Acura RDX I Замена аккумулятора на Acura RDX

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Скоро исполнится год, как я владею Редиской. В прошлом году, когда покупал её, на улице уже лежал снег, и были небольшие минусовые температуры. Практически сразу же после покупки обратил внимание на то, что стартер как-то не очень бодро крутит двигатель. В хороший мороз ситуация усугублялась. Но, я ни разу не ушел от машины разочаровавшись в том, что она не завелась. Решил предстоящей зимой судьбу не испытывать и взять новый аккумулятор.

Хотелось купить аккум максимально возможной ёмкости и наибольшим пусковым током, который только может поместиться в штатное место.

Снял аккумулятор. Я-то думал, что у меня установлен еще с завода штатный Panasonic. Но им оказался какой-то Red force.





d94b66as-960.jpg


Старый аккум


Почитал про него не самые лестные отзывы в сети, и понял, что решение о замене аккумулятора перед зимой было правильным. Видимо, прошлый хозяин уже менял аккум, но к сожалению, на один из самых дешевых. Мне же хочется купить аккумулятор один раз и забыть про него.

Обмерил площадку.
Максимальный размер аккумулятора, который можно установить в штатное место без переделок примерно такой (ДхШхВ) см: 29х21х24.



ee6766as-960.jpg

Длина




8d6766as-960.jpg

Ширина




2f6766as-960.jpg

Высота


Типоразмер аккумулятора, который может поместиться в штатное место, мм: 261x175x200. Аккумуляторы следующего размерного ряда имеют длину уже 306 мм, что может создать трудности при установке.
Лучшее из того, что я смог найти под свои требования – аккумулятор Deka 734RMF производства американской EAST PENN Manufacturing Company.
Характеристики приличные



8e766as-960.jpg



Так как в нашей деревне такими аккумуляторами не торгуют, то заказал здесь bigteh.ru/.
Обошлось с доставкой в 8200 руб. Дороговато, конечно. Надеюсь, что прослужит долго, и мне для Редиски больше не придется покупать аккум. Судя по маркировке выпущен в марте 2015, что вполне приемлемо.

Пластиковый чехол с площадки я выбросил. Аккумулятор необслуживаемый, и из него, надеюсь, не будет ничего вытекать. Но для надежности и дополнительной защиты от вибрации и ударов, купил под него резиновую ванночку. Кроме того, в комплекте с аккумулятором идет пластиковая проставка высотой миллиметров в 20…25, которую я также под него подложил. В штатное место аккум встал «как влитой». Крепление осталось штатным.



881766as-960.jpg





c41766as-960.jpg



Также установил комплект шиповки, пылившейся в гараже всё лето. Сейчас пойду еще вместо воды незамерзайку залью, и к зиме готов.

Цена вопроса: 8 200 рублей

источник
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Дурь какая-то, зачем эти 850А? Если какой-то китайский на 510А работал аж припеваючи?
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Хрень это, а не аккумулятор!!! Поставил такой, только на 70ач, полтора года назад. СДОХ сцуко!!! Вот смотрю сейчас на что махнуть! Гелевые кусаются, может забить большой болт и купить дешманский, в пределах 3000р. и каждый год менять?))) Родной 7 лет отработал, а это пиндосовское чудо- гамно!!!!
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
1,5 года, мда, а что конкретно с ним случилось, какая напруга на клеммах, глянь https://www.drive2.ru/l/9140449/
На заведенном двигле 13.8-14.1в. Короче, за три часа на среднем положении ключа регик сажает аккум до 11.5 вольт и редиска не хочет заводится! Когда аккум был новый таких проблем не было! И в морозы хорошо крутил и заводил авто. А эти морозы видимо добили его чуток.
Хорошо, был на работе, а там есть ПЗУ на 380 в. Подключился и с полтычка завёл.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
На заведенном двигле 13.8-14.1в
если под капотом не жарко, напруга должна быть больше 14,3 - 14,4, поэтому кальциевый аккум (а насколько я понял он именно такой) просто недозаряжается, возьми зарядное которое может давать до 16В, выставь для начала 15,5 макс и заряжай, если аккум будет принимать ток - вплоть до появления на клеммах 15,5В значит с ним все ок. Затем после установки на авто, если напруга так и не поднимется к 14,4, тогда нужно делать ревизию системы заряда - клеммы, гена, eld.
p.s ну и померить не мешает в режиме сна может кто ток сосет лишний
 

SER SVAB Ss

Участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Лучший)
Ф.И.О.
Сергей Иванов
Автомобиль
ACURA RDX
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При смене аккумулятора слетают настройки и какие?
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
код магнитолы и нави, если есть, это точно
Ещё память сидений слетает, а вот радиостанции и настройки звука, как и кнопки открывания гаражных ворот (если есть) - сохраняются.
 

SER SVAB Ss

Участник
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
Лучший)
Ф.И.О.
Сергей Иванов
Автомобиль
ACURA RDX
Спасибо. Где можно код магнитолы узнать или как перекодировать (поставить свой код)?
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Спасибо. Где можно код магнитолы узнать или как перекодировать (поставить свой код)?
Можно попробовать поискать внутри салона авто, например, часто их пишут на бардачке. Хотя, у меня они записаны в сервисной книжке (заполнялось еще у дилера в США).
Если найти не получается, то читайте здесь.
 
Сверху Снизу