Acura MDX I Задний поворотный кулак

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Добра всем! Полистал раздел, ни у кого не ломается вроде кулак. Видимо это я такой фартовый.
Машина у меня простояла долго. Забрал , подделал.. тыс под 30 накатал.., но всё не могу довести до состояния "восстановил" . Машина оч нравится, но глупо не признать что моя - сыпется .
По факту.. тыс 10 назад махнул амотризаторы . Все. Поставил "габриэль " какой-то .. не шарю в этом. к ним вопросов нет . Но развалился задний поворотный кулак в месте крепления к амортизатору . На новый 22тыс пожалел конечно. купил бу за 5 , подшипник 6500,сайлент 800. Пружины задние решил разом..давно мылился.16 за пару обошлись..
В общем заварил , ездил временно..,со дня на день планировал получить остатки зч и ремонт затевать, но сегодня та же участь постигла второй кулак.
Подозреваю что из-за пружин это.. Прослабли , амортизаторы на себя нагрузку и забрали. сами выдержали, но уши оборвали. Возможно что и простой авто сказался на пружинах. зад довольно мягко ведет себя .. "вразвалку" я бы сказал . Просадка не сказать что большая шибко. "домик" начался только пока. Иногда зад нагружал конечно.. Но еденичные случаи можно сказать. Обычно кг 20-30 в багажнике болтается. Водитель не самый аккуратный , что до кочек.но не думаю что катастрофа прям.. грыжи последние в лохматых годах ещё на 8-ке делал..
Попрошу вас разобраться помочь.. правильно ли причину поломки понимаю..
И... ставить-то что ? Понятно что подшипник новый так и так.. Но блин.. 44 тысячи за новые кулаки отдать маразм уже наверное.. Я и так уже денег потратил, что на 2-е поколение можно было носом воротить выбирая.. Это без всяких коробок и двс так вышло.. Потрачу сейчас под сотню опять на оригинал.. В текущих вложениях "мелкосрочных" ещё с сотку болтается .. Какой-то предел стоимости удовольствия ездить на 15-ти летнем мдх должен ведь быть ?!

Можно ставить б.у ? Остается еще рессурс ? раз у меня одного ломаются
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
разборки не шерстили?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
По логике вещей, дело как раз в амортизаторах, пружины, даже просевшие, влиять не могут, там еще буферная резинка есть, которая ограничивает ход подвески. Видимо амортизаторы подобраны не правильно, имеют большую длину корпуса или крайне жесткую характеристику сжатия, ну или отсутствуют буферные резинки.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@SeregAcura, да как говна их на разборках. Понимать бы что вбухивая на ремонт 30 тыс(подшипник 6500, салейнтблок 800, кулак 5000 *2 + работа с развалом 5-6 тыс) , мину не закладываю на дубль.. Теперь "нормальный " ремонт уже.. С учетом проб и ошибок.более 60-ти тыс в этот раз

@442rus, не знаю.. ни чё сказать не могу. Вообще Сергей как раз порекомендовал)). Купил здесь, на форуме . У официалов на стенде проверял , через 10 тыс пробега . Вердикт - идеально работают все 4.
26640-bfb616bce2ee4c1f1dce3807bf986313.jpg



Короче.. Слезть с лошадки уже нужно .. Не получается сделать как хотел . Хорошо и правильно.. Пусть ездит как ездит.. Заварил второй кулак сегодня... (первый тысячу отъездил , не сломался) . Закажу еще подшипник и салейнт. Куплю кулак бу.. Из Владика наверное.. Херней пострадаю, если получится.. На рентгене илм УЗ проверю.. И .. хай ждут своего часа комплектом.
Пружины поменяю , и здить буду на вареных кулаках


Даа.. что харрактерно. На обоих кулаках были с виду очень старые трещины , и далее места свежих разломов .. Если верить анализу, дали машине п***ды до замены стоек задолго.
Пытался грешить на последствия ударных нагрузок при замене стоек, но там и выбивать вроде как особо нечего
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А на старых амортизаторах сайлентблоки живы были?
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@442rus, да.. всё живое.. Да и амотрты живые были тоже. Передние побежали, я комплектом понял все
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
По каталогу Габриель задние прогуард имеют номер 61704 на МДХ первого поколения. Ну если всё в порядке - значит металл устал, а новые амортизаторы просто добили. Хотя я первый раз о таком слышу, странно.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А почему не рассмотреть вариант покупки б/у кулаков в сборе, это не дорого, на форуме хватает обьявлений, поставить как есть, вдруг повезёт, не загудят... И неторопясь прикупить подшипники. Ведь уже немало денег в авто ввалено.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@vadj, ну потому что хотелось как лучше, получилось как всегда.
По логике кулак- железяка , чё ей будет -то ?! А ставить подшипник с пробегом 150+.., не то чтобы моветон прям.., но типа признания уже что нормальной машины всё равно уже не получится . Сейчас едет , и уже хорошо.
Стойки новые, пружины новые, ходовая перебранная и.., гадать на подшипниках .. Фигня же ?!
На одну сторону купленный уже . На вторую потрачусь все же в пн. А кулаки и правда железяка. Это мне с моими повезло.
Думаю что так все . Катастрофы-то нет. Можно нормально отремонтировать. Может подшипник и станет поводом перебрать всё
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Это издержки машины «из-под кого-то», если уж принято решение делать всё красиво, тогда держись, такие пустяки беспокоить не должны. Надеюсь, на выходе, получишь хороший лайнер! Удачи!
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
На тему свою случайно наткнулся через год)
Так и пылятся задние супорта . Купил парой с японца. Вроде свежие. Новые подшипники, сай ленты, колодки, развальные болты и т. д.. Все оригинал.,

Короче, уже ровно год и 25 тыс. пробега жду когда кулак развалится , подшипник за гудит, или по ходовой хотя бы повод будет..
Ни хрена! Ездят вареные родные кулаки и ни че им не делается.. И машина ездит...

Так что.. Проблема, как понял, экзотическая.. Но верите если че.. Не бойтесь..
 
Сверху Снизу