Есть вред от курения или нет?

У кого каков стаж курения?


  • Всего проголосовало
    49

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Черт а я вот не вынимал "леденец", да что там говорит я его туда никогда и не клал а весь все равно набрал не пойми с чего))))
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Olvin написал(а):
Черт а я вот не вынимал "леденец", да что там говорит я его туда никогда и не клал а весь все равно набрал не пойми с чего))))
это уже совсем другая история. Можешь открывать тему в "женском разделе" :mi_ga_et:
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Окей Анют договорились!Подниму тему по похуданию или как не жрать когда очень хочется!!!Еще обязательо обсудим продукты для похудания утягивающие пояса и все другое))))
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Olvin написал(а):
Окей Анют договорились!Подниму тему по похуданию или как не жрать когда очень хочется!!!Еще обязательо обсудим продукты для похудания утягивающие пояса и все другое))))
Очень интересно,Саш, будет послушать советы "бывалых" форумчан :hi_hi_hi:
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Нюрочка написал(а):
Достали "леденец" изо рта и пытаетесь заменить его.....едой. Вот вес и пошёл в рост. Нужно "бить себя по рукам" когда идёшь к холодильнику. Я не набрала... :mi_ga_et:
В данном случае не отказ от сигарет виноват, а отсутствие силы воли.
так в том и дело, еслиб я жрал как не в себя, я бы и не удивлялся. Сладкого в принципе не ем практически, хлебо-булок тоже. Рацион и его количество не поменялось вообще.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
litr-vodkovich написал(а):
[quote="Нюрочка":1rma5g1o]Достали "леденец" изо рта и пытаетесь заменить его.....едой. Вот вес и пошёл в рост. Нужно "бить себя по рукам" когда идёшь к холодильнику. Я не набрала... :mi_ga_et:
В данном случае не отказ от сигарет виноват, а отсутствие силы воли.
так в том и дело, еслиб я жрал как не в себя, я бы и не удивлялся. Сладкого в принципе не ем практически, хлебо-булок тоже. Рацион и его количество не поменялось вообще.[/quote:1rma5g1o]
Пухнешь с голода видать :a_g_a:
Записывай всё, что ешь в течение пары дней. Все дневные перекусы к вечеру не запомнишь :mi_ga_et:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Нюрочка написал(а):
Достали "леденец" изо рта и пытаетесь заменить его.....едой. Вот вес и пошёл в рост. Нужно "бить себя по рукам" когда идёшь к холодильнику. Я не набрала... :mi_ga_et:
В данном случае не отказ от сигарет виноват, а отсутствие силы воли.

вроде однозначно доказано - от того, что бросаешь курить, вес не набирается... и то, что бывшие куряки начинают "жрать", это не более чем отговорка - "все ведь поправляются"... это ж примерно как и с кодировкой от бухла... человека кодируют, он не пьет... какое-то время... потом бухнет и говорит - "видите, не работает ваша кодировка"!!!!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
вот, депутаты помогают сомневающимся...


Депутаты Госдумы предлагают установить высокие штрафы за курение в неположенных местах после вступления в силу антитабачного закона, передает РИА Новости.

«Необходимы поправки в КоАП, которые установят большие штрафы за нарушение антитабачного закона. Такие поправки готовятся ко второму чтению закона», — заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Размер штрафа в настоящее время обсуждается, но еще не определен. «Я думаю, что это должны быть максимальные штрафы, которые есть в КоАПе. В любом случае речь должна идти о нескольких тысячах рублей», — считает депутат.

Также, по его мнению, необходимо внести поправки в закон «О полиции», поскольку именно полицейские будут следить за соблюдением антитабачного закона.

Напомним, меры, ограничивающие курение, предполагается вводить поэтапно: ряд мер вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с июля 2014 года и с января 2015 года.

Разработанный Минздравом антитабачный закон предусматривает запрет курения на территории госучреждений, учреждений образования и культуры, спортивных объектов, госорганов, общественном транспорте, включая территорию не менее десяти метров от входов на железнодорожные вокзалы, автовокзалы, метро, аэропорты.

Кроме того, власти намерены запретить курение в учреждениях общественного питания, на рабочих местах и в рабочих зонах, в помещениях общего пользования жилых многоквартирных домов, на территориях пляжей, детских площадок, медучреждений, в поездах дальнего следования, на судах дальнего плавания, авиатранспорте, на рынках, в торговых точках.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Копченый написал(а):
вот, депутаты помогают сомневающимся...
Когда ж ты решишься, активный ты наш? :du_ma_et: :mi_ga_et: :smu:sche_nie:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Нюрочка написал(а):
[quote="Копченый":1bla5uzi]вот, депутаты помогают сомневающимся...
Когда ж ты решишься, активный ты наш? :du_ma_et: :mi_ga_et: :smu:sche_nie:[/quote:1bla5uzi]

все не поддаюсь своим уговорам... :smu:sche_nie: :men:
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Копченый написал(а):
[quote="Нюрочка":j01tyj3o][quote="Копченый":j01tyj3o]вот, депутаты помогают сомневающимся...
Когда ж ты решишься, активный ты наш? :du_ma_et: :mi_ga_et: :smu:sche_nie:[/quote:j01tyj3o]

все не поддаюсь своим уговорам... :smu:sche_nie: :men:[/quote:j01tyj3o]
Боишься.....просто боишься неопределённости и кучи свободного времени. А между тем всё настолько легко и кайфово...ты даже не представляешь!
Давай решайся :mi_ga_et: и вступай в ряды здоровых :ki_ss:
 

харя

Участник
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
32
Адрес
Мурманск
я курил с 84 - го года. потом вот:
мой самолет улетал в египт из шереметьева будним днем в 17.35. я по запаре заказал такси в домодедово на 15.00. причем тусовали мы в Орехово-Борисово. вышли из дома с 20 минутным опозданием.офигел от того что ехать надо в Шарик, а времени 2 часа до вылета.позвонил кентам московским, сказали безнадега, ехай обратно, купай билеты на завтра. плюнул на все. домчал на таксо до м.каширской, сиганул со своими в метро . где то без двух минут вышел из вагона на белорусской, там длинный эскалатор, своих налегке отправил вперед с требованием как угодно тормознуть аэроэкспресс, ну в общем мои ушли вверх, а я с тремя сумками по 25 кг, и четырьмя поменьше еду плавно вверх, ну и попросил у Бога помоги мол успеть улететь, я за это брошу курить.. только подумал, эскалатор остановился, все пошли пешком вверх, ну и я грустный тоже, понял, что жертву, которую я предложил, ничтожна. в 16.07 был на белорусском вокзале. на 7 минуты опоздал на аэроэкспресс. писес. купил и поехал на зкспрессе в 16.30. приходит в шрм в 17.05. все по тел говорят: не трать бабло. ехай домой. уперся рогом, по фуй. по телефону добазарились с представителями трансаэро о крейзи транфере(ждем с низкого старта без металла в карманах, без ремней у первой двери первого вагона, 20 минут бежим с сумарями из терминала в терминал и, за 10 минут мы прошли досмотры - таможню - погранцов (все услуги 200 ойро) вбежали в наш самолет в 17.30. и вот я в египте грею жопу. теперь я не курю
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
класс :co_ol:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
наверное Алексей раз четыреста матюкнулся, пока бежал с сумками, когда куришь - бегать-то не особо в кайф... вот сгоряча и решил... все равно МОЛОДЦА!!! :co_ol:
 

харя

Участник
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
32
Адрес
Мурманск
Копченый написал(а):
наверное Алексей раз четыреста матюкнулся, пока бежал с сумками, когда куришь - бегать-то не особо в кайф... вот сгоряча и решил...
джинсы без ремня на бегу как то постоянно сваливались... и ноги забивались... только на морально-волевых... :)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Vasilich[vvs написал(а):
]
SeregAcura написал(а):
irchka написал(а):
курить конечно вредно, но думать что вредно еще вредней)))) самонастрой играет большую роль. Хочу обратиться ко всем курильщикам: НЕ КУРИТЕ В ЛИФТЕ!!!!после вас ездят дети!!!!

Согласен, всегда хочется по роже дать :pa_la_ch:
+1) лифты это целая тема :ved_ma:, стараюсь идти пешком но и лестничные площадки прокурены, еще и жбанчики с окурками наставлены :ti_pa: культурные

В перечень мест, где будет действовать запрет на курение, войдут подъезды, детские площадки, остановки общественного транспорта, вокзалы и офисы. В пятницу соответствующее распоряжение было опубликовано в банке нормативных и распорядительных актов.

Список состоит из 11 пунктов, включающих в себя несколько различных мест с запретом на курение.

Курение в этих зонах может быть разрешено только при условии организации собственником специального изолированного помещения, оборудованного системой вентиляции.

За нарушения законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность.

По данным Минздрава, меры, ограничивающие потребление сигарет, предполагается вводить поэтапно: с момента принятия законопроекта по 1 января 2016 года.

Правительство одобрило радикальный антитабачный законопроект, запрещающий продажу сигарет в киосках, любую рекламу табака и курение в общественных местах, 18 октября. Работа над законопроектом началась после того, как премьер-министр Дмитрий Медведев опубликовал в своем блоге «антитабачное» видеообращение.

по данным Газета.ру...

скоро будете грозить всем полицией!!!
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
С 1.06.13 вступает в силу закон " О запрете курения в общественных местах"

"Антитабачный закон" вступает в силу 1 июня 2013 года. Данный документ вводит ощутимые ограничения для курильщиков и направлен на уменьшение количества курящих людей на территории России. Так, согласно данным Минздрава, на данный момент в стране курят около 40% жителей.
Содержание закона о запрете курения: список мест, где нельзя курить с 1 июня 2013
В рамках "антитабачного закона", вступающего в силу с 1 июня 2013 года, перечислены места, где категорически нельзя будет курить. Это любые помещения, в которых оказывают образовательные услуги: школы, вузы, детские сады, также курить будет нельзя в учреждениях культуры и органах по делам молодежи.
Нельзя курить в лифтах, подъездах домов, на детских площадках, пляжах, АЗС.
Также запрещено делать перекуры на любых территориях, где оказываются услуги по физической культуре и спорту. Кроме того, с 1 июня 2013 года нельзя курить в больницах, санаториях и других учреждениях, которые занимаются оказанием курортных услуг.
Курение запрещено на различных видах воздушных судов - в самолетах и вертолетах, а также в общественном транспорте. Нельзя будет выкурить сигарету и на некоторых территориях, имеющих отношение к транспорту, а также на расстоянии 15 метров от входов на станции метрополитена, вокзала, различных портов и аэропортах. Причём, на территории самих станций, портов и вокзалов курение также запретят.
Где можно курить с 1 июня 2013?
Курение разрешается исключительно в специально выделенных местах, находящихся на открытом воздухе, либо в оборудованных вентиляцией курилках. При этом везде, где запрещено курить, с 1 июня должны появиться специальные предупреждающие знаки.
С полным текстом закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" можно ознакомиться на сайте "Российской Газеты".
"Антитабачный закон": штрафы с 1 июня 2013 года
По уточнённым данным, пока органы правопорядка не будут штрфовать нарушителей закона о запрете курения, однако сделают устное замечание. В целом же, согласно законопроекту об ответственности, для физических лиц вводятся штрафы на уровне 1,5 тысячи рублей. На данный момент документ принят парламентариями в первом чтении, но когда документ закон о штрафах подпишет Владимир Путин не сообщается.
Закон о запрете курения с 1 июня 2013: комментарии Онищенко
В своих комментариях к новому закону, глава Роспотребнадзора и главный санитарный врач Геннадий Онищенко отметил, что "антитабачный закон" оставляет курильщикам "заповедные зоны, где они могут беспредельничать над своим здоровьем".
"Это (антитабачный закон) огромный шаг в укреплении позиций нашего общества в отношении абсолютного зла, которым является курение, но вы не дождетесь слезы умиления, которая катится по моим впалым щекам, потому что сделано меньше, чем могли бы сделать", – цитирует главу Роспотребнадзора ИТАР-ТАСС.
При этом, отвечая на вопрос о мерах по выделению мест для курения на улице, он с пошутил: "окопы для них выроем для курения на улице", а также высказался против оборудования курительных комнат в помещениях.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Бросил /опять/ . Месяца 2-3 не курю. Не знаю на сколько хватит. Если уж сильно припрет, куплю "айкос" . Если не в курсе кто, те же сигареты..Табак, никотин..Но без продуктов горения. Нагревается табак электрически градусов до 200-т..
До этого ..не вспомню уже ..года на 3- 4 бросал . Но по сигаретам скучал всё это время . Всегда очень нравилось курить . Любил прямо.
Проблема что в психоз какой-то превращается привычка. Не можешь уже курить под вечер. Прямо до икоты порой за день накуриваешься , и всё равно в карман рука тянется .. Первый раз бросал когда , курил красные "мальборо". По три пачки в сутки уходило. Сейчас сорвался на "парламенте аква" за месяц до тех же "рекордов" дошел. Прокурил пол года. Понятно что здоровье ни как не простит темп. А по другому не получается. Бросать, без вариантов.. А умел бы себя сдерживать, хрен когда бросил.. Люблю курить очень
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Бросил /опять/ . Месяца 2-3 не курю. Не знаю на сколько хватит. Если уж сильно припрет, куплю "айкос" . Если не в курсе кто, те же сигареты..Табак, никотин..Но без продуктов горения. Нагревается табак электрически градусов до 200-т..
До этого ..не вспомню уже ..года на 3- 4 бросал . Но по сигаретам скучал всё это время . Всегда очень нравилось курить . Любил прямо.
Проблема что в психоз какой-то превращается привычка. Не можешь уже курить под вечер. Прямо до икоты порой за день накуриваешься , и всё равно в карман рука тянется .. Первый раз бросал когда , курил красные "мальборо". По три пачки в сутки уходило. Сейчас сорвался на "парламенте аква" за месяц до тех же "рекордов" дошел. Прокурил пол года. Понятно что здоровье ни как не простит темп. А по другому не получается. Бросать, без вариантов.. А умел бы себя сдерживать, хрен когда бросил.. Люблю курить очень


ЭКГ и 3D узи сердца сделайте, очень быстро бросите и сразу ...
это я так, мысли в слух
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@SeregAcura, да вроде тьфу-тьфу-тьфу.. Недавняя кардиограмма норм.
Легкие не справлялись. Больше всего бесил кашель этот. Не курильщика даже.. Будто тубик в терминальной стадии всё время кашлял .. Противен себе был прямо этим
 
Сверху Снизу