Acura MDX II Датчик детонации P0325 и решение проблемы

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Всем привет!
Не знал, куда стоит отнести данную тему. Просто P0325 является следствием ошибки Sh-WD -77.
Начну с самого начала..

2 недели назад, писал в БЖ, как после заправки на франшизном Лукойле, на утро у меня выскочила ошибка P0325 — неисправность датчика детонации, или цепи датчика детонации, и сразу же после нее SH-WD 77 — эта ошибка была следствием уже, так сказать "прицепом". То есть система отключает автоматически полный привод, при наступлении определенных неисправностей, в моем случае это датчик детонации.







Вот с этими бяками я катался 2 недели

Далее, читая форумы, я не мог поверить, что какой-то датчик, находящийся во впускном коллекторе, может умереть у Японской машины на 8 году жизни))
И я пошел по пути наименьшего сопротивления, а именно решил выездить как мне казалось плохой бенз, и если там скопилась в баке вода, вывести ее оттуда. Снимать бак никак не хотелось, и я нашел на форумах присадки liquimoly, которые выводят конденсат из бака.
Применение их простое. Заливаешь банку этой жижи на пустой бак, и сверху 70 литров бенза. Заезжаю на нормальную заправку ТНК, заливаю присадку и полный бак 95 Pulsar





вот присадка АНТИЛЕД



заливаю






Заправляю бак 95 pulsar

Далее, снимаю на пол дня клему, в ожидании чуда жду окончания рабочего дня))
Начинаю движение, и…и… чудо не происходит! Ошибки вновь возвращаются! Блин…Но как говориться попытка не пытка!
Начинаю углубляться в проблему, нахожу на форуме acura-club.net аналогичную проблему у парня на RLке. Прям точь в точь, а у него был обрыв проводки датчика детонации.
За эту процедуру мне зарядил сервис, в котором я обслуживаюсь "Дельта Ралии" -18 тыс рублей, с чисткой дросельной заслонки. Типа все равно впуск разбирать, можно заодно и почистить. И эта цифра не давала мне покоя)) Я решил пробить так сказать цену, и лояльность своего любимого сервиса. Причем мне не понравилось, что в последний раз я приехал с проблемой, назвал коды своих ошибок, в итоге мне толком ничего не сказали, и содрали 1200 за диагностику…
В общем нахожу клубный сервис "Мирай Моторс", который озвучивает мне за все про все в худшем случае, с заменой датчик 8 тыс руб. Нифига себе разница, подумал я.
Записался на прием в понедельник. Единственное неудобство для меня — это расположение — Долгопрудный. Приехал в назначенное время. Возле сервиса стояли 2 RDX, один клубный, второй без морды))
90260e2s-960.jpg





сразу понимаешь что приехал в специализированный сервисный центр))




я тоже хочу себе такую))

Меня хорошо встречают, напоили чаем, пообщались, сказали ближе к вечеру заберешь. И я поехал на работу, и весь день сидел в ожидании звонка из "Мирай моторс" Около 5ти часов звонок, и мне говорят, обрыв провода датчика детонации. Как камень с плеч)) Настроение сразу улучшилось, еду забирать машину.
С речного вокзала до Долгопрудного добираться около 30 мин с учетом пробок, и улыбнули пробки из людей на маршрутки))






вот такой ажиотаж))

Доехал до сервиса. Мне отдают ключи, и я еду тестировать авто. Сразу при переводе селектора АКПП в положение "D" я был приятно удивлен! Вибрация просто исчезла! Далее я прокатился по Долгопрудному, никаких чеков не горит, что не может не радовать!
f98e0e2s-960.jpg




о как же прекрасна приборная панель без чеков!))
Вся процедура, с ремонтом проводки стоила 3800 руб. По сути нам нечего делать, кто с раками, уверен сможет сделать сам. Тупо снимаете впуск, и лам смотрите проводку. Проблема я так понял для этих моторов стандартная.
Так же, мне почистили дроссельную заслонку. Единственный косяк, забыли сделать адаптацию дроссельной заслонки после чистки. Обороты машина на холостых держала 900. Приехал к ним еще раз, сделали за 10 мин бесплатно, теперь все гуд!
 
Последнее редактирование модератором:

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
спасибо :good:
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Ну и хорошо
Спс за отчет
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Проблема не в этих моторах а в долбанных крысах которые любят жрать эти чертовы датчики в этом чудесном место где тепло хорошо и уютно
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
Проблема не в этих моторах а в долбанных крысах которые любят жрать эти чертовы датчики в этом чудесном место где тепло хорошо и уютно
Тачка на улице стоит, блин неужели, реально крысы забираются во впуск??
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
У меня абсолютно та же проблема была, тоже с датчиком детонации!Так вот крысы твари любят эту плолсть между движком и коллектором а проводок детонации им очень мешает у меня его эти твари сгрызли под фишки потом еще пришлось фишки разбирать и наращивать проводку!(
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
У меня абсолютно та же проблема была, тоже с датчиком детонации!Так вот крысы твари любят эту плолсть между движком и коллектором а проводок детонации им очень мешает у меня его эти твари сгрызли под фишки потом еще пришлось фишки разбирать и наращивать проводку!(
офигеть! Блин, а защитить эту щель, куда они лезут никак нельзя??
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
неа!Надо ставить машину подальше от мест где возможно тусят крысы
 

gon

Участник
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
89
Баллы
32
Возраст
37
Ф.И.О.
Немков Артем Александрович
Автомобиль
Acura MDX-2
неа!Надо ставить машину подальше от мест где возможно тусят крысы
Блин, я я ставлю почти перед крыльцом, близко к подвалу.... Теперь буду по возможности ставить в другое место
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
в свое время на одной из машин тоже мыши прогрызли проводку на датчик, уже не помню какой, тоже под капотом
 

Gr@mm0Fon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Acura MDX
Были те-же проблемы что и у автора: P0325 + Sh-WD -77
Разобрал впуск и вместо провода датчика детонации вот это
kSx67Qp06Tg.jpg

вся изоляция и 2 куска провода внизу на блоке.... похоже кто-то "пообедал"
Заказал новый провод, датчик пока решил не менять.
 

Gr@mm0Fon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Acura MDX
Вот такой
IMAG0548.jpg

Вот что за мышки с крестиком на изоляции нарисованы не понял..... или не давать им грызть ...или сами не будут...
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
У акуры это новый продукт, специально от грызунов. Можно его купить отдельно от провода и обернуть в него провод. парт номер 4019-2317
4019-2317_m.jpg
s-l1600.jpg
 

ЧВВ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
63
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура MDX II
Всем привет!
Не знал, куда стоит отнести данную тему. Просто P0325 является следствием ошибки Sh-WD -77.
Начну с самого начала..

2 недели назад, писал в БЖ, как после заправки на франшизном Лукойле, на утро у меня выскочила ошибка P0325 — неисправность датчика детонации, или цепи датчика детонации, и сразу же после нее SH-WD 77 — эта ошибка была следствием уже, так сказать "прицепом". То есть система отключает автоматически полный привод, при наступлении определенных неисправностей, в моем случае это датчик детонации.







Вот с этими бяками я катался 2 недели

Далее, читая форумы, я не мог поверить, что какой-то датчик, находящийся во впускном коллекторе, может умереть у Японской машины на 8 году жизни))
И я пошел по пути наименьшего сопротивления, а именно решил выездить как мне казалось плохой бенз, и если там скопилась в баке вода, вывести ее оттуда. Снимать бак никак не хотелось, и я нашел на форумах присадки liquimoly, которые выводят конденсат из бака.
Применение их простое. Заливаешь банку этой жижи на пустой бак, и сверху 70 литров бенза. Заезжаю на нормальную заправку ТНК, заливаю присадку и полный бак 95 Pulsar





вот присадка АНТИЛЕД



заливаю






Заправляю бак 95 pulsar

Далее, снимаю на пол дня клему, в ожидании чуда жду окончания рабочего дня))
Начинаю движение, и…и… чудо не происходит! Ошибки вновь возвращаются! Блин…Но как говориться попытка не пытка!
Начинаю углубляться в проблему, нахожу на форуме acura-club.net аналогичную проблему у парня на RLке. Прям точь в точь, а у него был обрыв проводки датчика детонации.
За эту процедуру мне зарядил сервис, в котором я обслуживаюсь "Дельта Ралии" -18 тыс рублей, с чисткой дросельной заслонки. Типа все равно впуск разбирать, можно заодно и почистить. И эта цифра не давала мне покоя)) Я решил пробить так сказать цену, и лояльность своего любимого сервиса. Причем мне не понравилось, что в последний раз я приехал с проблемой, назвал коды своих ошибок, в итоге мне толком ничего не сказали, и содрали 1200 за диагностику…
В общем нахожу клубный сервис "Мирай Моторс", который озвучивает мне за все про все в худшем случае, с заменой датчик 8 тыс руб. Нифига себе разница, подумал я.
Записался на прием в понедельник. Единственное неудобство для меня — это расположение — Долгопрудный. Приехал в назначенное время. Возле сервиса стояли 2 RDX, один клубный, второй без морды))
90260e2s-960.jpg





сразу понимаешь что приехал в специализированный сервисный центр))




я тоже хочу себе такую))

Меня хорошо встречают, напоили чаем, пообщались, сказали ближе к вечеру заберешь. И я поехал на работу, и весь день сидел в ожидании звонка из "Мирай моторс" Около 5ти часов звонок, и мне говорят, обрыв провода датчика детонации. Как камень с плеч)) Настроение сразу улучшилось, еду забирать машину.
С речного вокзала до Долгопрудного добираться около 30 мин с учетом пробок, и улыбнули пробки из людей на маршрутки))






вот такой ажиотаж))

Доехал до сервиса. Мне отдают ключи, и я еду тестировать авто. Сразу при переводе селектора АКПП в положение "D" я был приятно удивлен! Вибрация просто исчезла! Далее я прокатился по Долгопрудному, никаких чеков не горит, что не может не радовать!
f98e0e2s-960.jpg




о как же прекрасна приборная панель без чеков!))
Вся процедура, с ремонтом проводки стоила 3800 руб. По сути нам нечего делать, кто с раками, уверен сможет сделать сам. Тупо снимаете впуск, и лам смотрите проводку. Проблема я так понял для этих моторов стандартная.
Так же, мне почистили дроссельную заслонку. Единственный косяк, забыли сделать адаптацию дроссельной заслонки после чистки. Обороты машина на холостых держала 900. Приехал к ним еще раз, сделали за 10 мин бесплатно, теперь все гуд!
 

ЧВВ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
63
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура MDX II
Всем доброго дня.
Пишу впервые, так что не обессудьте. Аналогичная проблема, выскочила ошибка Р0325 после заправки на ЕКО. Все чеки и их последовательность та же. Утром и после сброса ошибок на сервисе чеки не ушли. Машина (MDX, 73 тыс. пробег) работает ровно, расход не увеличился, хочется надеяться, что датчик жив.. Сегодня еду на диагностику в Яуза Моторс.
 

ЧВВ

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
63
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Акура MDX II
Хорошего дня, честной компании. Докладываю по результатам. Утром машину отогнал в сервис, вечером забрал после работы. Датчик детонации пришлось поменять, провода живы.. Чеки погасли, приборная панель радует уже неделю, счастливого пути..
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
У акуры это новый продукт, специально от грызунов. Можно его купить отдельно от провода и обернуть в него провод. парт номер 4019-2317
4019-2317_m.jpg
s-l1600.jpg
комби-500x500.png может этого туда насыпать
 
Сверху Снизу