Замена жидкости в ГУРе.

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
спасибо
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Статья позновательно-интересная, но не во всем я согласен с автором.
Про уровень жидкости: что если его выше уровня, то это приводит к выдавливанию сальников и уплотнений. С чего это ради???? Излишки жидкости закачанны во внутрь системы???? Нет, они покоятся сверху в бачке. Наш гидроусилитель - открытая система, и уровень выше нормы приведет только к выплескиванию жижи из расширительного бачка - не более того.
так же как открытая система отопления с циркуляционным насосом, перелив воды приведет к ее выплескиванию при нагреве только из расширительного бачка, но не как не к течи батарей и стыков.
Человек, который писал данную статью, видать сам не очень в теме, нарыл с интернета высказываний, отредактировал и разместил. Так же как в инете выложенны статьи про обслуживание автомобилей Хонда от Dr. M. Ishikawa, типа он на Хонде был, что то в роли главного инжинера. Почитав его статьи, понял, что до главного инжинера ему, мягко говоря далековато. И так подумал не я один, люди сделали запрос в компанию Хонда и выяснили, что такой чувак у них никогда не работал. Тем не менее много людей ссылаются на его рекомендации, главное фамилию и аватарку на японскую похожую выложить.
 
Сверху Снизу