Ну уж если быть абсолютно точным, в наших машинах (могу утверждать только за дорестайл) прикуривателей, как таковых просто нет. Разьемы (патроны), называйте как хотите, но ни в один из них собственно прикуриватель не вставить. Завтра могу выложить фото этого чудо-девайса со снятой консоли :): А подлокотник придется открутить. Заодно и проверишь не замкнуты ли провода. Гемор конечно. :ny_tik:
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
vadj написал(а):
Ну уж если быть абсолютно точным, в наших машинах (могу утверждать только за дорестайл) прикуривателей, как таковых просто нет. Разьемы (патроны), называйте как хотите, но ни в один из них собственно прикуриватель не вставить. Завтра могу выложить фото этого чудо-девайса со снятой консоли :): А подлокотник придется открутить. Заодно и проверишь не замкнуты ли провода. Гемор конечно. :ny_tik:
ага, былоб отлично.я просто даже не представляю с чего начинать разбор тонеля, шоб добраться до него.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Не вопрос. Сегодня до обеда проведу фотосессию и вечером выложу фотки. Не могу только гарантировать точность операций для авто с DVD плеером под передней панелью. У меня его нет, там все переделано для собственных нужд, а остальное-рутина. Не смотря на кажущуюся сложность, авто простое как гвоздь, но в том то и есть его прелесть. :)
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
Сталкивался на тайотах. Там прям на патроне установлен плавкий предохранитель. Короче проволочка которая при кз может расплавится..
вот и он
11.jpg
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
одна из причин плавления розеток на авто - это не плотный контакт вилки оборудования, питающегося от данной розетки, который потребляет высокое число ампер, например компрессоры или кофеварки. Возможно с задней розеткой у Litr-vodkovich то же самое, вот и не контачит теперь.
ЗЫ: если розетка в подлокотнике работает и не хоцца геморроя по демонтажу консоли, то есть решение - СУПЕР КЛЕЙ ("супер момент"-не реклама :hi_hi_hi: )
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
litr-vodkovich написал(а):
[quote="Рома":l9ujulv3][quote="litr-vodkovich":l9ujulv3]Серег, речь идет о прикуриватиле, который в подлокотнике. Имеет свойство отцепляться от креплений и болтаться лишь на проводе.
В подлокотнике не прикуриватель а розетка, и понятия не имею как он может болтаться :ne_vi_del: . У меня она в порядке. Разболтать конечно можно если руки не те. :):[/quote:l9ujulv3]
У меня 3 прикуривателя: на консоли, в подлокотнике и в багажнике. В подлокотнике болтающийся на проводе со времен покупки, в багажнике почему-то не работает.... и не могу понять какой предохранитель менять.
а разетка это вот ))
5717dd7138b73adbd5f787ba09846d23.jpg
[/quote:l9ujulv3]
Прикуривателем он был в советские времена, так как иного применения для этого не было. А в инструкции по эксплуатации это называется розеткой на 12V. Поэтому спор не уместен а уж как вы её называете, мне по барабану :): .
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Все логично, но у меня теперь стоит прикуриватель во всех его проявлениях и с соблюдением всех его функциональных особенностей. А раньше действительно стояло то, о чем и шел диспут. :):
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Но вернемся к подлокотнику. Повторюсь-у меня нет ДВД плеера поэтому процедура несколько проще.
 

Вложения

  • Фото1052.jpg
    Фото1052.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 112
  • Фото1051.jpg
    Фото1051.jpg
    891.4 KB · Просмотры: 109
  • Фото1048.jpg
    Фото1048.jpg
    955.4 KB · Просмотры: 109
  • Фото1047.jpg
    Фото1047.jpg
    783.5 KB · Просмотры: 107
Сверху Снизу