Acura MDX I Для тех , кто хочет заглушить ЕГР ( egr ) механически (проблема решена)

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Предворительный тест: только что получил и от нетерпения своего воткнул эту таблетку , прям напротив почты и поехал. Первым делом захотел "вытащить" ошибку , которую я получал ранее при полностью заглушенном клапане (читать выше) - не получилось - успокоился и поехал дальше в спокойном режиме домой. Накатал около 15 км. - ошибок нет. Подход этого Васи к упаковке оказался...... ну короче алиэкспресс отдыхает. Он даже побеспокоился о крепеже этой таблетки к самой фишке (чтоб не вылетала) , хотя только на контактах вполне крепко стоит. Если бы я не общался с человеком , который её делает , то я бы подумал что она и впрямь хондовская.
 
Последнее редактирование:

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ну, ждем результатов длительного тестирования:clapping:
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
2 дня. полёт нормальный, после сброса аккамулятор (было необходимо для других целей) и последующего запуска, на ходу при оборотах ниже среднего можно услышать лёгкую детонацию (особенно когда проезжаешь мимо стоячих машин ), но после мозги ставят всё на место . Ошибка не выскакивала. Машина едет хорошо.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Короче нормально всё. Для меня эта проблема решена. :good: Всем спасибо за внимание.
 

Vasylka

Прохожий
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
SPb
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Таврия
Короче нормально всё. Для меня эта проблема решена. :good: Всем спасибо за внимание.

Привет)) Нашел твою ветку в гугле и зарегался чтобы почитать. Рад, что помогла. Если не тяжело, напиши пожалуйста ТТХ своего автомобиля (двигатель, мозг, год).
На счет упаковки - зная почту России, пришлось подойти особо к этому вопросу ;)
 

Pavlik

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва, Южное Измайлово
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2 рестайлинг
Привет)) Нашел твою ветку в гугле и зарегался чтобы почитать. Рад, что помогла. Если не тяжело, напиши пожалуйста ТТХ своего автомобиля (двигатель, мозг, год).
На счет упаковки - зная почту России, пришлось подойти особо к этому вопросу ;)
Сколько стоит Ваш девайс?
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Ещё микроотчётик : сегодня ездил в колхоз 200 км. туда-сюда в разных режимах. Джеки чан молчит...., ну и пусть молчит
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
ТТХ - ТАКТИКО ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТКРИСТИКИ - это мне яндекс подсказал!!!! Вась, можно точно сказать acura mdx 2001-2002 год работать будет , здесь всего один мотор j35a3. А вот на рестайле 2003-2007 j35a5 ещё не тестили. Лёх , заказывай таблетку на тест - недорого 1300 рубэнов всего и это с доставкой. Что не так пойдёт , какой нибудь хонде дома и впаришь.
Вась , а ты создай здесь веточку в разделе ЧИП-тюнинг. И ещё неплохо было бы придумать таблетку с такой же концепцией , только для 2 лямбды.
Мне просто сама концепция очень нравится - вернуть всё по заводскому 2 минуты делов.
 
Последнее редактирование:

Vasylka

Прохожий
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
SPb
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Таврия

Vasylka

Прохожий
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
SPb
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Таврия
ТТХ - ТАКТИКО ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТКРИСТИКИ - это мне яндекс подсказал!!!! Вась, можно точно сказать acura mdx 2001-2002 год работать будет , здесь всего один мотор j35a3. А вот на рестайле 2003-2007 j35a5 ещё не тестили. Лёх , заказывай таблетку на тест - недорого 1300 рубэнов всего и это с доставкой. Что не так пойдёт , какой нибудь хонде дома и впаришь.
Вась , а ты создай здесь веточку в разделе ЧИП-тюнинг.

Даже и не знаю на счёт чип-тюнинга. За ТТХ отдельно спасибо. Допишу в БЖ на драйве2. Спасибо за отзыв! Если будет возможность к мозгам подключиться и сделать парочку скриншотов (уоз, поведение егр при кикдауне, при торможении) было бы вапсче люкс!!!
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Даже и не знаю на счёт чип-тюнинга. За ТТХ отдельно спасибо. Допишу в БЖ на драйве2. Спасибо за отзыв! Если будет возможность к мозгам подключиться и сделать парочку скриншотов (уоз, поведение егр при кикдауне, при торможении) было бы вапсче люкс!!!
В этом разделе трубы гнутые продают , таблеточка поближе к теме будет. А схема обманки в тырнете есть - а вот реализации этого дела в виде таблетки нет.
У нас то дела пострашнее хонды будут , ошибка егр отрубает полный привод
 

Vasylka

Прохожий
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
SPb
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Таврия
У нас то дела пострашнее хонды будут , ошибка егр отрубает полный привод
Да, вам совсем не весело))

А схема обманки в тырнете есть
Видел я одну. Кто-то с сайта опеля решил интегрировать на хонду)) Бредятина получилась так как я пробовал её реализовать. Кинь ссылку на схемку, о которой ты говоришь!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Руслан, а зачем городить какие-то новые способы, если есть многократно проверенный рабочий способ с конденсатором и резистором. Себестоимость - копейки. Установка около 1000 мне обошлась, потому что сам не умею. Многие спаяют самостоятельно.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Руслан, а зачем городить какие-то новые способы, если есть многократно проверенный рабочий способ с конденсатором и резистором. Себестоимость - копейки. Установка около 1000 мне обошлась, потому что сам не умею. Многие спаяют самостоятельно.
Я про этот способ и говорю. Только согласись если бы тоже самое тебе приподнесли в другой (более удобной) форме, то было бы значительно приятнее. К тому же есть ещё девушки и люди далёкие от сервисных ям итд. Чтоб ничего не выкручитвать , не паять, не изолировать, и при этом 5 минутный возврат в стандартное положение. Если бы Вася за это просил , ну допустим 5 тыров, смысла бы не было. Обманка-свисток стоит от рубля и выше + е..ля при установке. А обманка второй лямбды нужна всем у кого пробег за сотню.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ну да, полностью согласен. Видео не смотрел просто.
Если сделать переходник и просто подключить его в разъем второй лямбды - было бы идеально. Еще бы придумать легкий способ коммутации проводов переходника, чтобы на разные машины можно было ставить без переделки - рынок сбыта был бы неограничен :)
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Стоп!!!! Что то пошло не так!! Продал человеку машину и как на зло у него check + vtm. Попробую разобраться
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
вернули всё обратно - ошибки остались (походу дела по этой теме всё норма). Ждём диагностику
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Новый хозяин дал проср.ца машинке на радостях от покупки, и навернул своими радостями что-то. Обычное дело.
 
Сверху Снизу