Acura RDX I Загорается чек брейк систем

simoc1962

Участник
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
39
Баллы
32
Возраст
62
Адрес
домодедово гагарина
Ф.И.О.
Курносов Сергей Николаевич
Автомобиль
ACURA RDX
Я заправился бензином 95 пульсар в пятницу и машина простояв выходные и чеки выскачили сегодня утром вместе с VSA
Когда снял клему с акб -всё пропало за исключением чек брак систем
 

simoc1962

Участник
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
39
Баллы
32
Возраст
62
Адрес
домодедово гагарина
Ф.И.О.
Курносов Сергей Николаевич
Автомобиль
ACURA RDX
Торозные задние колодки менял в январе и так же менял ремкомплект задних суппортов
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

khabib

Драйвер
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
146
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
минск
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX
Таже беда была, высветило все что можно, постоял на заправке кофе попил и все прошло, так же считаю что бензин не понравился ей
 

kerik

Участник
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
62
Баллы
32
Адрес
Бузулук
Автомобиль
Acura MDX 2
Заправился дерьмовым бензином и брейк нет нет загорался, и машина на доли секунд глохла и заводилась . При чем чаще при повороте руля! Искатал в ноль, залил хорошее топливо , после заправки тьфу тьфу все ОК!
 

belan1984-23

Участник
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г. Благовещенск
Ф.И.О.
Белан Евгений
Автомобиль
acura rdx
Всех с новым годом! У меня ошибка брэйк систем загоралась при понижении температуры воздуха ниже 20 и то когда авто ночевали на улице. Как и многие отмечали ошибка пропадала при прогреве и перезапуске двигателя. Сегодня случилось следующее: при пробуксовке при срабатывании vsa появляется ошибка брэйк систем (причем дублируется на панели приборов и со значком на мал табло), при этом исходит какой-то треск, такое ощущение, что из акустической системы (подобие искажение радио волн). Затем через несколько секунд все гуд. Был весьма удивлен данному факту, не очень приятному. Отмечу, что перед этим ехал на трассе, скорость примерно 140км.ч, температура за бортом -10 и загорелся брэйк систем. Когда доехал до места ошибка исчезла при повторном перезапуске двигателя. С чем это может быть связано? (Тормозуха в норме)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всех с новым годом! У меня ошибка брэйк систем загоралась при понижении температуры воздуха ниже 20 и то когда авто ночевали на улице. Как и многие отмечали ошибка пропадала при прогреве и перезапуске двигателя. Сегодня случилось следующее: при пробуксовке при срабатывании vsa появляется ошибка брэйк систем (причем дублируется на панели приборов и со значком на мал табло), при этом исходит какой-то треск, такое ощущение, что из акустической системы (подобие искажение радио волн). Затем через несколько секунд все гуд. Был весьма удивлен данному факту, не очень приятному. Отмечу, что перед этим ехал на трассе, скорость примерно 140км.ч, температура за бортом -10 и загорелся брэйк систем. Когда доехал до места ошибка исчезла при повторном перезапуске двигателя. С чем это может быть связано? (Тормозуха в норме)


на редисках периодами встречается при холоде
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
Просто нужно чутка подкачать колеса, при минусе давление меняется и становится меньше нормы, минимум 27 вроде
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

belan1984-23

Участник
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
69
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
г. Благовещенск
Ф.И.О.
Белан Евгений
Автомобиль
acura rdx
Кстати, проблема моя с брейк систем ушла так же неожиданно как появилась, но.... Появилась другая: утром при запуске двигателя выскочил чек эмиссион систем (температура ночью была не ниже -15). До этого данный чек уже загорался, ошибка была с кодом р0234 (чрезмерное давление в турбине). Серьгу актуатора выточили, поменяли, все гуд. Покатался, ошибка пропала, но переводческих при запуске двигателя сбрасываются настройки медиа системы: приходится вводить код...., Как при сбросе клем с аккумулятора. Вот уже дважды такое было. Может это цепочка одной проблемы или ещё что..... Никто с подобным не сталкивался?
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
Может конечно стечение обстоятельств )
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

kamelot-4

Прохожий
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
60
Адрес
г.Магадан
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Honda CRV 1996 г
Неделю, как стал обладателем RDX 2007 г.
В России она 5 лет, есть накопившиеся проблемы, решаю пока. 1.-была утечка тока, изи БТ модуля, и ошибка по нему в системе самодиагностики, попытался прожарить, модуль стал опознаваться системой как исправный, но утечка тока осталась, в результате отключил его нафик,но стартер поутру крутит вяловато, буду еще разбираться. 2.- были следы старых запотеваний маслом из под кронштейна маслянного фильтра - устранил. 3.- следы утечки масла из под клапана втек, решение проблемы на очереди.
Сегодня утром, после запуска с сигнализации, обнаружил транспорант неисправности тормозной системы, и ошибку P0556, странно, что вам при обращении в сервисы не смогли определить причину. В тормозной системе, нашего автомобиля, для создания разряжения, используется электрический вакуумный насос ( думаю диафрагменного типа ), который на морозе, скорее всего, запускается с трудом. Исправность системы, определяется по датчику абсолютного давления, находящемся в вакуумной магистрали, и который, после запуска двигателя, должен увидеть разряжение. Когда этого не происходит, то и заносится ошибка - P0556 - Brake Booster Pressure Sensor Circuit Range/Performance Problem. Я у себя решил эту проблему следующим образом: исключил из магистрали вакуумную помпу, при этом отключил ее , сняв разьем, а магистраль, идущую на вакуумный усилитель тормозов, я соединил со впускным коллектором через тройник. Имеем халявное разряжение всегда, и исключаем лишний потребитель электроэнергии. На критические замечания, по поводу вмешательства в задумки конструкторов - попробую ответить
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу