Acura MDX II Загорелись SH-AWD VSA и ! в треугольнике

Igosah

Драйвер
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
118
Баллы
132
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Acura MDX2
После отключения аккумулятора загорелись SH-AWD VSA и ! в треугольнике, отключился задний привод, по новой клемы отсоединял не помогло. Подскажите люди добрые что за хрень с авто приключилась?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Первый раз слышу :confused:
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
После отключения аккумулятора загорелись SH-AWD VSA и ! в треугольнике, отключился задний привод, по новой клемы отсоединял не помогло. Подскажите люди добрые что за хрень с авто приключилась?

Предварительно: кнопка, за педалью тормоза - нужно ее проверить.
А вообще нужно ошибку считать. Код 66-01 не высвечивается?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Вадим, что за ошибка такая?
66-01 - brake pressure sensor failure
"...загорелись SH-AWD VSA и ! " - это уже следствие.
Нужно считать все ошибки, после этого делать выводы. ТС видимо даже не знает, как это сделать, раз не написал об этом.
 

Igosah

Драйвер
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
118
Баллы
132
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Acura MDX2
Действительно не знаю, у меня такое уже было один раз летом, ехал из отпуска, проехал более 1700 км и прямо на скорости это случилось. Остановился, скинул клему, постоял, всё поставил, завёлся, проблема пропала, больше про неё не вспоминал. А тут полезли снимать катушку SRS (кнопки бортового компа и магнитолы перестали работать) потом всё обратно поставили, поехал и на тебе...
 

Igosah

Драйвер
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
118
Баллы
132
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Acura MDX2
А что может быть с кнопкой, как её проверить? мне тоже показалось это как то с тормозами связано, сначало загорелось после снятия ручника.
 

Igosah

Драйвер
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
118
Баллы
132
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Acura MDX2
И ещё может кто знает по мануалу для смазки стартера используется какая-то специальная смазка, никто не знает её название? А то графитовой месяца на 3 хватило, первые морозы и опять прихватывать стало.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
А что может быть с кнопкой, как её проверить? мне тоже показалось это как то с тормозами связано, сначало загорелось после снятия ручника.

Заменить да и все. Опять же, смотря что за код ошибки.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Посмотреть ошибки можно даже без сканера. Для этого нужно.
1. Одновременно нажать и подержать некоторое время, до появления дополнительного меню, три кнопки вокруг джойстика "MAP/GUIDE+CANCEL+MENU".
2. В появившемся меню зайти в XM (HIP).
3. Следующий шаг - DTS Logdata или Diagnoctic info...
4. Смотрим ошибки.
По меню можно полазить, там много интересного.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vsv

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
И ещё может кто знает по мануалу для смазки стартера используется какая-то специальная смазка, никто не знает её название? А то графитовой месяца на 3 хватило, первые морозы и опять прихватывать стало.

А что Вы в стартере смазываете? Если только вал и шестеренки...
В мануале про смазку стартера ничего не сказано, а в таком случае можно использовать какую угодно, на свой страх и риск. Лучше наверное силиконовую (синтетическую) смазку. Я использую оригинальную Acura Silicone Grease OEM 08C30-B0234M, в направляющие суппорта, дверные петли и т.д. но стартер еще не смазывал. Если нет оригинала, то очень хорошая смазка есть у Ликви Моли.
p.s.
А кто вообще надоумил использовать графитку?
Мануал:
 

Вложения

  • Стартер.pdf
    337.9 KB · Просмотры: 13

Igosah

Драйвер
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
118
Баллы
132
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Acura MDX2
В книге написано сульфат-молибденовая смазка
 

Diamond

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
38
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX
Зарарелась SH-AWD работает только передний привод подскажите что может быть ?
:help:
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Номер ошибки?
Если есть коды радио и навигации, то можно скинуть минусовую клемму и комп перезагрузится. В результате все ошибки пропадут. Поездить и посмотреть, появятся ли снова. Вот если опять появятся, тогда уже копать.
 
Последнее редактирование:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Вообще хорошо бы написать при каких обстоятельствах выскочила ошибка, не садился ли аккумулятор, давно ли масло в заднем лифе менял? И и тд. И тп...
 

Diamond

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
38
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX
Вообще хорошо бы написать при каких обстоятельствах выскочила ошибка, не садился ли аккумулятор, давно ли масло в заднем лифе менял? И и тд. И тп...
Доброго времени суток . Вообше горит 3 чека.Первым загорелся SHECK EMISSION SYSTEM Потом загорелся SHECK TRANSMMISION и стала мигат D заехал в сервис они подключили сканер толком нечего не сказали так как у нас в городе нет диллера акура а хонда сервис не берет такие каляски сказали может быть сгорел лямдазон .а их помоему 4 какой не сказали про мигающие D сказали мб надо менять селектор или менять катализатор который вам встанет в 120 тыш и то не факт что это он короче скинули все ошибки проехал от сервиса до дома и опять все загорелась два чека SHECK EMISSION SYSTEM и SHECK TRANSMMISION спустя два дня еше 1 SHECK SH-AWD. В городе нет норм спецов или мб я не знаю где они куда поставить сваю калясочку чтоб сказали что с ней от этого зарегался сдесь мб кто подскажет у ково были такие проблемы Братцы подскажите что делать руки опустились не знаю что делать как лечить калясочку сам я деревянный в этом деле за ранеее примного благодарен. :help::help::help:
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Машина с навигацией?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Одолели твои полувыражения типа: "мб", "бро".... хрен тебя поймешь, что ты имеешь ввиду. Тебе помощь нужна или нет?
 

Diamond

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
17
Баллы
7
Возраст
38
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX
Что непонятного навигаци нет если тебя что-то напрягает можеш не отвечать. Так чтоб знал МБ - МОЖЕТ БЫТЬ
 
Сверху Снизу