Acura MDX II Замена катализаторов на пламегасители.

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
В прошлом году мне программно отключили кислородные датчики. Теперь созрел для удаления катализаторов (показаний к этому пока нет никаких, но лучше раньше чем поздно). Погуглил что к чему. Все оказалось не так просто. Решил поменять все три ката (сделать и навсегда забыть), выбрал пламегасители MG-RACE. Нашел людей, люди просят 17 рублей за все (12 - непосредственно сами работы). По-моему очень даже не дорого. Единственное, оказывается нужно менять прокладки (во всяком случае они так говорят, точно надо?). По схемам это 18115RCAA01 - прокладка выпускного коллектора (2 шт), 18212SA7003 - прокладка глушителя переднего (2 шт), 18393SDBA00 - прокладка выхлопной трубы (2 шт). Хм, почему нельзя оставить старые прокладки?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Они ж наверное там прожарились, при снятии рассыпятся.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Другая тема тут возникла. Человек готов взяться за работу всего за 8000 р. Сказал, что пламегасители сделает сам. Как бы разница есть между 17 и 8. Насколько вообще технологически сложно изготовить пламегаситель? Если он реально мастер своего дела, то будет ли разница?
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Советую делать у проверенных спецов, либо просто выбить каты. Я на своей прошлой машине(mdx2) делал в колхозной конторе, вварили пламегасители, да видать не правильно их подобрали. Такое впечатление было, что лошадок 50-70 умершвили))).
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Провел процедуру. Обошлось в 8000, как и договаривались (правда пришлось докупить прокладок для верности) мастер изготовил пламегасители собственноручно. Извлеченные катализаторы с одной стороны были черными, с другой серыми. Но случился фарс-мажор. Когда снимали радиатор кондиционера (а без этого не добраться до коллекторов), поломался болт на котором крепится нижняя трубка кондиционера (и обломок застрял намертво). Радиатор увез с собой в багажнике. Ищу тепрь мастера, способного решить эту проблему. По поводу катализаторов могу сказать, что никакой разницы не почувствовал пока. Звук не изменился (что видимо говорит о качественной работе), машина тянет так же (хотя я ее еще не гонял). Надеюсь, что хотя бы расход станет чуть меньше.
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Провел процедуру. Обошлось в 8000, как и договаривались (правда пришлось докупить прокладок для верности) мастер изготовил пламегасители собственноручно. Извлеченные катализаторы с одной стороны были черными, с другой серыми. Но случился фарс-мажор. Когда снимали радиатор кондиционера (а без этого не добраться до коллекторов), поломался болт на котором крепится нижняя трубка кондиционера (и обломок застрял намертво). Радиатор увез с собой в багажнике. Ищу тепрь мастера, способного решить эту проблему. По поводу катализаторов могу сказать, что никакой разницы не почувствовал пока. Звук не изменился (что видимо говорит о качественной работе), машина тянет так же (хотя я ее еще не гонял). Надеюсь, что хотя бы расход станет чуть меньше.
Добрый день. Как в итоге с расходом после удаления катов? Пламегасители живые еще?
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Сверху Снизу