Acura MDX I Загорелась лампа SRS

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Почитайте отзывы по ссылке - там двое человек, которые это заказывали оба отписались, что не работает. Солидарен с постом выше про то, что лучше бы сначала просто считать ошибки диагностикой. Сам сейчас занялся этим - у меня выдало просто разрыв в цепи замка ремня безопасности - ремонт или замена защелки ремня. Другой вопрос - рассказывал знакомый, опытный диагност, что сейчас стали тааааак хитро и умело делать "обманки" вместо подушек, что даже прибор не распознает, не то что автомобильная система. Надо снимать и смотреть есть ли там подушка и КАК она выглядит (опять же, говорили, что бывают какие-то клееные муляжи и т.п.). Короче жесть, сам вот руль буду снимать на днях - не знаю что меня ждет...)
Смотреть как она выглядит уже нет смысла, если конечно при её отсутствии сразу на продажу авто. Обмана это обычное сопротивление за 3 копейки.
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
По ошибкам знаю вот это:
1) При самодиагностике лампочка вымигивает внутреннюю ошибку блока, хондовский сканер показывает так же. Где-то дома есть результат теста с кодом, почти уверен, что там ошибка 43.
2) Когда последний раз был в сервисе, довольно быстро сошлись на том, что в блоке остались ошибки после дтп и надо его прошивать, больше я мастера на эту тему не пытал. На экране его устройства (какой-то универсальный сканер) я видел несколько ошибок по ремням-подушкам.

Собственно подушки вроде бы на месте, корпуса выглядят целыми. Странная ситуация, конечно - поменяли подушки, но ничего не сделали с блоком, а вместо этого запараллелили лампочку с отключением пассажирской подушки.
Логика у меня такая: сбрасываю блок - получаю (или не получаю) какие-то ошибки, которые отражают уже реальную картину, что у меня работает из безопасности.

Фирм, которые этим занимаются куча, гарантий никто не дает разумеется. Поэтому любой опыт интересен.
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
По ошибкам знаю вот это:
1) При самодиагностике лампочка вымигивает внутреннюю ошибку блока, хондовский сканер показывает так же. Где-то дома есть результат теста с кодом, почти уверен, что там ошибка 43.
2) Когда последний раз был в сервисе, довольно быстро сошлись на том, что в блоке остались ошибки после дтп и надо его прошивать, больше я мастера на эту тему не пытал. На экране его устройства (какой-то универсальный сканер) я видел несколько ошибок по ремням-подушкам.

Собственно подушки вроде бы на месте, корпуса выглядят целыми. Странная ситуация, конечно - поменяли подушки, но ничего не сделали с блоком, а вместо этого запараллелили лампочку с отключением пассажирской подушки.
Логика у меня такая: сбрасываю блок - получаю (или не получаю) какие-то ошибки, которые отражают уже реальную картину, что у меня работает из безопасности.

Фирм, которые этим занимаются куча, гарантий никто не дает разумеется. Поэтому любой опыт интересен.
Если сразу сделать блок, но у вас не точно устранены ошибки по датчиками удара и подушками, блок сработает ещё раз
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Смотреть как она выглядит уже нет смысла, если конечно при её отсутствии сразу на продажу авто. Обмана это обычное сопротивление за 3 копейки.
Ну как знаете :)
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Если сразу сделать блок, но у вас не точно устранены ошибки по датчиками удара и подушками, блок сработает ещё раз
Вот этого я боялся. Как такой ситуации избежать? С неработающим блоком диагностику сканером вообще корректно делать?
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Вот этого я боялся. Как такой ситуации избежать? С неработающим блоком диагностику сканером вообще корректно делать?
он работающий, но с "сообщением о дтп" C неработающем вы не свяжитесь и не прочтете ошибки. Делать как и писал. 1) читать ошибки 2) устранять по подушкам (ставить сопротивления или ставить новые - вам решать) 3) устранять по датчикам (обычно не нужно менять) 3) по ремням и проводке. 4) после того как останется только по краш дате -шить блок (дешевле всего). в минске 11 года хонду за 2000 рф руб шил ( в смоленске 7000 просили). ваша не больше 2000 должна думаю быть (если вообще не стирается простым сканером)
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Спасибо, значит осталось найти где прошить и попробовать.
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
По Санкт-Петербургу куча контор. Google в помощь
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
У меня есть блок SRS на дорестайл. ННада?
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Решай сам. Я б за символическую 1000 отдал
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Ситуация усложняется. У меня в машине блок с номером 77960-S3V-A010-M1, у Nik_789 - 77960-S3V-A020-M1, по каталогу для 2001 - 77960-S3V-305.
На oemacuraparts.com про 305 сказано, что он Replaces:77960-S3V-A01, 77960-S3V-A02. Как соотносятся A01 и A02 непонятно.
Что делать? :)
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Съездил вот сюда перепрошился, стоило 1500р.
Осталась ошибка 15-2 "Неисправность цепи индикатора блокировки боковой подушки безопасности". Может быть дело в приборке? Работают ли остальные подушки?
Кое-какой план действий нашел - вот такой мануал на Jazz

В посылке от Nik_789 блока SRS не оказалось, сам он уже неделю не отвечает...
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Мужики, я всем привет! Я реально запарился - отправку делал перед самолетом и опаздывал... Отправил одну коробку вместо 2... Вобщем отправлю на днях
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
МДХ 2004 года. Загорается лампа только когда пасажир пристегивается. Подскажите пожалуйста где искать источник проблемы???
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Почисть замок ремня- вдешка или клинер какой нибудь - может помочь
 
Сверху Снизу