Два с половиной месяца владения

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Ну что же, прошло 2,5 месяца... Езжу и визжу от удовольствия:) Написать никак руки не доходили. Сейчас тоже пишу "впопыхах":-(

Что сделано (не попорядку и кратенько):
- сделал большое ТО с заменой ГРМ-хозяйства и всех жидкостей
- подшаманил по мелочи подвеску и прочее (стойки стабилизаторов, датчики давления в шинах не работающие заменил, амортизатор багажника, избавился от заедания люка и пр.)
- косметические кузовные работы (что-то подкрасил, подполировал...). Ох уж этот перфекционизм:)
- поставил сигнализацию StarLine с автозапуском с телефона
- перепрошил на метрику (км, литры, цельсии и пр.) и четные радиостанции
- покрасил диски:)
- обменял свои алюминиевые пороги на пластиковые вставки (да-да, ну пачкаю я брюки о них)

Вопросы и планы на будущее (не грандиозные):
- Отключить голосовой повтор пунктов меню. Не могу понять как, но это явно просто настройки:)
- Решить проблему с блютусом. ВОТ ТУТ СТУПОР! Телефон странно коннектится к нему: на входящие реагирует и без проблем говоришь по громкой связи, а исходящие в упор не видит. И при проигрывании звука с телефона задержка 1-2 сек. При прослушивании музыки - не критично, а вот видео смотреть невозможно:-(
- Хочу автоматическое закрывание окон. Привык на предыдущем авто. Думаю, что можно реализовать с помощью сигналки. Надо найти время просто.
- Хочу задние желтые повортники. Пока не знаю как. Красил лампочки зеленкой даже. Ставил яркие белые... Один фиг - красные:-(
- Амортизаторы... Стоят родные с регулировкой. Не текут, но подбрякивают - устали. Летом буду менять на техно...
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
- Отключить голосовой повтор пунктов меню. Не могу понять как, но это явно просто настройки:)
Привет!
Голосовой повтор отключается в меню, но там есть несколько "развитий сюжета" - когда переходишь в меню из карт, из музыки (попробуй так же зайти в меню настроек с разных источников: HD, CD, Bluetooth, Radio) и пр. - оно вроде всё одинаковое, но разница есть. Не сдавайся, поищи, я так и находил.. а то у меня тоже орала: ВЫ СДЕЛАЛИ ПОТИШЕ!!! ВЫ ВЫКЛЮЧИЛИ МУЗЫКУ!!! Шучу, не знаю что орала, но вечно своё слово вставляла на ломаном англиЦком. Причём в меню ты сможешь так же найти отдельно громкость регулировки этих сообщений - она настраивается отдельно и от уровня прослушивания музыки не зависит - константа етить её...
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
- Решить проблему с блютусом. ВОТ ТУТ СТУПОР! Телефон странно коннектится к нему: на входящие реагирует и без проблем говоришь по громкой связи, а исходящие в упор не видит. И при проигрывании звука с телефона задержка 1-2 сек. При прослушивании музыки - не критично, а вот видео смотреть невозможно:-(

Все нормально ))

Для того, чтобы переключить исходящий на телефон, нужно чтобы горело меню телефона на экране, нужно будет нажать Transfer. По-другому никак. Т.е. принять звонки можно с руля, а исходящие только через меню бортовика.


Задержка звука - потому что bluetooth самой древней версии, это не исправить никак. Качество музыки фиговое по этой же причине. Используемый кодек - SBC, что соответствует качеству MP-3 128 kbps, в случае с apple - ситуация чуть лучше, т.к. используемый кодек - ААС. Ранжирование кодеков от худших к лучшим такое: SBC - AAC - AptX - AptX HD - LDAC/ Samsung HD.

Но конкретно по задержке звука - старая версия bluetooth. Исправлять только внешними ЦАПами. Или USB подключением. Но ни на андроиде ни на MacOS оно у меня не завелось...
 

Krizis

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2010 - до 2022.02.19
Acura MDX 2014 - сейчас
Привет. Бодренько за 2,5 месяца вложил.
Есть вопрос по чем сейчас сигнала стоит? Сама + установка, а то маюсь ставить или нет, а подъехать поговорить в сервис времени не хватает
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@CTArC, так и делаю. Периодически тыкаюсь, но пока безрезультатно... Буду дальше тыкаться:)
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
...в этом плане на RDX проще найти... гораздо проще...

Вот тут согласен. Там все просто было, но и функционала тут поболее, а значит и регулировок/настроек. Про эргономику и юзабилити меню отдельный разговор:-(
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@VadimBysik, спасибо за такой развернутый ответ!!!

Все нормально ))
Для того, чтобы переключить исходящий на телефон, нужно чтобы горело меню телефона на экране, нужно будет нажать Transfer. По-другому никак. Т.е. принять звонки можно с руля, а исходящие только через меню бортовика.

Вот спасибо!!! Аллилуйа, я могу и на исходящие громкую связь теперь подключать. Не самое логичное решение, но хоть так!:)

Все нормально ))
Но конкретно по задержке звука - старая версия bluetooth. Исправлять только внешними ЦАПами. Или USB подключением. Но ни на андроиде ни на MacOS оно у меня не завелось...

А не решить это заменой модуля блютуз какой-нибудь, случайно не в курсе? Знаю, что на MDX II горят модули блютуз и их меняют на некий девайс BT45-ACU...
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Привет. Бодренько за 2,5 месяца вложил.
Есть вопрос по чем сейчас сигнала стоит? Сама + установка, а то маюсь ставить или нет, а подъехать поговорить в сервис времени не хватает

Про вложения... Тут всегда спортно. Больше половины из этого - "хотелки", которые вааще можно было и не делать, но перфекционизм...
По сигналке ответил в ЛС.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Про вложения... Тут всегда спортно. Больше половины из этого - "хотелки", которые вааще можно было и не делать, но перфекционизм...
По сигналке ответил в ЛС.


Алексей, правильно сделал :good2:
"Хотелки" должны быть, для себя делал же, не для "дяди"
Я тоже так делаю всегда
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
По поводу желтых поворотников вот Acura ZDX - Свеодная лампа задниазай пово WY21W-60s35 690 в инегазине NeTuning.ru можешь здесь взять. В этом магазине брал, уже больше двух лет работают. Отлично пробивают красное стекло. Только не забудь пару резисторов взять, чтобы быстро не моргал поворотник.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
@VadimBysik,
А не решить это заменой модуля блютуз какой-нибудь, случайно не в курсе? Знаю, что на MDX II горят модули блютуз и их меняют на некий девайс BT45-ACU...

На рестайле MDX и на ZDX блок вроде как не горит.

Что касается блютуса. Тут 2 составляющих. 1. Качество звука (протокол передачи данных) 2. Версия Bluetooth (скорость передачи данных, сокращение лага рассинхронизации аудио и видео).

Нужно брать такую приблуду, чтобы версия bluetooth была 5 (пятая), а протокол передачи данных - не ниже apt X/ AptX HD.

Все железки (типа Gromaudio) подключающиеся к родной голове - слишком устарели по этим вещам. AliExpress - выход.

Железки например: вот или вот

Для себя проблему закрыл с Google Chromecast Audio, он работает по wi-fi, что попросту исключает все проблемы с блютус. Но эта фиговина геморна в использовании (нужен отдельный плеер в телефоне, а также наличие интернета практически постоянно).
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@VadimBysik, спасибо за подробный ответ! Подумаю о ресивере-трансмиттере!
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
Пока искал отключение озвучивания всего и вся в меню, набрёл на "Set wallpaper". Залил свою:)

Но странная какая-то воллпеппер получается: добраться до нее (включить показ) можно через два нажатия кнопки и крутилки джойстика до упора. Да еще и только на паркинге - на драйве низзя говорит... Или типа зачем она тебе при запуске, есть же отличное предупреждение о навигации и сама неработающая навигация при старте!?:)
 

Вложения

  • IMG_20190316_012441.jpg
    IMG_20190316_012441.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
UPD: Волпеппер включается автоматически после старта двигателя где-то через минуту, если никакие кнопки не тыкать
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Хорошая история про BT Transmitter.. А у нас есть на MDX2 отдельный порт для чейнджера? У меня походу DVD чейнджер воткнули через тюльпаны в подлокотнике отрезав их. Можно туда AUX воткнуть или BT адаптер?
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Ну что же, прошло 2,5 месяца... Езжу и визжу от удовольствия:) Написать никак руки не доходили. Сейчас тоже пишу "впопыхах":-(

Что сделано (не попорядку и кратенько):
- сделал большое ТО с заменой ГРМ-хозяйства и всех жидкостей
- подшаманил по мелочи подвеску и прочее (стойки стабилизаторов, датчики давления в шинах не работающие заменил, амортизатор багажника, избавился от заедания люка и пр.)
- косметические кузовные работы (что-то подкрасил, подполировал...). Ох уж этот перфекционизм:)
- поставил сигнализацию StarLine с автозапуском с телефона
- перепрошил на метрику (км, литры, цельсии и пр.) и четные радиостанции
- покрасил диски:)
- обменял свои алюминиевые пороги на пластиковые вставки (да-да, ну пачкаю я брюки о них)

Вопросы и планы на будущее (не грандиозные):
- Отключить голосовой повтор пунктов меню. Не могу понять как, но это явно просто настройки:)
- Решить проблему с блютусом. ВОТ ТУТ СТУПОР! Телефон странно коннектится к нему: на входящие реагирует и без проблем говоришь по громкой связи, а исходящие в упор не видит. И при проигрывании звука с телефона задержка 1-2 сек. При прослушивании музыки - не критично, а вот видео смотреть невозможно:-(
- Хочу автоматическое закрывание окон. Привык на предыдущем авто. Думаю, что можно реализовать с помощью сигналки. Надо найти время просто.
- Хочу задние желтые повортники. Пока не знаю как. Красил лампочки зеленкой даже. Ставил яркие белые... Один фиг - красные:-(
- Амортизаторы... Стоят родные с регулировкой. Не текут, но подбрякивают - устали. Летом буду менять на техно...
А что это за пластиковые вставки вместо порогов? Я бы тоже избавился от порогов на MDX2 по той же причине + облезают..
 

Mimik

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
186
Баллы
132
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura ZDX
@Joyride, это обычные пластиковые вставки вместо порогов... Кстати, теперь у меня так (см.фото)
 

Вложения

  • IMG_20190313_190845.jpg
    IMG_20190313_190845.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 20
Сверху Снизу