Ест масло...

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Кстати, при поездке в Крым, это 940 миль, съела 400грамм масла. Скорость с обгонами 100-150км/ час.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Не снимая двигателя работа выполняется легко, при условии,что, снята коробка. А вот здесь уже время принятия решения вами. Снять коробку-скажу вам ещщще то дело. А насчет сальника-если,он относительно выработки, смещается, то я думаю все будет ОК.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Перед клубной встречей, решил поменять очередной раз коренной сальник, сальник рулевого вала и заодно масло и фильтр в коробасе. Сняв коробас, мои мастера, протерев чистой материей хвост коленвала и сальник, увидели, что тряпка практически чистая. А заглянув выше, увидели истинную причину потери масла и жирных пятнышек на асфальте под авто на стоянке. Пришлось снимать лобовину движка, и там (говорю своим непрофессиональным языком, потому как не помню что мне объясняли) там какая-то "хрень" под которой маленькое уплотнительное кольцо, которое задеревенело и дало утечку масла. Съездив в магазин гидравлика, приобрели по размеру бензостойкое колечко и поставили на место старого. ВОТ и ВСЁ!
Заодно поменяли сальник, тот что ниже на 2 мм (от 03-05гг) Он сел чуть глубже. Пока уровень в норме, движка снаружи сухой.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ДанилКа написал(а):
Перед клубной встречей, решил поменять очередной раз коренной сальник, сальник рулевого вала и заодно масло и фильтр в коробасе. Сняв коробас, мои мастера, протерев чистой материей хвост коленвала и сальник, увидели, что тряпка практически чистая. А заглянув выше, увидели истинную причину потери масла и жирных пятнышек на асфальте под авто на стоянке. Пришлось снимать лобовину движка, и там (говорю своим непрофессиональным языком, потому как не помню что мне объясняли) там какая-то "хрень" под которой маленькое уплотнительное кольцо, которое задеревенело и дало утечку масла. Съездив в магазин гидравлика, приобрели по размеру бензостойкое колечко и поставили на место старого. ВОТ и ВСЁ!
Заодно поменяли сальник, тот что ниже на 2 мм (от 03-05гг) Он сел чуть глубже. Пока уровень в норме, движка снаружи сухой.

Жалко что ты фото не сделал, что это такое за кольцо :ps_ih: , теперь спакойно спать не буду
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Я так понимаю оно: № 21 технологический масляный канал.
f562745c94bf.jpg
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Огромное спасибо Даниилу, за помощь.

Поменял я тоже это колечко. Действительно подтекал не сальник, а именно это колечко. Со временем все износилось и масло просто лилось.
Когда приезжаеш в сервис, все в один голос - это задний сальник коленвала.
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
кстати на передней крышке ДВС тоже есть уплотнительное кольцо, и как показывает практика в последнее время участились случаи течи через это кольцо. но процедура замены намного затратнее, из-за того что просто так переднюю крышку не снимешь, надо разбирать ГРМ, снимать подрамник, снимать поддон и маслоприемник.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
miraimotors написал(а):
кстати на передней крышке ДВС тоже есть уплотнительное кольцо, и как показывает практика в последнее время участились случаи течи через это кольцо. но процедура замены намного затратнее, из-за того что просто так переднюю крышку не снимешь, надо разбирать ГРМ, снимать подрамник, снимать поддон и маслоприемник.

Мне кажеться данную процедуру надо просто делать при замене ГРМ сразу, что бы не возвращаться к этой проблеме.
Т.е. клиента заранее пердупреждать об этом.
Лично я об этом первый раз слышу
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
За последние 2 месяца эта процедура выполнялась три раза
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
miraimotors написал(а):
За последние 2 месяца эта процедура выполнялась три раза
С целью профилактики при замене ГРМ?
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
Нет, просто течь масла через уплотнительное кольцо передней крышки выявилось при замене ремня ГРМ
 

vad180

Драйвер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
121
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Петрозаводск
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
054
Автомобиль
Acura MDX
SeregAcura написал(а):
Огромное спасибо Даниилу, за помощь.

Поменял я тоже это колечко. Действительно подтекал не сальник, а именно это колечко. Со временем все износилось и масло просто лилось.
Когда приезжаеш в сервис, все в один голос - это задний сальник коленвала.

Чтоб колечко поменять надо коробку снимать ?
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
к великому сожалению коробку снимать надо, иначе не добраться
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
miraimotors написал(а):
кстати на передней крышке ДВС тоже есть уплотнительное кольцо, и как показывает практика в последнее время участились случаи течи через это кольцо. но процедура замены намного затратнее, из-за того что просто так переднюю крышку не снимешь, надо разбирать ГРМ, снимать подрамник, снимать поддон и маслоприемник.
Номер у этого переднего колечка такой-же, как и у заднего, 91308-PK1-003 ?
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Нет они разные, и называются прокладки магистрали масленого насоса, у передней 15115-P8A-A01, еще надо учесть что при замене этой прокладки придется поменять еще 2 прокладки и передний сальник коленвала.
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Коллеги, прошу совета...
Новую тему не стал создавать, дабы не засорять форум.
У меня все, что на картинке ниже обведено в рамку с номером 12, в масле...
Откуда может течь?
Какие запчасти заказать для замены?
21.gif

Понятно, что можно поменять датчик 17 и прокладку 29, но мне вроде уже этот датчик меняли, а течь вновь появилась...
Что такое 14, 15 и 13 ?
[youtube:2ka1o7v0]p7N0x1dG4RY[/youtube:2ka1o7v0]
22d56245738c.jpg
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Под замену 2, 13, 15, 28. Тогда только все будет сухо. Все прокладки в наличии.
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
А 29 ведь тоже менять ?

2 и 28 точно к этой утечке имеют отношение?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Алексей спрашивал, что конкретно менять.
Думаю, если не хочешь менять все прокладки, как советует Раиль, то можно смыть все на мойке керхером, предварительно обезжирить спец. мыльным раствором, затем все насухо протереть и завести двигатель и погонять на разных оборотах, затем вновь посмотреть, может проявится где-нибудь темный "жирок"...
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Да дело в том, что я собрался коренные сальники менять, и течь рулевой рейки устранять. Сейчас хочу запчасти заказать... Вот и думаю, если уж заказывать, то сразу и для устранения этой проблемы. Искать течь масла некогда - до поздна на работе занят :-(

Продавать хочу свою ласточку, вот готовлю для продажи, чтобы у нового хозяина ничего не текло :):
 
Сверху Снизу