Acura MDX II ЗАМЕНА ЛАМПОЧКИ В ЗЕРКАЛЕ ЗАДНЕГО ВИДА

Роман

Участник
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
32
Адрес
Вышний Волочек
КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ? КАК ЗАМЕНИТЬ ЛАМПОЧКУ В ЗЕРКАЛЕ ЗАДНЕГО ВИДА. СПАСИБО.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Чисто теоретически надо его снять и разобрать.
Посмотреть что за лампочка, ну и поменять конечно
 

Роман

Участник
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
32
Адрес
Вышний Волочек
что разобратьэто понятно, но как, полностью с салона или половину снаружи.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Что то мне кажется там не лампа, а светодиод зеленого цвета. И очень маловероятно что он перегорел. Думаю надо сначала причину поискать в другом месте (типа проводка, предохранитель, пошевелить выключатель), а уж потом думать про него.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Роман написал(а):
электрик все пробовал сказал надо в зеркало залезать.

Если питание приходит, тогда да, но что бы светодиод перегорел...редко бывает.
У них наработка на отказ наверное 1млн часов
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Роман написал(а):
электрик все пробовал сказал надо в зеркало залезать.
Роман, электрик конечно хорошо. Попробуй посветить фонариком на приемный светодиод, по идее зеркало должно затемниться, если работает. Если затемняеется, тогда точно снимать. А вот если нет, то возьми самую тонкую иглу, сними зеркало с кронштейна в него идет один или два провода. Проткни акуратно провод иглой (если один, если два, то сначала один потом второй), включи зажигание и проверь идет питалово к зеркалу? Если два провода то и минус должен тоже доходить.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
помните, как-то писал о конденсате и воде в потолке из-за засорившихся стоков люка. Сегодня решил подключить антирадар, запитав его от провода, который питает зеркало. Снял головной плафон и вижу, что все контакты, в т.ч. свет и на зеркало окислены. Думаю, что надо еще и здесь причину поискать. Для начала почистить все фишки.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
ДанилКа написал(а):
помните, как-то писал о конденсате и воде в потолке из-за засорившихся стоков люка. Сегодня решил подключить антирадар, запитав его от провода, который питает зеркало. Снял головной плафон и вижу, что все контакты, в т.ч. свет и на зеркало окислены. Думаю, что надо еще и здесь причину поискать. Для начала почистить все фишки.
Тоесть, все как и предпологалось, светодиод в последнюю очередь. Ну и про электрика то же все правильно.
 

Роман

Участник
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
32
Адрес
Вышний Волочек
Илюшка написал(а):
[quote="Роман":3i4osm0s]электрик все пробовал сказал надо в зеркало залезать.
Роман, электрик конечно хорошо. Попробуй посветить фонариком на приемный светодиод, по идее зеркало должно затемниться, если работает. Если затемняеется, тогда точно снимать. А вот если нет, то возьми самую тонкую иглу, :arrow: сними зеркало :?: с кронштейна в него идет один или два провода. Проткни акуратно провод иглой (если один, если два, то сначала один потом второй), включи зажигание и проверь идет питалово к зеркалу? Если два провода то и минус должен тоже доходить.[/quote:3i4osm0s]
Взял тонкую иглу пошли с автоэлектриком прозванивать и пришли к тому к чему возврочались зеркало надо снять с кронштейна а как. как подобраться к гайке и ли к болту что там?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Роман написал(а):
Взял тонкую иглу пошли с автоэлектриком прозванивать и пришли к тому к чему возврочались зеркало надо снять с кронштейна а как. как подобраться к гайке и ли к болту что там?
У меня с усилием просто вниз зеркало снимается с крепления. Завтра зафотою выложу.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Илюшка написал(а):
[quote="Роман":26nt7opy]Взял тонкую иглу пошли с автоэлектриком прозванивать и пришли к тому к чему возврочались зеркало надо снять с кронштейна а как. как подобраться к гайке и ли к болту что там?
У меня с усилием просто вниз зеркало снимается с крепления. Завтра зафотою выложу.[/quote:26nt7opy]

Вот это дело, а я уже сам задумался, а если у меня перегорит...
 

Роман

Участник
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
32
Адрес
Вышний Волочек
парни я очень обложался прошу прочение. все дело в том что я интересуюсь про лампочку для поворотников в зеркале на дверях. :oops:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Роман написал(а):
парни я очень обложался прошу прочение. все дело в том что я интересуюсь про лампочку для поворотников в зеркале на дверях. :oops:
Это совсем другое дело. Бывает
 

Nisss

Драйвер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
265
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Lancer X 2.0
Лампочка отдельно не меняется, повторитель в сборе. Есть у нас в наличии. Подробнее здесь viewtopic.php?f=39&t=45
Или искать Кулибина.
 

Nisss

Драйвер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
265
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Lancer X 2.0
Там вся проблема в том что повторитель запаян, чтобы не запотевал.
 
Сверху Снизу