Acura MDX I Задние пружины на Acura MDX

Ruslan 309

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва,Лефортово
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
ACURA MDX TOURING 2003
Да,режут а потом вваривают резбу.
Себе хочу у них делать,ато зад поджеввывает.По цене в районе 10 рупей
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
На ебее за 5 уложишься. Посмотрел сколько они в оригинале стоят опупел!!! :nea:
 

Ruslan 309

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва,Лефортово
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
ACURA MDX TOURING 2003
И сколько они прослужат,ебеевскии?
А здесь оригинал как ни как.
 

Ruslan 309

Драйвер
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
248
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва,Лефортово
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
ACURA MDX TOURING 2003
На ебее они стоят 5 и доставка столько же,то на и выйдет.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
http://www.polimer-nsk.ru производят полиуретановые проставки 20, 30, 40 мм. на задницу наших машин.
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ну что ребят !!!! (все что написано ниже, не обижайтесь кого может обижу, просто эмоции через край, какой я мазахист)
Год не понятной работы зад. подвески позади. ... Поставил снова свои старые оригинальные пружины. СТАРЫЕ пружины!!!
НЕБО И ЗЕМЛЯ! Кренов минимум, раскачки никакой, почти идеально (перед еще не доделал) И все что!? Родные (хоть и старые) пружины. Кто советовал поставить на зад от пилота тут, возможно превратил (как и я) МДХ в размазню, но не понял что она - не она!.... Я тоже понял. Не сразу, по началу все было нормально, кажется, потому как совсем забыл- как это ездить без "лексусовского "поведения. Но сразу при замене отметили, что они меньше по высоте и виткам -на Пилотовских пружинах и витков меньше - 5, в отличии от оригинала - 6 (фото отличные сделали, я прям благодяря им повернул, все обратно, спасибо огромное) . Я ни придал этому значения, валкость какая то появилась, я бы сказал даже мягкость. Но я верил что так и должно быть - они же новые. Да и не возвращать их, уже поставленные и распакованные. Это сейчас я понимаю что "съэкономил" , выкинутые зря 6000 (тогда еще 6000) + 1000 работа, деньги....
Что мы имеем, наверно после 6-месяцев такое началось, не держат они в поворотах, и с 2-3 человеками, вообще проседание - до "2 пальцев"!!! Замена стоек - не решила проблемку, и вопрос - один большой вопрос, Стойки новые + пружины новые +втулки новые + рычаги новые (фэбест правда) - что дальше???? Ничего...
Короче оригинал как ВСЕГДА рулит!!! И еще как!!!
Я не говорю что Пилотовские не держат. Держат но очень, очень на грани. Перестроения, кольца, торможение и ускорения - это завалы, раскачки, крены. Поверьте - теперь мне есть с чем сравнить!
И тот кто задумал операцию по замене задних пружин, настоятельно рекомендую - оригинал!!! А кто не верит что ОНИ ЛУЧШЕ, тратьте деньги и кайтесь на Пилотовских ! Но это будет не МДХ ...
Ладно, главное что сейчас вся информация , - здесь! С фотами и "ощущениями"! Еще раз спасибо за конкретные ФОТЫ!!!!
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Смешно. Спасибо.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Смешно. Спасибо.
А вот мне, сегодня было не смешно... Калькуляция лишних затрат далеко не веселая. Фота, согласитесь тоже - не юмор, а реально МДХовая -"отличная" от Пилотовской.
Я никого не обвиняю (вы же себе тоже ставили, хотя не понимаю как у Вас зад так приподнят, у меня не было так ни при одной из операций замены) , я принимал решения сам. И сам "съэкономил". Но все описал, и что не стоит этого делать... И мои ощущения от разницы в поведении машины, простите, не вымысел.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
"Пилотовские" пружины, которые установлены на моей бывшей машине.
52441-STX-A03
Считаем витки...откуда Вы насчитали 5??????????
Жаль нет сравнительной фотографии... НО! Диаметр самих витков, как мне показалось, больше, чем у штатных пружин.
5bac5a022de1.jpg

Теперь на счет управления. Как раз на этих пружинах, автомобиль стал ездить как по рельсам. Куда направишь - туда и едет без всяких раскачек.
Не знаю, какие Вы пружины ставили, судя по числу Ваших "Пилотовских" витков совсем не то, что советовал я... Свою бывшую машину я видел на прошлой неделе и, судя по тому, что я увидел, с пружинами все отлично. Как был зад сексуально:biggrin: приподнят, так и все и осталось...
И на рулежку хозяин не жаловался.
П.с. Я бы конечно в будущем и перед поставил бы на такие пружины. Но это уже решать нынешниму хозяину.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Хе хе. Вот я как раз и сфотал, обе, рядом!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Все бы ничего, я б так и ездил. Веря Вашей фото.и тексам, и не веря своей заднице. Но оказываеться я не один, такой недовольный, заменой. И фото предыдущего форумчанина, Как раз и показывает что на пилотовской витков меньше!!! Я верхний и нижний полувиток несчитаю.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
frontsys.jpg

mdx pilot ridgeline
в принципе одинаковые :sorry:
только на акурке на один виток больше - по этому пилотовские мягче
Мы так вот об этом разговор ведем!!!! У Вас рестаил там все по другому возможо! Я вот загрузил наконец то свои фото. и Номерок то у нас разный.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Что почище это старая Родная, по грязнее соответствено Пилотовская. Как видно и цвето маркировка , отличается от Вашей. Сине /зеленная у Вас, такую не видал))). Ну и вот вид сбоку - возврат "к истокам"!!!



20150509_193655.jpg 20150525_135843.jpg 20150525_140222.jpg 20150525_194048.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
"Пилотовские" пружины, которые установлены на моей бывшей машине.
52441-STX-A03
Считаем витки...откуда Вы насчитали 5??????????
Жаль нет сравнительной фотографии... НО! Диаметр самих витков, как мне показалось, больше, чем у штатных пружин.
5bac5a022de1.jpg

Теперь на счет управления. Как раз на этих пружинах, автомобиль стал ездить как по рельсам. Куда направишь - туда и едет без всяких раскачек.
Не знаю, какие Вы пружины ставили, судя по числу Ваших "Пилотовских" витков совсем не то, что советовал я... Свою бывшую машину я видел на прошлой неделе и, судя по тому, что я увидел, с пружинами все отлично. Как был зад сексуально:biggrin: приподнят, так и все и осталось...
И на рулежку хозяин не жаловался.
П.с. Я бы конечно в будущем и перед поставил бы на такие пружины. Но это уже решать нынешниму хозяину.
И вот что выдает хотя бы, Хонда волд, по Вашему Пилотовскому номеру: http://www.hondaworld.ru/detail_number_cars.htm?number=52441STXA03
А вот по "нашему Пилотовскому":http://www.hondaworld.ru/detail_number_cars.htm?number=52441S9VA01
Так что Мы говорим о разных вещах, изначально!
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Ну так надо было ставить то, что ятут выкладывались и лично Вам скидывал. И бед не знали бы.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Не не не , изначально (год назад или более) я использовал не Вашу инфу...
Лично, мне про сайленты перед (с совокупности с остальной) информацию скидывали!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Сверху Снизу