Acura MDX I Замена коробаса в Туле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
Привет всем! Вот, наконец то моя машинка на колесах! Эпопея с коробкой подошла к логическому финалу. В ночь с 13-ое на 14-ое повез Акуру на эвакуаторе из Воронежа в Тулу, предварительно договорившись с менеджером тамошнего сервиса. В 10 утра был уже на месте, загнали мою машинку в бокс, предварительно и аккуратно помыли всю вместе с двигателем. Оплатив 90 000 р. за коробку BGHA ребилд из Штатов и 10 000р. за установку радиатора АКПП и промывку с заправкой основного, меня бесплатно отвезли в местную недорогую гостиницу, где я с комфортом и не дорого отдохнул, покушал и отлично выспался. А вечером в 22.00 мою машинку подогнали уже рабочую прямо как говорится к подъезду, вместе с документами на гарантию 50000 км и 5 литрами масла для АКПП на первую замену через 4500 км.. После подробнейшего инструктажа по эксплуатации и пожелания мне доброго пути, я выехал от них домой. По дороге было все ровно и без приключений. И вот теперь я прохожу обкатку, и тихо про себя радуюсь, что хотя бы коробка в ближайшее время меня надеюсь не подведет. Прилагаю фото замены коробки и установленного радиатора которые мне любезно предоставили мастера. Если кому интересно где именно находится этот сервис, пишите в личку, буду рад помочь.


Фото-0028.jpg Фото-0029.jpg DSC01985.JPG DSC01986.JPG DSC01987.JPG DSC01988.JPG DSC01989.JPG DSC01990.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Поздравляю.
Во сколько встал эвакуатор? 350 км; до Москвы еще 150, вроде там есть проверенные люди-сервисы.
Ну, а адрес данного сервиса можно выложить здесь, зачем в личку, потом после обкатки напишите отзыв и будет еще понятней, стоит ли туда обращаться.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Согласен с Вадимом. Тем более нам нужны сервисы в регионах. Нужно было им предложить от имени клуба сотрудничество.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
хороший контраст: снятая коробка, и готовая к установке:beach:

очень рекомендую поставить в бампер защитную сетку, слишком открыт и близко радиатор оказался...
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
хороший контраст: снятая коробка, и готовая к установке:beach:

очень рекомендую поставить в бампер защитную сетку, слишком открыт и близко радиатор оказался...
+1.
А коробку сами заказывали в штатах или сервис Вам ее предложил? И была ли компенсация за вашу АКПП?
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
На шестой фотографии в глаза бросилось как подложили колеса под машину. По периметру смотровой ямы лежит металлический уголок, на него положили колеса и под весом машины покрышки нехило покоробило об уголок. АВтор, резина от этого не попортилась?
 

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
Поздравляю.
Во сколько встал эвакуатор? 350 км; до Москвы еще 150, вроде там есть проверенные люди-сервисы.
Ну, а адрес данного сервиса можно выложить здесь, зачем в личку, потом после обкатки напишите отзыв и будет еще понятней, стоит ли туда обращаться.
Ок, адрес сервиса Симферопольское шоссе 185 км., GPS координаты - широта: 54.12.849 / долгота: 37.29.248 эти координаты приведут вас прямо к его порогу - большое кирпичное здание с немаленькой синей вывеской РЕМОНТ АКПП. Координаты на всякий случай сохранил сам на очень недешевом навигаторе Garmin. Эвакуатор был заказан для меня моим хорошим другом из с. Ямное, поэтому и обошелся не дорого - в 10500, выезд был в 3 ночи прибытие 9.30.
 

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
хороший контраст: снятая коробка, и готовая к установке:beach:

очень рекомендую поставить в бампер защитную сетку, слишком открыт и близко радиатор оказался...
Спасибо за совет, конечно же поставлю))
 

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
+1.
А коробку сами заказывали в штатах или сервис Вам ее предложил? И была ли компенсация за вашу АКПП?
Мне ее предложил сервис, так же как и официально подтвержденную гарантию на 50 000 км. вместе с договором. Свою акпп я отдал им. Их главный инженер занимается 20 лет именно коробками. Их профессионализм лично мне понравился, ну а там время покажет.. Хотя честно сказать что я предупредил - вольно или не вольно но моя жена является главным редактором одной очень крупной газеты по всему черноземью, и от того как они сработают, будет либо хвалебная статья либо наоборот...)
 

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
На шестой фотографии в глаза бросилось как подложили колеса под машину. По периметру смотровой ямы лежит металлический уголок, на него положили колеса и под весом машины покрышки нехило покоробило об уголок. АВтор, резина от этого не попортилась?
Колеса с дисками конечно же не мои, у них для этой процедуры они специальные. И еще они принципиально не пользуются для замены АКПП подъемником, говорят что так на колесах они щадят раму и кузов. Вот такие Тульские кулибины блин!))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Не понял, а акпп у них была что ли? Или они ее от куда то притащили?
 

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
Труднее всего было ехать в ночь с 22.00 до 3.00 из Тулы в Воронеж - 90-100 км. и не ГАЗОВАТЬ!!! Вот это блин пытка))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
Сегодня по городу весь день мотался, жарко, кондей принципиально не включал. Домой приехал тут же хвать рукой за радиатор АКПП градусов так 45, расход после замены коробки резко упал, было 16.5, сейчас 12.4.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сегодня по городу весь день мотался, жарко, кондей принципиально не включал. Домой приехал тут же хвать рукой за радиатор АКПП градусов так 45, расход после замены коробки резко упал, было 16.5, сейчас 12.4.


работа ровная у АКПП вот и расход менее стал.
У меня тоже на несколько литров упал, точно цифры не помню, где то тут писал...
 

Индульгент

Участник
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
27
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
Acura MDX, 2002
работа ровная у АКПП вот и расход менее стал.
У меня тоже на несколько литров упал, точно цифры не помню, где то тут писал...
Ну да, это все о так и есть, вот еще EGR почищу, с катализатором разберусь и доведу пожалуй до 10-11! Но обиднее всего что я ее продаю!! Строю дом, нужны деньги, выложил на сайтах за 500, продам хорошо, не продам еще лучше, сам буду ездить, движки Акуры в лехкую ходят пол миллиона, у меня 173 тыс.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Ну да, это все о так и есть, вот еще EGR почищу, с катализатором разберусь и доведу пожалуй до 10-11! Но обиднее всего что я ее продаю!! Строю дом, нужны деньги, выложил на сайтах за 500, продам хорошо, не продам еще лучше, сам буду ездить, движки Акуры в лехкую ходят пол миллиона, у меня 173 тыс.
Угу, ходят. Если следить за ним.
 

feodor

Прохожий
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
г. Тула, ул. Ленина 55
Ф.И.О.
Мазалов Фёдор Михайлович
Автомобиль
Акура
АвтоТрансмиссия - вариаторы, тула, симферопольское шоссе. Нарушили сроки доставки вариатора в Нижний новгород, из-за чего возникли ненужные проблемы с заказчиком. Не рекомендую сервисам сотрудничать с данной организацией, так как слово они не держат, что выливается в дополнительные расходны, которые ложатся в последствии на Вас. Компенсировать неустойку отказались.
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
Ок, адрес сервиса Симферопольское шоссе 185 км., GPS координаты - широта: 54.12.849 / долгота: 37.29.248 эти координаты приведут вас прямо к его порогу - большое кирпичное здание с немаленькой синей вывеской РЕМОНТ АКПП. Координаты на всякий случай сохранил сам на очень недешевом навигаторе Garmin. Эвакуатор был заказан для меня моим хорошим другом из с. Ямное, поэтому и обошелся не дорого - в 10500, выезд был в 3 ночи прибытие 9.30.


Так была ж тема, кто-то из тульских этот сервис хвалил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу