Acura MDX I Загорелась лампа SRS

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
У меня иногда выкидывает такую ошибку пассажирский ремень. По коду ошибки не помню - нет контакта какого-то в розетке. Сама розетка неразборная, как я понял. Вам надо сканер, считать ошибку и действовать по мануалу.
 

BaBoN

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
747
Баллы
632
Адрес
МосквА Измайлово и г.Королев
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
151
Автомобиль
Были ACURA MDX 02 и MDX 04 теперь Toyota Sequoia 01
Я тоже грешу на какие нибудь контакты СРС ... значит поеду к диагносту ....
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
У меня все загоралась и горела,сбросил пару раз,выработал привычку ставить предметы на заднее сиденье или на пол больше не беспокоит срс.
 

BaBoN

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
747
Баллы
632
Адрес
МосквА Измайлово и г.Королев
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
151
Автомобиль
Были ACURA MDX 02 и MDX 04 теперь Toyota Sequoia 01
А передняя пассажирская подушка у нас где выключается ?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Нигде не выключается принудительно. Комп сам решает, когда отключить - тогда загорается лампа рядом с навигацией.
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Периодически загоралась лампа SRS, могла и год не загораться, а могла и через неделю после сброса опять себя проявить. Сбрасывать ездил к партнерам клуба. На пассажирское сиденье ни чего не ставил и не клал, АКБ полностью заряжен. Видно просто это хронь на наших машинках. Вчера попробовал сбросить как здесь советуют, все получилось с первого раза. Провода сделал по метру, чтобы удобно было наблюдать за поведение лампы SRS.
Респект и уважуха тому кто выложил эту тему.:drinks:
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Периодически загоралась лампа SRS, могла и год не загораться, а могла и через неделю после сброса опять себя проявить. Сбрасывать ездил к партнерам клуба. На пассажирское сиденье ни чего не ставил и не клал, АКБ полностью заряжен. Видно просто это хронь на наших машинках. Вчера попробовал сбросить как здесь советуют, все получилось с первого раза. Провода сделал по метру, чтобы удобно было наблюдать за поведение лампы SRS.
Респект и уважуха тому кто выложил эту тему.:drinks:
Точно хронь. У меня: день горит, неделю нет, неделю горит, месяц нет, а то и полгода не выскакивает, да и хрен с ней
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
Так теперь можно хоть каждый день лампу гасить, времени 2 мин. уходит.:bye:
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
произошла у меня подобная ситуация.
Мдх 1 дорестайл.
Ехал в Москву с пассажиром,тот потянулся к лобовому и привстал с сиденья в движение.На панели вспыхнула лампочка "пассажир аирбэг"(желтая) и потухла.После заезда на АЗС и перезапуска двигателя загорелась красная SRS и больше не тухла.По приезду домой подключался к диагностики HDS.Показала что "нет связи с блоком SRS".все остальные системы видит(акпп,abs).Так же в программе не активны кнопки стерания ошибки и просмотра лога по srs.Под сиденьем смотрел-фишки все на месте(перестегнул,почистил).
Куда копать?
Может ли HDS из-за версии ПО(допустим) не увидеть SRS?стоит ли сьездить на другую диагностику или сразу к электрикам?
П.С вариант стирания ошибки,который описан на 1стр. еще не пробовал,но есть вопрос-
1)Вставьте в разъем провода, включите зажигание.
2)Подождите пока лампочка погаснет – разъедините провода.
3) Как только лампочка зажглась – соедините провода.
4) Лампочка должна снова погаснуть – разъедините провода опять.
5) Через 1-2 секунды лампочка должна мигнуть два раза. Больше она не должна загореться.
6) Выключите зажигание. ВСЁ!!!

по первому пункту-провода должны быть замкнуты при первом включение зажигания?
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
1)Вставьте в разъем провода, включите зажигание.
2)Подождите пока лампочка погаснет – разъедините провода.
3) Как только лампочка зажглась – соедините провода.
4) Лампочка должна снова погаснуть – разъедините провода опять.
5) Через 1-2 секунды лампочка должна мигнуть два раза. Больше она не должна загореться.
6) Выключите зажигание. ВСЁ!!!


Да, провода должны быть замкнуты, иначе как погаснет лампочка?
 

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
Проблему решил нормальным диагностом.2 минуты дел и все потухло.Выскочила вроде как из-за ошибки замка ремня безопасности.
Странно почему HDS не почитал.Хотя тот кто мне делал говорил,что этим же сканом и софтом чистил от подушек аккорд 2006г
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Проблему решил нормальным диагностом.2 минуты дел и все потухло.Выскочила вроде как из-за ошибки замка ремня безопасности.
Странно почему HDS не почитал.Хотя тот кто мне делал говорил,что этим же сканом и софтом чистил от подушек аккорд 2006г
Видать такой HDS))) Нормальный читает.
 

Алексей Жура

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
52
Адрес
Моск.обл
Ф.И.О.
Жура
Клубная карта
365
Автомобиль
Acura MDX I
Fiat Panda
Привет всем!Мой вариант повреждения SRS был по кудрявей.Загорелась лампа SRS на сервисе - сразу достали комп потушили и я уехал.По приезду домой она опять зажглась- компа нет полез на форум как раз в эту ветку.Попробовал схему обнуления ошибки которую здесь предлагают- всё получилось но через время она опять вылезла.Поехал к другим парням и их компьютер на ломаном русском произнёс фразу "неисправность цепи питания пиропатрона подушки безопасности водителя"- что то такое .К тому моменту стал пропадать звуковой сигнал в крайних положениях руля.Пришла идея что во всём виновата так называемая "улитка"которая находится на рулевом валу под рулём.Разобрал по книжке руль предварительно отключив аккумулятор достал эту улитку и отдал знакомому пареньку электронщику и о чудо уже вечером получил обратно сей девайс в рабочем состоянии.Со слов этого великого человека в принципе всё было логично и просто.Внутри этой коробочки расположен спирально скрученный шлейф который устал скручиваться и раскручиваться и в одном месте перегнулся и лопнул соответственно оборвав цепь питания и управления нескольких узлов.Он нашёл это место спаял и положил обратно в корпус.Установив этот элемент на место произвёл сборку руля и пол года всё работает как часы.Вот этот "таблэтка" на валу.Надеюсь кому-то это поможет!



IMG_20151207_172115.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Была такая же беда горела SRS диагносты одни говорили датчик пассажира глючит другие что подушка на руле стреляная. Осенью решил заменить все опоры двигателя и коробки из 5 опор (подушек) только одна оказалась нормальная как только заменил пропала вибрация и лампа SRS погасла.
 

Levch

Участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2002
Привет!

1)Вставьте в разъем провода, включите зажигание.
2)Подождите пока лампочка погаснет...

Вот тут то и возникает проблема. Не гаснет лампочка. В чем может быть проблема?
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Проблема в том, что проблема не временная, а постоянная. Поэтому ошибка горит. Надо считать код и разбираться с тем, что неисправно. От закисшей фишки, обрыва проводов до вышедшего из строя узла.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Горит SRS, после дтп видимо не заменили блок. Сканером или скрепкой понятное дело не сбрасывается. Думаю, что делать:
1) Скрутить блок, отвезти специалисту с программатором (2-3 тыс)
2) Съездить попробовать вот эту штуку за примерно 1 тыс. Ну или заказать самому, если запросят больше...
3) Играть в лотерею и искать б/у блок (5тыс?).
У кого есть опыт решения такой проблемы?
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Горит SRS, после дтп видимо не заменили блок. Сканером или скрепкой понятное дело не сбрасывается. Думаю, что делать:
1) Скрутить блок, отвезти специалисту с программатором (2-3 тыс)
2) Съездить попробовать вот эту штуку за примерно 1 тыс. Ну или заказать самому, если запросят больше...
3) Играть в лотерею и искать б/у блок (5тыс?).
У кого есть опыт решения такой проблемы?
Для начала лучше прочитать ошибки. По этим блокам не знаю, на хонде 11 года краш нужно программатором убирать. Но у вас там может много чего ещё висеть, от простого обрыва, до отсутствия сопротивление вместо подушек и повреждения датчиков удара или их отсутствие.
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Штукой с али думаю не решить проблему. Слишком просто.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Съездить попробовать вот эту штуку за примерно 1 тыс. Ну или заказать самому, если запросят больше...
Почитайте отзывы по ссылке - там двое человек, которые это заказывали оба отписались, что не работает. Солидарен с постом выше про то, что лучше бы сначала просто считать ошибки диагностикой. Сам сейчас занялся этим - у меня выдало просто разрыв в цепи замка ремня безопасности - ремонт или замена защелки ремня. Другой вопрос - рассказывал знакомый, опытный диагност, что сейчас стали тааааак хитро и умело делать "обманки" вместо подушек, что даже прибор не распознает, не то что автомобильная система. Надо снимать и смотреть есть ли там подушка и КАК она выглядит (опять же, говорили, что бывают какие-то клееные муляжи и т.п.). Короче жесть, сам вот руль буду снимать на днях - не знаю что меня ждет...)
 
Сверху Снизу