Acura MDX I Если машина закрылась а ключи в салоне! MDX 2001

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Всем привет!Думаю данный текст будет полезен тем кто столкнется с данной проблемой))хоть раз но такое бывает)
Протирал дверь от пыли и задел рычажок цз(центрального замка)не обратив внимаю захлопнул дверь,оп а ключи в салоне!и машина закрыта!Что делать дальше?(второго ключа нет)
Поковырял личинку-результата нет,отгибал рамку-результата нет...думал бить стекло..)
Но вспомнил про гофру(с проводами) идущую из двери в стойку!
И так: снимаем брызговик,далее часть подкрылка,смотрим под крыло и видим гофру.Вытягиваем ее из стойки,стягиваем гофру с проводов,далее нам нужен сине-оранжевый провод,слегка зачищаем его,берем проводок,пинцет,проволочку и т.д одним концом касаемся сине-оранжевого а вторым до массы кузова,либо можно в том же жгуте зачистить еще черный(тоже масса) и к нему прислонить,вуаля и ЦЗ открыт!без какого либо вандализма)
П.С. схему электропровдки можно найти в мануале(2001-02) страница 1396,раздел 22-239.Данную манипуляцию делал на передне пассажирской двери.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Всем привет!Думаю данный текст будет полезен тем кто столкнется с данной проблемой))хоть раз но такое бывает)
Протирал дверь от пыли и задел рычажок цз(центрального замка)не обратив внимаю захлопнул дверь,оп а ключи в салоне!и машина закрыта!Что делать дальше?(второго ключа нет)
Поковырял личинку-результата нет,отгибал рамку-результата нет...думал бить стекло..)
Но вспомнил про гофру(с проводами) идущую из двери в стойку!
И так: снимаем брызговик,далее часть подкрылка,смотрим под крыло и видим гофру.Вытягиваем ее из стойки,стягиваем гофру с проводов,далее нам нужен сине-оранжевый провод,слегка зачищаем его,берем проводок,пинцет,проволочку и т.д одним концом касаемся сине-оранжевого а вторым до массы кузова,либо можно в том же жгуте зачистить еще черный(тоже масса) и к нему прислонить,вуаля и ЦЗ открыт!без какого либо вандализма)
П.С. схему электропровдки можно найти в мануале(2001-02) страница 1396,раздел 22-239.Данную манипуляцию делал на передне пассажирской двери.
о боги, где эта информация была полгода назад, когда я отгибала дверь :dash2:
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Спасибо за совет. У меня пока, тьфу, тьфу, тьфу, не захлопывал, но не дай бог случится, начну пробовать или тонкой линейкой или проволокой с колечком дернуть рычажок блокировки дверей вверх. Вообще дома на барстойке всегда висит второй комплект ключей, который оперативно сынок сможет подвезти. Когда едем куда то отдыхать, данный комплект, перекочевывает в бардачок кагого нибудь авто едущего со мной. Такой у нас обмен ключей происходит. Один раз маленький ребенок в авто закрылся - жизнь научила.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Была аналогичная ситуация, в багажный отсек ключи положил и пока чистил салон забыл, потом всё позакрывал и машина автоматом на сигналку встала. Был на даче в 60 км от Москвы, запасные ключи дома там же, помог звонок другу. До MDX на крайслере - ситуация под Владимиром, остановились покушать, выхожу из машины а ключи забыл внутри. Помогли местные, правда не бесплатно, так думаю что профессионалы по угону, открыли за 1,5 минуты при помощи двух колышков и проволоки. ТС за совет спасибо.
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Кстати, предложенный вами способ, можно значительно упростить. Не зачищаем изоляцию, а просто протыкаем ее обычной швейной иглой, и потом данную иглу замыкаем на массу. Так наверное провод будет сохраннее. Я иногда так делаю когда в жгуте нужно вычислить провода, просто протыкаешь их иглой и тестером мереешь.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Кстати, предложенный вами способ, можно значительно упростить. Не зачищаем изоляцию, а просто протыкаем ее обычной швейной иглой, и потом данную иглу замыкаем на массу. Так наверное провод будет сохраннее. Я иногда так делаю когда в жгуте нужно вычислить провода, просто протыкаешь их иглой и тестером мереешь.
Шылом да,но у меня его не было.. иголкой не получилось,слишком жесткий провод)
 

KOSTIN

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
60
Адрес
Камчатка Здесь начинается Россия
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
KORANDO SPORTS, NISSAN AVENIR, ACURA MDX
Здесь, наверное, главное смысл, технология...
Иголку можно брать и "цыганскую", а ещё можно и тонкой заточенной спицей.
 
Сверху Снизу