Acura RDX I Дребезжание передних стекол (Решение проблемы)

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
посмотрел внутри крепление - все крепко держится, не люфтит, не дребежит...
IMAG2938.jpg

начал обследование уплотнителей по кругу , точнее по ободу стекла))
при открытом стекле, дребезжит в верхнем левой точке и "гуляет" в районе треугольника (пищалки)
как видно на фото - полоска поролона идет-идет и "... бац, вторая смена" (с) - он заканчивается именно там где начинается направляющая, по которой ездит стекло - т.е. его там почти нет...:pleasantry:
IMAG2942.jpg
 
Последнее редактирование:

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
сначала я решил запихнуть туда полоску поролона, но идея мне не понравилась - не по-хондовски:biggrin:, т.к. его нуно было много и к тому, необходимой жесткости все равно не получил бы...я помозговал и было принято решение, поражающее своей простотой - (инженеры Хонда нервно курят в сторонке) :rofl: - т.к. болт, держащий направляющую проходит через железный треугольник рамы двери, нужно что-то, что будет при затягивании болта отодвигать направлюющую в сторону стелка, т.е. как бы зажимать его - откручиваем гайке с болта, который держит направляющую
IMAG2944.jpg
 
Последнее редактирование:

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
...далее в закромах родины обнаружился саморез с уплотнительным алюмминиевым и резиновым кольцом-снимаем его с самореза и делаем вырез, чтобы оно (теперь уже почти полукольцо) оделось на болт, держащий направляющую
IMAG2945.jpg

отжимаем напрвляющую от железного треугольника двери, так, чтобы появился зазор
IMAG2947.jpg

и одеваем полукольцо на этот болт в образовавшийся проем
IMG-20140929-WA0001.jpg
IMG-20140929-WA0002.jpg
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
ну вот, с одной стороной разобрались, далее, дабы закрепить пройденный материал я снял жестяную накладку с внурт. стороны обшики, на которую наклеен уплотнитель.
я не зря упомянул, что она жестянная - т.к. немного выгнув эту полоску посередине продольно по всей длине (градусов до 170-160) мы получаем, что внизу, по всей длине стекла эта полоска зажимает стекло (сумбурно както получилось-нада сфотать...)

ну что могу сказать господа :good2:- по итогу, при движении, переезде трамвайных путей, "пончиковых" полицейских - ничто не может меня вывести из нирваны тишины приоткрытого стекла
буду честен - дребезжание конечно немного осталось...НО, только на больших кочках/неровностях и главное, еденично - в остальном:big_boss::beach::biggrin:
 
Последнее редактирование:

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
есть еще один момент, который очень важен при разборе двери и отсоединении тросиков ручки открывания двери
итак, к ручке идет два тросика, которые заканчиваются "шариками" - один на стопор двери, второй - на открытие изнутри
так вот - тот который идет на стопор двери, "зажат" и держится на нормальном пластиковом зажиме проходя через него
а есть вот такая маленькая пи***лька, которая отвечать за удержание "шарика" в креплении ручки, т.е. когда тянешь за ручку - тросик натягивается, шарик упирается в "пи***ку" и открывает дверь
вот он - "коварный тип гражданской наружности"
IMAG2970.jpg

IMAG2971.jpg
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
как мы видим - по верху должен идти тросик (в тоннельчике) - именно он не дает "шарику" тросика выскочить , при открывании двери, а вот этот нижний конус вставляется в отверстие крепления ручки...
и как мы видим - одна часть конуса обломилась - пипец:scare3: и вся эта приблуда перестала держаться вааще...че делать?!?!:scratch_one-s_head:
и опять таки в закромах нашлись тонкие хомутики (которые также были использованы при установке решетки в бампер - хвала тому челу, который их придумал) :good:
IMAG2952_BURST001.jpg

смотрим,
крепление для стопора - белая пластмастка вверху справа
а вот в центре (серебристое) - это и есть крепление ручки - в ней есть отверстие, в которое и вставляется конус - берем хомутик, протягиваем петлю в отверстие и затягиваем:Mauridia_27: шарик принянут намертво, а замок хомутика делает упор, чтобы петля не выскочила:ok:
p.S. Блин, нада запатентовать и предложить Хонде...:scratch_one-s_head: пошел думать :mocking:
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Виталий респектище :good::good::good::hi:
 

rediska

Участник
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
Акура РДХ
Здравствуйте!Решил устранить дребезжание стекла!Также подложил шайбочку!Но, дребезжания нет только при открывании окна лишь до такого уровня, пока часть стекла находится в направляющей, где подложена шайба (возле пищалки динамика)!Стекло опускаю ниже-дребезжит!Снял обшивку и стал выяснять что дребезжит!Проверил все гайки-затянуты!После осмотра и постукивания по двери выяснилось, что дребезг издает пластиковая часть стеклоподъемника, на которой крепится стекло, об направляющую стеклоподъемника, по которой она со стеклом ездит вверх-вниз!Но, по ходу, данная запчасть идет в сборе с о стеклоподъемником...(((Может, кто-то знает по этому поводу?



IMAG2938.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

rediska

Участник
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
Акура РДХ
Поэтому, проблема подложенной шайбой не решить....(
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
У меня пассажирское дребезжит.
Открываю на всю, либо щелочку маленькую.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Здравствуйте!Решил устранить дребезжание стекла!Также подложил шайбочку!Но, дребезжания нет только при открывании окна лишь до такого уровня, пока часть стекла находится в направляющей, где подложена шайба (возле пищалки динамика)!Стекло опускаю ниже-дребезжит!Снял обшивку и стал выяснять что дребезжит!Проверил все гайки-затянуты!После осмотра и постукивания по двери выяснилось, что дребезг издает пластиковая часть стеклоподъемника, на которой крепится стекло, об направляющую стеклоподъемника, по которой она со стеклом ездит вверх-вниз!Но, по ходу, данная запчасть идет в сборе с о стеклоподъемником...(((Может, кто-то знает по этому поводу?



Посмотреть вложение 12153
А если направляющую обжать слегка и смазки набить? Я так понял изнашивается пластиковая деталь?
 

rediska

Участник
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
45
Баллы
32
Возраст
40
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
Акура РДХ
Да, пластиковая!Пока не занимался, времени нет...
 
Сверху Снизу