Замена кнопок регулировки громкости на руле

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Собственно при покупке авто отсутствовала кнопка регулировка громкости магнитолы. Была выломана варварским образом. Ну и выглядело сие совсем некошерно:
2016-10-13-306.jpg

По мануалу нам нужно вооружиться крестовой отверткой и звёздочкой Т30. Снять клемму с АКБ и приступить к разбору.

Снимаем боковые накладки на руле и видим собственно болты под звёздочку:
2016-10-13-309.jpg 2016-10-13-311.jpg
Откручиваем их и по сути подушка безопасности у нас в руках.
Т.к. я довольно таки ленивый человек разъем подушки безопасности я не отсоединял.

Положив на коленки центральную часть видим следующую картину:
2016-10-13-312.jpg

Далее всё просто. Откручиваем четыре черных винта, отсоединяем белый разъем и блок кнопок у нас в руках.
Как всегда всё получилось не так как я хотел. Кнопки были взяты у Vladimir76 (за что ему большое человеское спасибо) и выглядели как нужно. Т.е. на рестайл. Но! Фишки оказались разные. Дабы не мучится сильно после детального осмотра. Было принято решение полностью разобрать блок кнопок и просто заменить пластмассовую часть, что была отломана, благо эти детали совпадали. Полчаса разборки-сборки и ТА-ДА! кнопки прикручены на место. Хотя был опять же замечен косяк. Кронштейн крепления кнопок на дорестайле немного другой и потому получилось так:
2016-10-13-313.jpg
Совершенно огромный зазор. Времени не было и потому я так прокатался с неделю. В итоге за 10 минут снова скинул подушку не снимая клемму и просто перекрутил кронштейн прямо на коленках.
Кстати основной косяк не снятия клеммы это то, что при откручивании машина сигналить как потерпевшая)
Да, и ещё: при установке подушки, уши её крепления имеют овальное отверстие, что позволяет хорошо отрегулировать её положение на руле.

В конечном итоге имеем следующий вид:
2016-10-24-323.jpg

Ещё бы саму краску на кнопке восстановить да руль заново перетянуть и вкорячить подогрев)
Эмблема Акуры стёрта, но я надеюсь что до нового года подушку безопасности всё же заменят по гарантии... Но это будет уже совсем другая история.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
У Вас тоже реколл по подушкам пробивается, как у меня? Как уже обсуждалось в соответствующей теме, я получил только игнор на вопросы о замене подушек. Держите в курсе.

У меня тоже краска подстерта, может и правда можно восстановить как-то? Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
У Вас тоже реколл по подушкам пробивается, как у меня? Как уже обсуждалось в соответствующей теме, я получил только игнор на вопросы о замене подушек. Держите в курсе.

У меня тоже краска подстерта, может и правда можно восстановить как-то? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Когда у меня будет подробный ответ по реколлу - тогда обязательно сообщу. Просто пока изменений особо то и нету. На счёт краски. Нужно искать живую подушку безопасности потому что вместе с ней и идёт как раз данная эмблема. Отдельно по каталогу не нашёл.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Да и у меня 4 реколла по машине висит. Обе подушки, VSA и замок зажигания.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Про краску - это я не про эмблему на подушке говорил, а про надписи/рисунки на кнопках управления магнитолой.
Зацените что нашел
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
о_О

Это лазером или краска?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Описание гласит "Лазерная гравировка. Восстановление надписей кнопок"
 
Сверху Снизу