ДТП - что дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Сегодня утром, в районе Таганской площади, при повороте на Волгоградку, на светофоре, я притерся с автомобилем Kia Ceed, за рулём, которого находился молодой человек лет 25. Он сразу начал вызывать ДПС, совершил ещё кучу звонков, куда, зачем - я не знаю. Этот Kia въехал мне в правое переднее колесо. В итоге после ДТП у меня поцарапан колесный диск, чуть бампер и УСЁ. Прадо крепкий СЦУКО! У Kia левое переднее крыло, блок фара, бампер. Минут через десять после ДТП, подошёл сотрудник ДПС, он стоял недалеко там, на островке безопасности, сфотографировал всё, после чего, мы заехали на этот островок и расположились в моей машине для составления документов. В результате мне выдана справка о ДТП и протокол об АП на 100 рублей. После чего инспектор сказал, что свои обязанности он выполнил и пожелал "счастливого пути". Водитель Kia ко мне больше не подходил, никакие извещения о страховом случае мы не заполняли (может не опытный он в этих делах), по ходу, ему не надо было, а мне, тем более. Уже, позже, я позвонил в свою страховую, рассказал ситуацию, на что получил ответ, чтобы не "парился", т.к. даже, если водитель Kia сделает эти документы о страховом случае задним числом, то максимум чего я теряю, это скидку 5% при следующем страховании авто по ОСАГО.
Вопрос к знатокам:
1. Почему водитель Kia не стал оформлять страховой случай?
2. Мне-то это ДТП, чем грозит?
P.S. После ДТП водитель Kia снял со стекла регистратор, и убрал его куда-то далеко? ??? Зачем?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Серег, а у тебя регистратор был ?
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
SeregAcura написал(а):
Серег, а у тебя регистратор был ?
Не, Серёг, не было, я всё по старинке езжу :) , только радар.
В протоколе написано, что водитель, т.е. я, не убедился в безопасности манёвра и произвёл столкновение с Kia Ceed . Назначить адм. наказание в виде штрафа 100 р.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Chernysh написал(а):
SeregAcura написал(а):
Серег, а у тебя регистратор был ?
Не, Серёг, не было, я всё по старинке езжу :) , только радар.
В протоколе написано, что водитель, т.е. я, не убедился в безопасности манёвра и произвёл столкновение с Kia Ceed . Назначить адм. наказание в виде штрафа 100 р.
Серег, так ты виноват или нет?
Я так понял что нет и пацаненок наверное подключил связи - гайцы составили протокол так что у вас обоюдка. Надо ехать в группу разбора и смотреть Материалы...
Ты сам фотки расположения авто на проезжей части сделал?
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Vasilich! Виновник я, а на кой мне эта группа разбора, со мной все ясно! Не понимаю, просто, как он своё авто чинить будет? Если у него КАСКО (я не знаю), то эти страховые извещения заполняются или нет?
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Chernysh написал(а):
Vasilich! Виновник я, а на кой мне эта группа разбора, со мной все ясно! Не понимаю, просто, как он своё авто чинить будет? Если у него КАСКО (я не знаю), то эти страховые извещения заполняются или нет?
Если у него Каско, то все равно в СК необходима справка от гайцев.
А может у него участковый корефан, тогда оформит справку через него: :ti_pa: вечером авто поставил возле дома, а утром ущерб обнаружил, свидетелей есьсенно нет, вот с этой справкой опять в СК.
А вообще конечно непонятно, если он не виноват, то почему ему ничего не дали... А может дали- :): ??
 

TuttaL

Драйвер
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
102
Баллы
132
Адрес
Химки
Автомобиль
Honda Ridgeline
Chernysh написал(а):
эти страховые извещения заполняются или нет?
Их можно заполнить без второго участника, только от себя, так что за него можно не волноваться :a_g_a:
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Якорь написал(а):
А вообще конечно непонятно, если он не виноват, то почему ему ничего не дали... А может дали- :): ??
С него взяли объяснение, и, тоже, дали справку о ДТП.
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
TuttaL написал(а):
Chernysh написал(а):
эти страховые извещения заполняются или нет?
Их можно заполнить без второго участника, только от себя, так что за него можно не волноваться :a_g_a:
Теперь ясно, тему можно в "топку" отправлять, а то я какой сознательный, бл..ь, переживаю о его автомобиле! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу