Acura MDX I Закисли задние развальные болты на ACURA MDX

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
В двух автосервисах не смогли сделать развал схождение на две оси так как не смогли открутить болты регулировки развал-схождения на задних рычагах-вердикт замена задних рычагов вместе с болтами. Кто сталкивался с такой проблемой, что можно придумать? Както жалко менять хорошие рычаги из-за болтов. :(
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Закисли задние развальные болты

Роман сталкивался и собирается менять.
зы. по ходу и мне это предстоит ( я и без диагностики вижу как задние колеса домиком стоят :evil: )
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Закисли задние развальные болты

vvs написал(а):
Роман сталкивался и собирается менять.
зы. по ходу и мне это предстоит ( я и без диагностики вижу как задние колеса домиком стоят :evil: )

Не партесь сделаем все как положено, будете радоваться
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Я так понял, экономя на процедуре развал схождение - помимо того, что может есть резину, еще и попадаешь на замену рычагов?????
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Илюшка написал(а):
Я так понял, экономя на процедуре развал схождение - помимо того, что может есть резину, еще и попадаешь на замену рычагов?????

Можно не делать, просто будет резину есть и все :D
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Roman71 написал(а):
В двух автосервисах не смогли сделать развал схождение на две оси так как не смогли открутить болты регулировки развал-схождения на задних рычагах-вердикт замена задних рычагов вместе с болтами. Кто сталкивался с такой проблемой, что можно придумать? Както жалко менять хорошие рычаги из-за болтов. :(

Да, поменял уже, в теме viewtopic.php?f=14&t=504 написано, после замены амортизаторов. Это болезнь первого поколения. А решение намного проще было бы, если бы болты регулировочные были с продольными насечками, тогда бы они не прикипали. В нашем случае еще проблема снять рычаги, для этого требуется болгарка, чтобы этот злополучный болт вырезать. И конечно много смазки, мне все густо медью залили, механик сказал что детям моим еще хватит :D , по времени в среднем на каждый рычаг уходит час, то есть в общем два часа плюс сход развал. Что касается делать или нет, решайте сами, я стараюсь все косяки по машине устранять заблаговременно либо по мере обнаружения, так как это и моя безопасность и моя конституция. :)
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Плохо из-за болтиков менять весь узел, попробую прибегнуть к старому проверенному способу-поеду через выходные на малую родину к тульским "левшам", по результатам отпишусь в теме.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Roman71 написал(а):
Плохо из-за болтиков менять весь узел, попробую прибегнуть к старому проверенному способу-поеду через выходные на малую родину к тульским "левшам", по результатам отпишусь в теме.
Может погреют, потом отойдут и открутятся...
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
Тоже планировал их проревизировать.
Слежу за темой, отпишите у кого что получится.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Я у себя эту проблемму решил при помощи пистолета для забивания дюбелей в бетон. 5-6 патронов и изуродованный болт-нет больше проблемы. Между болтом и пистолетом подставляешь шайбу потолще. Кстати, нижние втулки в задних цапфах, накоторые крепится вторая сторона этого же рычага, тоже выбивается изумительно при помощи пистолета.
 

Слава Нск

Участник
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
vadj написал(а):
Я у себя эту проблемму решил при помощи пистолета для забивания дюбелей в бетон. 5-6 патронов и изуродованный болт-нет больше проблемы. Между болтом и пистолетом подставляешь шайбу потолще. Кстати, нижние втулки в задних цапфах, накоторые крепится вторая сторона этого же рычага, тоже выбивается изумительно при помощи пистолета.
Сам болт вышел? Сайлент не повредился? Мне колотили кувалдой и нифига! Только высверливать! Но там тоже как пойдет, говорят если сайлент испортим то подберем другой, вот весь и в сомнениях, у нас только полиуретановые могут сделать, но там рычаги везти и машина зависнет на неделю наверное.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Вышел не то слово. Короткий и резкий а самое главное очень сильный удар. С другой стороны, со стороны головки болта желательно держать что нибудь типа кувалды, меньше деформируется балка и корректнее сам удар
 

Pavlik

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2 рестайлинг
а кто нибудь знает каталожный номер этих злополучных рычагов???? мне их то же нужно менять,но покупать в Москве дорого,мне из Канады смогут привезти.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А насчет салейнтблока- вопрос очень спорный, когда рычаги снимал, долго на них смотрел и пришел к выводу,что наверно подобрать можно но будет сложно. И они конструктивно несколько иные. Там резинка приварена прямо к рычагу. Без наружной обоймы.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
52387-S9V-A00-болты-2шт. 52350-S3V-A04-правый 52360-S3V-A04-левый
 

Pavlik

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2 рестайлинг
спасибо,а каталожный номер радиатора двигателя не подскажете?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
19010-RDJ--A51 ДЛЯ 2004 И 19010-PGK-A51 ДЛЯ 2001. Принципиальной разницы не вижу
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Сегодня разговаривал с механиком сервиса, по поводу этого вопроса, а именно выбиванием болтов пистолетом-без последствий ничего не бывает, все равно наколхозите.
 
Сверху Снизу