Acura MDX I Замена лампочек подсветки кондиционера Акура МДХ

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Замена лампочек подсветки кондиционера

HVAC - СВКО – система вентиляции, кондиционирования и обогрева

С приближением зимы и холодов стала актуальной замена лампочек для СВКО. Включен/выключен (On/Off) авторежим, показания температуры, увеличить/понизить температуру – все это важно, и если какие-то лампочки перегорели и данных не видно – то требуется замена лампочек.

Итак, пошаговая инструкция. Вся работа занимает 15-20 минут.

1. Снять пластиковую панель центральной консоли. Вставьте крючок (как, например, от вешалки для одежды) разверните его вверх, зацепите и мягко потяните.
HVAC_Bulbs_01.jpg


Может оказаться, что это будет проще, чем вы ожидали. Важно вынимать ее ровно и равномерно.
HVAC_Bulbs_02.jpg


2. Когда панель вышла нужно отсоединить три разъема. Воспользуйтесь неудачным опытом других и не пытайтесь поставить новые лампочки без отключения поводов.
Один – это разъем включателя аварийной сигнализации.
Второй – это освещение салона (пропадет, пока не подсоедините обратно).
Третий – это разъем HVAC - СВКО (системы вентиляции, кондиционирования и обогрева) – на фото ниже. Зеленый – он совсем маленький, два других – серые – они подлиннее – 2-3 см.
HVAC_Bulbs_03.jpg


Все разъемы должны легко отсоединиться руками. Если не отсоединяются – попробуйте вместо пальца надавить отверткой, иногда палец распределяет давление неровно, какая-нибудь часть выгибается и цепляется.

3. После этого, плоской отверткой нужно достать три (или две) лампочки. Их нужно провернуть на четверть оборота против часовой стрелки, подставьте руку и проверните и они просто выпадут вам в руку.
Если будете менять все три, то нужно две лампочки такие как на фото справа и одна – как слева.
Номера лампочек по каталогу:
35851-SM4-003 1шт. (для MDX 2001-2002, на более поздних этой лампочки нет)
79629-S3V-A01 2шт.
HVAC_Bulbs_04.jpg


4. Аккуратно, лампочки совсем маленькие, если упадет – может закатиться куда-нибудь и потеряться навечно (тоже из опыта). С помощью той же небольшой плоской отвертки установите лампочки на место. Совет: найдите отвертку, которая будет хорошо подходить в прорез, вынимаются они легко, а при установке нужно нажать и прокрутить с силой (в разумных пределах).

Еще совет: меняйте сразу обе (три) лампочки, они недорогие, а следующая перестает гореть в течение нескольких дней после замены первой.

Перевод по материалам сайта: http://www.mdxers.org
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Замена лампочек подсветки кондиционера

угу... все так... только решетку удалось аккуратненько пальцами вынуть... и менял-таки одну лампу... вторая горит до сих пор... месяцев 7-8 уж как... ттт... :ne_vi_del:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Замена лампочек подсветки кондиционера

Кстати тоже недавно вроде перегорали лампы, я так думал, однако пара хлопков по кнопкам и снова загорелись, таким образом вылечил подсветку кнопок круиз контроля, и вкл выкл климат контроля, товарищ также воскресил кнопку "аварийки". По моему это от вибрации некоторые лампы летят :): .
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Замена лампочек подсветки кондиционера

таким образом сейчас "лечу" лампу подсветки селектора АКПП... :ti_pa:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: Замена лампочек подсветки кондиционера

Если лампа реанимировалась от удара по ней, то это не надолго. Всё-равно ей кирдык через неделю, месяц.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Re: Замена лампочек подсветки кондиционера

ДанилКа написал(а):
Если лампа реанимировалась от удара по ней, то это не надолго. Всё-равно ей кирдык через неделю, месяц.


ааааа, может быть такой вариант, что контакт плохой... я недавно менял лампы подсветки кнопок включения подогрева... снимал, соответственно, лабуду с консоли коробки...
 

89Rus

Участник
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Yrengoy
Ф.И.О.
Morpeh
Автомобиль
Acura MDX
Re: Замена лампочек подсветки кондиционера




ааааа, может быть такой вариант, что контакт плохой... я недавно менял лампы подсветки кнопок включения подогрева... снимал, соответственно, лабуду с консоли коробки...
Как снимали ? Тоже не работает подсветка кнопки подогрева водительского сидения ....
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Сверху Снизу