Гул при скорости

Ронин

Драйвер
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Кирилл
Клубная карта
183
Автомобиль
Fit Sport, MDX II, VFR 1200
Подскажите при скорости 120-130 предположительно справа спереди слышен шум или гул, с лёгкой вибрацией которую можно ощутить на приборной панели. Руль не бьет. Предполагаю что подшипники или резина?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Причин, как показала практика множество... Начиная с резины, заканчивая стальными защитами и внутренними Шрузами. Только диагностика.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Шрус и резина давали бы вибрацию на руль, насколько я понимаю. А на панель что-то прикрученное к кузову дает.
 

Ронин

Драйвер
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Кирилл
Клубная карта
183
Автомобиль
Fit Sport, MDX II, VFR 1200
На приборной ощущается если монетки кинуть будет видно, что дребезжат. Был в сервисе, ничего не нашли. Вопрос хотели поднять авто и погонять его в воздухе, прочитал тут на форуме, что после этого будут вылетать ошибки по полному приводу и лучше так не делать. Правильно это или нет? Стоит ли так делать, чтоб найти причину.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
На приборной может быть вибрация от мотора печки. А ошибки от разгона в воздухе - странно, не верю.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Там только один товарищ сказку какую-то про ошибки написал. Все остальные написали, что полетали, и никто не написал что вылезли ошибки.
У партнерских сервисов спросите на всякие случай. Может посмеются над тем, что акуру нельзя разгонять на подъемнике?
 

Ронин

Драйвер
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Кирилл
Клубная карта
183
Автомобиль
Fit Sport, MDX II, VFR 1200
Может, значит попробуем разогнать)
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
У меня была такая же проблема,сперва поменял промежуточный подшипник на правом приводе,ничего не изменилось,со временем обратил внимание при повороте на право гул усиливается,решил поменять ступечные подшипник,поменял,при снятии выяснилось что он сухой и от него весь гул,после замены гул ушел но вибрация осталась,особенно когда выходиш после правого поворота и ускоряешся,забрасываешь газ обратно даеш все нормально,у скольких спецов был все кричат что это шруз внутренний,запчасть не дешевая,не верил до последнего,но вибрация усиливается с каждой сотней,и выбора не остается,и еще последняя диагностика показала разрыв пыльника на приводе,искал аналоги есть такой бренд фебест почитал отзывы не внушили доверия,выбор остался либо новый оригинал либо контракт,цена нового привода оригинала 40с лишним тысяч,внутренний шруз стоит около 17тысяч,контракт с европы цена за привод целиком около 17тысяч,ито не факт что он будет из Европы без пробега по снг,благодоря форуму нашел привод в зборе за 6тысяч,говорят что когда разбираемое авто было на ходу проблем ни с хрустом ни с вибрацией не было, вот жду,надеясь на совесть и порядочность людей!если чем то помог буду рад.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
арчи бальт, раз такая неуверенность в шрусе - а почему не разберете шрус и не посмотрите в каком состоянии он под пыльником? Если там всё хорошо, заодно свежей смазки набьете, дольше проходит. А если там действительно всё плохо - тогда можно смело заказывать замену.
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
мне слесаря сами дали пощупать на предмет его хождени и сказали что такого быть не должно,вот и решил поменять.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Вот что-то вроде этого будет
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
Мне на сервисе сказали, что шрусы можно восстанавливать.
Возможно.но почему-то все их меняют!я думаю не зря.либо переборка временно решает проблему,либо это предпродажная процедура
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Не знаю, вдруг шарики какие-нибудь покоцанные стали от попавшей грязи, и их можно просто заменить на новые? Я не стал узнавать детали, заменил привод и всё.
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
Не знаю, вдруг шарики какие-нибудь покоцанные стали от попавшей грязи, и их можно просто заменить на новые? Я не стал узнавать детали, заменил привод и всё.
Каждый действует по обстоятельствам и возможностям))
 

Ронин

Драйвер
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Кирилл
Клубная карта
183
Автомобиль
Fit Sport, MDX II, VFR 1200
Вообщем вариаций много.... Это огорчает.. На сервисе сказали поездить и посмотреть будут ли изменения.
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
Вообщем вариаций много.... Это огорчает.. На сервисе сказали поездить и посмотреть будут ли изменения.
Ну да я к с влей болячке долго прислушивался,без спецов уверен на 90 процентов что это шруз
 

Ронин

Драйвер
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Кирилл
Клубная карта
183
Автомобиль
Fit Sport, MDX II, VFR 1200
Поезжу послушаю ещё)))
 

арчи бальт

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
тюмень
Ф.И.О.
богданов сергей олегович
Автомобиль
mdx 2002
Попробуй послушать на скорости натяг руля в лево и в право если гул не однотонный то это подшипник в ту сторону которую натягиваешь руль тот подшипник,если не это то остается промежуточный подшипник машину на подъемник и газуй,по поводу ошибок незнаю у кого как у меня только абс загорелось,сама потом тухла как процедишься.
 
Сверху Снизу